【J1】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2018年08月16日

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【J1】日程・結果

第1節
2月23日(金)
鳥栖 1-1 神戸(ベアスタ)
2月24日(土)
FC東京 1-1 浦和レッズ(味スタ)
広島 1-0 札幌(Eスタ)
G大阪 2-3 名古屋(吹田S)
湘南 2-1 長崎(BMWス)
2月25日(日)
仙台 1-0 柏(ユアスタ)
清水 0-0 鹿島(アイスタ)
磐田 0-3 川崎(エコパ)
C大阪 1-1 横浜(ヤンマー)
 
第2節
3月2日(金)
川崎 1-1 湘南(等々力)
C大阪 3-3 札幌(金鳥スタ)
2-0 横浜(三協F柏)
3月3日(土)
名古屋 1-0 磐田(豊田ス)
FC東京 0-1 仙台(味スタ)
鹿島 1-0 G大阪(カシマ)
神戸 2-4 清水(ノエスタ)
長崎 2-2 鳥栖(トラスタ)
3月4日(日)
浦和 1-2 広島(埼玉)
 
第3節
3月10日(土)
川崎 2-0 G大阪(等々力)
横浜 1-2 鳥栖(ニッパツ)
仙台 1-1 神戸(ユアスタ)
長崎 1-1 浦和(トラスタ)
鹿島 0-1 広島(カシマ)
1-1 C大阪(三協F柏)
磐田 2-0 FC東京(ヤマハ)
札幌 1-3 清水(札幌ド)
3月11日(日)
湘南 0-0 名古屋(BMWス)
 
第4節
3月18日(日)
札幌 2-1 長崎(札幌ド)
清水 1-1 仙台(アイスタ)
FC東京 1-0 湘南(味スタ)
G大阪 2-2 柏(吹田S)
浦和 0-1 横浜(埼玉)
神戸 2-0 C大阪(ノエスタ)
広島 0-0 磐田(Eスタ)
鳥栖 0-1 鹿島(ベアスタ)
名古屋 0-1 川崎(豊田ス)
 
第5節
3月30日(金)
2-1 神戸(三協F柏)
3月31日(土)
仙台 1-0 長崎(ユアスタ)
清水 0-1 横浜(アイスタ)
鹿島 0-0 札幌(カシマ)
FC東京 3-2 G大阪(味スタ)
川崎 0-1 広島(等々力)
C大阪 2-1 湘南(金鳥スタ)
鳥栖 3-2 名古屋(ベアスタ)
4月1日(日)
磐田 2-1 浦和(エコパ)

第6節
4月7日(土)
札幌 3-0 名古屋(札幌ド)
磐田 0-0 清水(エコパ)
C大阪 2-1 鳥栖(金鳥スタ)
浦和 1-0 仙台(埼玉)
湘南 2-1 鹿島(BMWス)
4月8日(日)
長崎 2-5 FC東京(トラスタ)
0-1 広島(三協F柏)
G大阪 0-1 神戸(吹田S)
横浜 1-1 川崎(日産ス)

第7節
4月11日(水)
札幌 1-0 湘南(札幌ド)
FC東京 2-1 鹿島(味スタ)
川崎 1-2 C大阪(等々力)
清水 0-1 長崎(アイスタ)
名古屋 2-3 仙台(パロ瑞穂)
G大阪 2-0 磐田(吹田S)
神戸 2-3 浦和(ノエスタ)
広島 3-1 横浜(Eスタ)
鳥栖 1-2 柏(ベアスタ)
 
第8節
4月14日(土)
鹿島 2-0 名古屋(カシマ)
1-2 札幌(三協F柏)
長崎 3-0 G大阪(トラスタ)
C大阪 1-0 FC東京(ヤンマー)
仙台 0-0 川崎(ユアスタ)
4月15日(日)
横浜 1-2 神戸(日産ス)
磐田 1-0 鳥栖(ヤマハ)
浦和 2-1 清水(埼玉)
湘南 0-2 広島(BMWス)

第9節
4月21日(土)
清水 0-1 FC東京(アイスタ)
仙台 0-3 磐田(ユアスタ)
広島 1-0 鳥栖(Eスタ)
浦和 0-0 札幌(埼玉)
川崎 4-1 鹿島(等々力)
横浜 4-4 湘南(日産ス)
神戸 3-0 名古屋(ノエスタ)
G大阪 1-0 C大阪(吹田S)
4月22日(日)
長崎 1-0 柏(トラスタ)
 
第10節
4月25日(水)
札幌 2-1 横浜(札幌厚別)
鹿島 1-1 神戸(カシマ)
1-0 浦和(三協F柏)
FC東京 3-1 広島(味スタ)
湘南 1-0 G大阪(BMWス)
磐田 1-2 長崎(ヤマハ)
名古屋 1-3 清水(パロ瑞穂)
C大阪 2-1 仙台(金鳥スタ)
鳥栖 0-2 川崎(ベアスタ)
 
第11節
4月28日(土)
長崎 0-2 広島(トラスタ)
仙台 2-2 札幌(ユアスタ)
清水 2-1 柏(アイスタ)
FC東京 3-2 名古屋(味スタ)
磐田 1-1 C大阪(ヤマハ)
浦和 0-1 湘南(埼玉)
神戸 1-2 川崎(ノエスタ)
横浜 3-0 鹿島(日産ス)
4月29日(日)
G大阪 3-0 鳥栖(吹田S)
 
第12節
5月2日(水)
鹿島 2-1 長崎(カシマ)
川崎 0-2 浦和(等々力)
横浜 1-3 磐田(日産ス)
湘南 1-2 柏(BMWス)
名古屋 0-0 C大阪(パロ瑞穂)
G大阪 1-0 仙台(吹田S)
神戸 0-0 FC東京(ノエスタ)
広島 2-0 清水(Eスタ)
鳥栖 1-2 札幌(ベアスタ)
 
第13節
5月5日(土)
札幌 2-0 G大阪(札幌厚別)
1-2 磐田(三協F柏)
川崎 0-2 FC東京(等々力)
C大阪 3-1 長崎(ヤンマー)
鹿島 1-0 浦和(カシマ)
名古屋 1-1 横浜(豊田ス)
5月6日(日)
鳥栖 3-1 清水(ベアスタ)
湘南 1-3 仙台(BMWス)
広島 2-0 神戸(Eスタ)

第14節
5月12日(土)
清水 4-2 湘南(アイスタ)
磐田 0-2 神戸(ヤマハ)
長崎 3-0 名古屋(トラスタ)
1-2 川崎(三協F柏)
仙台 1-3 広島(ユアスタ)
横浜 1-1 G大阪(日産ス)
5月13日(日)
浦和 0-0 鳥栖(埼玉)
FC東京 0-0 札幌(味スタ)
7月25日(水)
C大阪 0-2 鹿島(ヤンマー)
 
第15節
5月19日(土)
横浜 5-2 長崎(日産ス)
G大阪 0-0 浦和(吹田S)
湘南 1-0 磐田(BMWス)
5月20日(日)
鹿島 1-2 仙台(カシマ)
名古屋 2-3 柏(豊田ス)
川崎 3-0 清水(等々力)
鳥栖 0-0 FC東京(ベアスタ)
広島 0-2 C大阪(Eスタ)
神戸 4-0 札幌(ノエスタ)
 
第16節
7月18日(水)
札幌 1-2 川崎(札幌厚別)
仙台 2-8 横浜(ユアスタ)
0-1 FC東京(三協F柏)
湘南 1-1 鳥栖(BMWス)
清水 3-0 C大阪(アイスタ)
磐田 3-3 鹿島(ヤマハ)
広島 4-0 G大阪(Eスタ)
長崎 0-1 神戸(トラスタ)
浦和 3-1 名古屋(埼玉)
 
第17節
7月22日(日)
名古屋 0-0 広島(豊田ス)
神戸 0-3 湘南(ノエスタ)
鹿島 6-2 柏(カシマ)
札幌 0-0 磐田(札幌厚別)
FC東京 5-2 横浜(味スタ)
川崎 1-0 長崎(等々力)
G大阪 1-2 清水(吹田S)
C大阪 1-1 浦和(ヤンマー)
鳥栖 0-1 仙台(ベアスタ)
 
第18節
7月27日(金)
FC東京 0-1 長崎(味スタ)
7月28日(土)
横浜 中止 清水(日産ス)
名古屋 中止 札幌(パロ瑞穂)
仙台 2-2 C大阪(ユアスタ)
湘南 中止 川崎(BMWス)
G大阪 1-1 鹿島(吹田S)
神戸 1-0 柏(ノエスタ)
広島 1-4 浦和(Eスタ)
鳥栖 0-0 磐田(ベアスタ)
 
第19節
8月1日(水)
仙台 1-2 名古屋(ユアスタ)
鹿島 1-2 FC東京(カシマ)
浦和 2-0 川崎(埼玉)
清水 1-0 鳥栖(アイスタ)
磐田 1-1 G大阪(ヤマハ)
C大阪 1-1 神戸(金鳥スタ)
長崎 2-3 札幌(トラスタ)
0-2 湘南(三協F柏)
横浜 1-4 広島(ニッパツ)
 
第20節
8月5日(日)
札幌 1-2 柏(札幌ド)
名古屋 3-2 G大阪(豊田ス)
鹿島 1-0 清水(カシマ)
浦和 0-0 長崎(埼玉)
FC東京 1-0 神戸(味スタ)
川崎 2-0 横浜(等々力)
磐田 3-2 仙台(ヤマハ)
広島 2-2 湘南(Eスタ)
鳥栖 1-0 C大阪(ベアスタ)
 
第21節
8月10日(金)
G大阪 2-1 FC東京(吹田S)
8月11日(土)
札幌 1-1 C大阪(札幌ド)
清水 1-2 川崎(アイスタ)
名古屋 4-2 鹿島(豊田ス)
0-2 仙台(三協F柏)
湘南 0-1 横浜(BMWス)
神戸 2-1 磐田(ノエスタ)
広島 2-0 長崎(Eスタ)
鳥栖 1-0 浦和(ベアスタ)
 
第22節
8月15日(水)
仙台 4-1 湘南(ユアスタ)
浦和 4-0 磐田(埼玉)
FC東京 0-1 柏(味スタ)
川崎 0-0 鳥栖(等々力)
G大阪 1-1 札幌(吹田S)
C大阪 3-1 清水(金鳥スタ)
神戸 1-1 広島(ノエスタ)
長崎 1-2 鹿島(トラスタ)
横浜 1-2 名古屋(日産ス)
 
第23節
8月19日(日)
札幌 13:00 FC東京(札幌ド)
清水 18:00 浦和(アイスタ)
名古屋 18:00 鳥栖(パロ瑞穂)
長崎 18:00 C大阪(トラスタ)
鹿島 18:30 横浜(カシマ)
仙台 19:00 G大阪(ユアスタ)
湘南 19:00 神戸(BMWス)
磐田 19:00 柏(ヤマハ)
広島 19:00 川崎(Eスタ)
 
第24節
8月25日(土)
※鹿島 18:30 磐田(カシマ)
※柏 19:00 長崎(三協F柏)
※川崎 19:00 仙台(等々力)
清水 19:00 札幌(アイスタ)
※C大阪 19:00 広島(ヤンマー)
8月26日(日)
名古屋 18:00 浦和(豊田ス)
神戸 18:00 横浜(ノエスタ)
湘南 19:00 FC東京(BMWス)
鳥栖 19:00 G大阪(ベアスタ)
※柏がACLプレーオフに敗れた場合、8月26日(日)19:00@三協F柏に変更
ACLにおいて準々決勝に進出した場合、それぞれ以下のように変更の可能性あり
鹿島:8月24日(金)19:00@カシマ
柏:8月24日(金)19:30@三協F柏
川崎:8月24日(金)19:00@等々力
C大阪:8月24日(金)19:00@ヤンマー
 
第25節
8月31日(金)
長崎 vs 湘南(トラスタ)
9月1日(土) or2日(日)
札幌 vs 神戸(札幌ド)
仙台 vs 清水(ユアスタ)
浦和 vs C大阪(埼玉)
FC東京 vs 鳥栖(味スタ)
横浜 vs 柏(日産ス)
磐田 vs 名古屋(ヤマハ)
G大阪 vs 川崎(吹田S)
広島 vs 鹿島(Eスタ)
 
第26節
9月14日(金)
C大阪 vs 磐田(金鳥スタ)
9月15日(土) or 16日(日)
仙台 vs FC東京(ユアスタ)
横浜 vs 浦和(日産ス)
名古屋 vs 長崎(パロ瑞穂)
神戸 vs G大阪(未定)
鳥栖 vs 広島(ベアスタ)
鹿島 vs 湘南(カシマ)
柏 vs 清水(三協F柏)
川崎 vs 札幌(等々力)
 
第27節
9月21日(金)
清水 vs G大阪(アイスタ)
9月22日(土) or 23日(日)
札幌 vs 鹿島(札幌ド)
浦和 vs 神戸(埼玉)
柏 vs 鳥栖(三協F柏)
川崎 vs 名古屋(等々力)
湘南 vs C大阪(BMWス)
磐田 vs 横浜(ヤマハ)
広島 vs FC東京(Eスタ)
長崎 vs 仙台(トラスタ)
 
第28節
9月29日(土) or 30日(日)
札幌 vs 鳥栖(未定)
浦和 vs 柏(埼玉)
FC東京 vs 清水(味スタ)
横浜 vs 仙台(ニッパツ)
磐田 vs 湘南(ヤマハ)
G大阪 vs 広島(吹田S)
C大阪 vs 名古屋(ヤンマー)
神戸 vs 鹿島(ノエスタ)
長崎 vs 川崎(トラスタ)
 
第29節
10月5日(金)
横浜 vs 札幌(日産ス)
10月6日(土) or 7日(日)
仙台 vs 浦和(ユアスタ)
鹿島 vs 川崎(カシマ)
清水 vs 磐田(アイスタ)
名古屋 vs FC東京(豊田ス)
C大阪 vs G大阪(ヤンマー)
神戸 vs 長崎(ノエスタ)
広島 vs 柏(Eスタ)
鳥栖 vs 湘南(ベアスタ)
 
第30節
10月19日(金)
柏 vs 名古屋(三協F柏)
10月20日(土) or 21日(日)
仙台 vs 鳥栖(ユアスタ)
浦和 vs 鹿島(埼玉)
FC東京 vs C大阪(味スタ)
川崎 vs 神戸(等々力)
湘南 vs 札幌(BMWス)
清水 vs 広島(アイスタ)
G大阪 vs 横浜(吹田S)
長崎 vs 磐田(トラスタ)
 
第31節
11月2日(金)
湘南 vs 清水(BMWス)
11月3日(土) or 4日(日)
札幌 vs 仙台(未定)
浦和 vs G大阪(埼玉)
横浜 vs FC東京(日産ス)
磐田 vs 広島(ヤマハ)
名古屋 vs 神戸(豊田ス)
鳥栖 vs 長崎(ベアスタ)
※鹿島 vs C大阪(カシマ)
※川崎 vs 柏(等々力)
※ACLにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性あり
 
第32節
11月10日(土)
札幌 vs 浦和(未定)
FC東京 vs 磐田(味スタ)
清水 vs 名古屋(アイスタ)
G大阪 vs 湘南(吹田S)
神戸 vs 鳥栖(ノエスタ)
広島 vs 仙台(Eスタ)
長崎 vs 横浜(トラスタ)
※柏 vs 鹿島(三協F柏)
※C大阪 vs 川崎(未定)
※ACLにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月6日(火)もしくは11月7日(水)に変更となる可能性あり
 
第33節
11月24日(土)
仙台 vs 鹿島(ユアスタ)
FC東京 vs 川崎(味スタ)
湘南 vs 浦和(BMWス)
清水 vs 神戸(アイスタ)
磐田 vs 札幌(ヤマハ)
G大阪 vs 長崎(吹田S)
C大阪 vs 柏(ヤンマー)
広島 vs 名古屋(Eスタ)
鳥栖 vs 横浜(ベアスタ)
 
第34節
12月1日(土)
札幌 vs 広島(札幌)
鹿島 vs 鳥栖(カシマ)
浦和 vs FC東京(埼玉)
柏 vs G大阪(三協F柏)
川崎 vs 磐田(等々力)
横浜 vs C大阪(日産ス)
名古屋 vs 湘南(パロ瑞穂)
神戸 vs 仙台(ノエスタ)
長崎 vs 清水(トラスタ)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト増刊
    8月2日発売
    J史上最強助っ人
    アンドレス・イニエスタ
    完全読本
    天才のすべてがこの一冊に!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト増刊
    7月19日発売
    永久完全保存版!
    ロシアW杯
    大会総集編
    全64試合を徹底レビュー
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト8月23日号
    8月9日発売
    W杯戦士の新シーズンを占う
    「欧州組」開幕ガイド
    乾貴士・独占インタビュー
    FC東京ダイジェストも!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    8月18日発売
    2018-2019シーズン
    プレミアリーグ選手名鑑
    全20クラブの
    新戦力を完全網羅!!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.25
    7月11日発売
    2018インターハイ
    選手名鑑
    男子55代表・1100選手を紹介
    女子も16代表を徹底網羅!
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ

pixel?mid=00846a63b4c111422a673dd1fbdd898d24