【J2】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2021年09月26日

【J2】日程・結果

●第1節
2月27日(土)
北九州 1-4 新潟(ミクスタ)
長崎 2-1 金沢(トラスタ)
2月28日(日)
相模原 0-2 京都(ギオンス)
水戸 1-2 大宮(Ksスタ)
栃木 0-2 岡山(カンセキ)
群馬 2-1 秋田(正田スタ)
千葉 1-1 甲府(フクアリ)
町田 1-1 山形(Gスタ)
東京V 3-0 愛媛(味スタ)
琉球 1-0 磐田(タピスタ)
山口 0-0 松本(みらスタ)
 
●第2節
3月6日(土)
新潟 1-0 長崎(デンカS)
大宮 0-2 甲府(NACK)
磐田 1-3 町田(ヤマハ)
北九州 1-2 水戸(ミクスタ)
琉球 2-1 山口(タピスタ)
3月7日(日)
相模原 0-0 群馬(ギオンス)
栃木 0-1 秋田(カンセキ)
京都 0-0 松本(サンガS)
岡山 0-1 金沢(Cスタ)
愛媛 1-1 千葉(ニンスタ)
東京V 0-2 山形(味スタ)
 
●第3節
3月13日(土)
磐田 3-2 水戸(ヤマハ)
山口 1-2 新潟(みらスタ)
長崎 1-1 愛媛(トラスタ)
3月14日(日)
群馬 0-2 琉球(正田スタ)
千葉 0-2 秋田(フクアリ)
町田 2-2 東京V(Gスタ)
甲府 2-1 栃木(JITス)
松本 1-1 山形(サンアル)
金沢 1-1 北九州(石川西部)
岡山 0-0 相模原(Cスタ)
3月24日(水)
大宮 1-2 京都(NACK)

●第4節
3月20日(土・祝)
新潟 3-1 群馬(デンカS)
東京V 2-4 金沢(味スタ)
琉球 3-1 長崎(タピスタ)
3月21日(日)
山形 1-2 栃木(NDスタ)
松本 0-1 千葉(サンアル)
京都 3-4 磐田(サンガS)
愛媛 0-1 甲府(ニンスタ)
北九州 1-1 秋田(ミクスタ)
水戸 3-0 町田(Ksスタ)
相模原 2-1 大宮(ギオンス)
山口 0-0 岡山(みらスタ)
  
●第5節
3月27日(土)
大宮 4-0 長崎(NACK)
千葉 1-2 琉球(フクアリ)
甲府 0-1 町田(JITス)
新潟 7-0 東京V(デンカS)
磐田 1-2 山口(エコパ)
3月28日(日)
秋田 1-0 京都(ソユスタ)
山形 0-1 岡山(NDスタ)
水戸 3-0 松本(Ksスタ)
栃木 2-1 愛媛(カンセキ)
群馬 0-2 北九州(正田スタ)
金沢 2-1 相模原(石川西部)
 
●第6節
4月3日(土)
北九州 0-0 山形(ミクスタ)
長崎 2-1 甲府(トラスタ)
琉球 0-0 大宮(タピスタ)
4月4日(日)
相模原 2-2 新潟(ギオンス)
岡山 0-1 磐田(Cスタ)
町田 0-1 金沢(Gスタ)
松本 3-1 秋田(サンアル)
京都 2-1 千葉(サンガS)
山口 0-1 栃木(みらスタ)
愛媛 1-2 群馬(ニンスタ)
東京V 2-1 水戸(味スタ)
 
●第7節
4月10日(土)
秋田 0-0 大宮(ソユスタ)
群馬 1-2 長崎(正田スタ)
甲府 1-1 北九州(JITス)
磐田 4-1 松本(ヤマハ)
東京V 3-1 山口(味スタ)
4月11日(日)
山形 0-2 新潟(NDスタ)
水戸 0-2 琉球(Ksスタ)
栃木 0-0 相模原(栃木グ)
町田 0-1 京都(Gスタ)
金沢 0-1 千葉(石川西部)
愛媛 2-2 岡山(ニンスタ)
 
●第8節
4月17日(土)
秋田 0-0 山形(ソユスタ)
大宮 0-1 愛媛(NACK)
千葉 0-0 栃木(フクアリ)
松本 3-3 甲府(サンアル)
新潟 1-0 金沢(デンカS)
京都 6-1 北九州(サンガS)
山口 1-0 群馬(みらスタ)
長崎 0-3 町田(トラスタ)
岡山 1-2 水戸(Cスタ)
琉球 2-0 東京V(タピスタ)
4月18日(日)
相模原 1-2 磐田(ギオンス)
 
●第9節
4月21日(水)
東京V 0-2 京都(味フィ西)
山形 1-3 長崎(NDスタ)
水戸 0-1 千葉(Ksスタ)
栃木 2-2 新潟(カンセキ)
群馬 1-0 岡山(正田スタ)
町田 3-0 琉球(Gスタ)
甲府 2-0 相模原(JITス)
金沢 2-1 秋田(石川西部)
磐田 3-2 大宮(ヤマハ)
愛媛 3-1 松本(ニンスタ)
北九州 0-0 山口(ミクスタ)
 
●第10節
4月24日(土)
愛媛 0-2 新潟(ニンスタ)
4月25日(日)
秋田 1-0 水戸(ソユスタ)
山形 1-0 磐田(NDスタ)
大宮 0-1 町田(NACK)
千葉 0-1 相模原(フクアリ)
松本 1-0 群馬(サンアル)
金沢 1-1 栃木(石川西部)
岡山 1-0 北九州(Cスタ)
山口 0-2 京都(みらスタ)
長崎 1-1 東京V(トラスタ)
琉球 1-0 甲府(タピスタ)
 
●第11節
5月1日(土)
秋田 0-1 岡山(ソユスタ)
群馬 1-2 山形(正田スタ)
甲府 2-0 金沢(JITス)
新潟 2-0 千葉(デンカS)
磐田 3-2 栃木(ヤマハ)
京都 3-2 愛媛(サンガS)
北九州 1-2 松本(ミクスタ)
相模原 1-5 琉球(ギオンス)
5月2日(日)
水戸 1-0 長崎(Ksスタ)
東京V 1-1 大宮(味スタ)
町田 0-2 山口(Gスタ)
 
●第12節
5月5日(水・祝)
山形 2-2 甲府(NDスタ)
大宮 2-3 新潟(NACK)
金沢 2-3 水戸(石川西部)
岡山 1-2 町田(Cスタ)
山口 0-1 千葉(みらスタ)
愛媛 0-0 磐田(ニンスタ)
長崎 1-2 秋田(トラスタ)
東京V 3-1 群馬(味スタ)
松本 2-1 相模原(サンアル)
栃木 1-2 北九州(カンセキ)
琉球 0-0 京都(タピスタ)
 
●第13節
5月8日(土)
愛媛 1-1 琉球(ニンスタ)
5月9日(日)
秋田 1-1 磐田(ソユスタ)
相模原 1-1 町田(ギオンス)
水戸 1-1 栃木(Ksスタ)
千葉 4-2 岡山(フクアリ)
甲府 2-0 東京V(JITス)
新潟 0-0 松本(デンカS)
金沢 0-1 山口(石川西部)
京都 1-0 山形(サンガS)
群馬 1-1 大宮(正田スタ)
北九州 0-1 長崎(ミクスタ)
 
●第14節
5月15日(土)
甲府 1-0 秋田(JITス) 
松本 0-0 金沢(サンアル)
磐田 1-0 群馬(ヤマハ)
山口 1-0 相模原(みらスタ)
長崎 2-2 千葉(トラスタ)
琉球 4-2 栃木(タピスタ)
5月16日(日)
山形 1-0 愛媛(NDスタ)
大宮 0-0 岡山(NACK)
京都 1-0 水戸(サンガS)
東京V 2-0 北九州(味スタ)
町田 2-1 新潟(Gスタ)
 
●第15節
5月19日(水)
秋田 1-1 山口(ソユスタ)
5月22日(土)
琉球 0-2 山形(タピスタ)
5月23日(日)
水戸 0-1 甲府(Ksスタ)
栃木 3-0 松本(カンセキ)
千葉 1-1 町田(フクアリ)
新潟 0-1 京都(デンカS)
金沢 1-1 群馬(石川西部)
岡山 0-1 長崎(Cスタ)
北九州 3-1 大宮(ミクスタ)
東京V 0-2 磐田(味スタ)
5月27日(木)
相模原 0-1 愛媛(ギオンス)
 
●第16節
5月29日(土)
群馬 0-0 栃木(正田スタ)
大宮 0-2 千葉(NACK)
長崎 3-0 山口(トラスタ)
東京V 3-1 秋田(味スタ)
磐田 1-0 金沢(ヤマハ)
5月30日(日)
松本 1-3 岡山(サンアル)
山形 2-0 相模原(NDスタ)
新潟 2-1 琉球(デンカS)
京都 0-0 甲府(サンガS)
町田 0-1 北九州(Gスタ)
愛媛 0-5 水戸(ニンスタ)
 
●第17節
6月4日(金)
群馬 2-1 水戸(正田スタ)
6月5日(土)
山口 2-2 愛媛(みらスタ)
甲府 2-2 新潟(JITス)
松本 1-5 町田(サンアル)
北九州 0-2 磐田(ミクスタ)
秋田 1-1 琉球(ソユスタ)
相模原 0-1 長崎(ギオンス)
岡山 0-1 東京V(Cスタ)
6月6日(日)
栃木 0-0 京都(カンセキ)
千葉 1-1 山形(フクアリ)
金沢 1-0 大宮(石川西部)
 
●第18節
6月13日(日)
山形 2-0 山口(NDスタ)
水戸 2-0 相模原(Ksスタ)
千葉 0-1 東京V(フクアリ)
新潟 0-1 岡山(デンカS)
京都 2-2 群馬(サンガS)
長崎 1-0 松本(トラスタ)
町田 0-2 秋田(Gスタ)
磐田 1-0 甲府(ヤマハ)
愛媛 1-3 金沢(ニンスタ)
大宮 1-1 栃木(NACK)
琉球 3-0 北九州(タピスタ)
 
●第19節
6月19日(土)
栃木 0-2 長崎(カンセキ)
甲府 2-2 山口(JITス)
松本 0-0 大宮(サンアル)
金沢 1-2 京都(石川西部)
磐田 1-0 千葉(ヤマハ)
岡山 3-0 琉球(Cスタ)
6月20日(日)
相模原 0-2 東京V(ギオンス)
水戸 0-1 山形(Ksスタ)
群馬 0-1 町田(正田スタ)
北九州 0-2 愛媛(ミクスタ)
6月21日(月)
秋田 0-2 新潟(ソユスタ)
 
●第20節
6月26日(土)
長崎 0-1 磐田(トラスタ)
秋田 1-1 相模原(ソユスタ)
東京V 2-1 栃木(味スタ)
新潟 0-0 水戸(デンカS)
京都 2-0 岡山(サンガS)
琉球 4-0 松本(タピスタ)
山形 4-1 金沢(NDスタ)
北九州 0-0 千葉(ミクスタ)
6月27日(日)
甲府 6-2 群馬(JITス)
町田 5-0 愛媛(Gスタ)
山口 0-1 大宮(みらスタ)

●第21節
7月3日(土)
水戸 0-0 山口(Ksスタ)
栃木 1-1 町田(栃木グ)
千葉 2-0 群馬(フクアリ)
相模原 0-0 北九州(ギオンス)
松本 2-1 東京V(サンアル)
京都 0-2 長崎(サンガS)
大宮 1-3 山形(NACK)
金沢 1-2 琉球(石川西部)
磐田 3-2 新潟(エコパ)
岡山 1-3 甲府(Cスタ)
7月4日(日)
愛媛 1-3 秋田(ニンスタ)
 
●第22節
7月11日(日)
秋田 1-1 千葉(ソユスタ)
山形 1-0 松本(NDスタ)
甲府 1-0 愛媛(JITス)
新潟 3-0 栃木(デンカS)
長崎 1-1 大宮(トラスタ)
琉球 0-1 相模原(タピスタ)
群馬 2-2 東京V(正田スタ)
町田 2-1 水戸(Gスタ)
金沢 0-0 岡山(石川西部)
山口 2-2 磐田(みらスタ)
北九州 0-2 京都(ミクスタ)
 
●第23節
7月17日(土)
栃木 0-1 甲府(栃木グ)
千葉 2-1 金沢(フクアリ)
松本 0-1 水戸(サンアル)
京都 1-1 新潟(サンガS)
磐田 1-2 山形(ヤマハ)
山口 1-0 秋田(みらスタ)
長崎 3-2 北九州(トラスタ)
7月18日(日)
岡山 0-1 群馬(Cスタ)
大宮 2-2 琉球(NACK)
町田 1-0 相模原(Gスタ)
愛媛 2-2 東京V(ニンスタ)
 
●第24節
8月9日(月・祝)
相模原 0-0 栃木(ギオンス)
甲府 2-2 磐田(JITス)
新潟 2-2 大宮(デンカS)
秋田 1-4 松本(ソユスタ)
京都 2-1 町田(サンガS)
山形 3-1 千葉(NDスタ)
水戸 1-1 東京V(Ksスタ)
群馬 1-1 愛媛(正田スタ)
岡山 1-0 山口(Cスタ)
北九州 1-2 琉球(ミクスタ)
8月25日(水)
金沢 0-2 長崎(石川西部)

●第25節
8月14日(土)
千葉 0-0 新潟(フクアリ)
相模原 2-1 甲府(ギオンス)
琉球 0-1 水戸(タピスタ)
大宮 1-1 秋田(NACK)
町田 1-1 岡山(Gスタ)
磐田 2-1 東京V(ヤマハ)
8月15日(日)
愛媛 2-2 北九州(ニンスタ)
8月25日(水)
栃木 0-1 群馬(栃木グ)
9月7日(火)
松本 2-2 京都(サンアル)
9月14日(火)
長崎 5-1 山形(トラスタ)
山口 4-1 金沢(みらスタ)

●第26節
8月21日(土)
栃木 2-2 東京V(栃木グ)
甲府 1-1 千葉(JITス)
金沢 1-2 磐田(石川西部)
岡山 1-0 大宮(Cスタ)
8月22日(日)
松本 0-1 愛媛(サンアル)
新潟 2-1 相模原(デンカS)
秋田 1-1 長崎(ソユスタ)
山形 2-2 琉球(NDスタ)
水戸 0-2 京都(Ksスタ)
群馬 3-0 山口(正田スタ)
北九州 2-1 町田(ミクスタ)
 
●第27節
8月28日(土)
千葉 2-0 長崎(フクアリ)
京都 3-1 東京V(サンガS)
琉球 2-1 秋田(タピスタ)
水戸 4-0 新潟(Ksスタ)
磐田 1-1 相模原(ヤマハ)
山口 2-1 山形(みらスタ)
北九州 0-0 岡山(ミクスタ)
8月29日(日)
大宮 4-0 松本(NACK)
町田 3-0 甲府(Gスタ)
愛媛 0-1 栃木(ニンスタ)
群馬 0-0 金沢(正田スタ)

●第28節
9月4日(土)
秋田 1-0 群馬(ソユスタ)
相模原 1-0 千葉(ギオンス)
甲府 3-0 京都(JITス)
松本 0-4 磐田(サンアル)
新潟 0-0 北九州(デンカS)
山形 0-1 水戸(NDスタ)
金沢 0-4 町田(石川西部)
長崎 3-1 琉球(トラスタ)
9月5日(日)
栃木 3-2 山口(栃木グ)
岡山 0-0 愛媛(Cスタ)
大宮 2-1 東京V(NACK)
 
●第29節
9月11日(土)
水戸 0-3 秋田(Ksスタ)
千葉 1-3 磐田(フクアリ)
東京V 2-0 松本(味スタ)
新潟 1-2 山形(デンカS)
京都 2-1 琉球(サンガS)
岡山 0-1 栃木(Cスタ)
山口 0-1 町田(みらスタ)
北九州 1-0 金沢(ミクスタ)
長崎 0-0 相模原(トラスタ)
9月12日(日)
群馬 0-3 甲府(正田スタ)
愛媛 3-3 大宮(ニンスタ)
 
●第30節
9月18日(土)
栃木 0-0 水戸(カンセキ)
千葉 1-0 愛媛(フクアリ)
甲府 1-0 大宮(JITス)
山形 0-2 京都(NDスタ)
町田 3-3 長崎(Gスタ)
磐田 1-1 岡山(ヤマハ)
琉球 0-1 群馬(タピスタ)
9月19日(日)
秋田 1-1 北九州(ソユスタ)
相模原 2-0 山口(ギオンス)
東京V 1-3 新潟(味スタ)
金沢 1-1 松本(石川西部)
 
●第31節
9月25日(土)
群馬 0-1 千葉(正田スタ)
大宮 1-0 相模原(NACK)
新潟 1-0 甲府(デンカS)
京都 2-0 栃木(サンガS)
磐田 2-0 琉球(ヤマハ)
山口 1-3 長崎(みらスタ)
愛媛 0-4 山形(ニンスタ)
9月26日(日)
岡山 1-1 秋田(Cスタ)
松本 ​2-1 北九州(サンアル)
水戸 2-1 金沢(Ksスタ)
東京V 0-1 町田(味スタ)
 
●第32節
10月2日(土)
秋田 13:00 愛媛(ソユスタ)
甲府 14:00 山形(JITス)
長崎 14:00 京都(トラスタ)
琉球 18:30 岡山(タピスタ)
10月3日(日)
相模原 13:00 水戸(ギオンス)
栃木 14:00 大宮(カンセキ)
千葉 14:00 松本(フクアリ)
金沢 14:00 新潟(石川西部)
山口 14:00 東京V(みらスタ)
北九州 14:00 群馬(ミクスタ)
町田 15:00 磐田(Gスタ)
 
●第33節
10月9日(土)
大宮 14:00 金沢(NACK)
甲府 14:00 琉球(JITス)
新潟 14:00 山口(デンカS)
東京V 15:00 岡山(味スタ)
磐田 15:00 北九州(ヤマハ)
10月10日(日)
山形 14:00 秋田(NDスタ)
水戸 14:00 群馬(Ksスタ)
松本 14:00 栃木(サンアル)
京都 14:00 相模原(サンガS)
町田 15:00 千葉(Gスタ)
愛媛 16:00 長崎(ニンスタ)
 
●第34節
10月16日(土)
秋田 13:00 町田(ソユスタ)
相模原 14:00 山形(ギオンス)
北九州 14:00 東京V(ミクスタ)
長崎 14:00 新潟(トラスタ)
琉球 18:30 愛媛(タピスタ)
10月17日(日)
岡山 13:00 松本(Cスタ)
栃木 14:00 磐田(カンセキ)
千葉 14:00 大宮(フクアリ)
金沢 14:00 甲府(石川西部)
山口 14:00 水戸(SV下関)
群馬 16:00 京都(正田スタ)

●第35節
10月23日(土)
山形 14:00 群馬(NDスタ)
大宮 14:00 北九州(NACK)
甲府 14:00 長崎(JITス)
新潟 14:00 秋田(デンカS)
磐田 15:00 愛媛(エコパ)
10月24日(日)
水戸 14:00 岡山(Ksスタ)
東京V 14:00 千葉(味スタ)
町田 14:00 栃木(Gスタ)
京都 14:00 山口(サンガS)
相模原 15:00 金沢(ギオンス)
松本 15:00 琉球(サンアル)

●第36節
10月30日(土)
秋田 13:00 金沢(ソユスタ)
群馬 14:00 松本(正田スタ)
大宮 14:00 磐田(NACK)
千葉 14:00 山口(フクアリ)
愛媛 14:00 京都(ニンスタ)
北九州 14:00 相模原(ミクスタ)
長崎 14:00 水戸(トラスタ)
東京V 15:00 甲府(味スタ)
琉球 18:30 町田(タピスタ)
10月31日(日)
岡山 13:00 新潟(Cスタ)
栃木 14:00 山形(栃木グ)
 
●第37節
11月3日(水・祝)
相模原 13:00 秋田(ギオンス)
山形 14:00 東京V(NDスタ)
水戸 14:00 北九州(Ksスタ)
栃木 14:00 千葉(栃木グ)
町田 14:00 松本(Gスタ)
甲府 14:00 岡山(JITス)
新潟 14:00 磐田(デンカS)
京都 14:00 大宮(サンガS)
山口 14:00 琉球(みらスタ)
長崎 14:00 群馬(トラスタ)
金沢 18:00 愛媛(石川西部)
 
●第38節
11月7日(日)
秋田 13:00 栃木(ソユスタ)
岡山 13:00 山形(Cスタ)
大宮 14:00 山口(NACK)
千葉 14:00 水戸(フクアリ)
東京V 14:00 長崎(味スタ)
松本 14:00 新潟(サンアル)
磐田 14:00 京都(ヤマハ)
愛媛 14:00 町田(ニンスタ)
北九州 15:00 甲府(ミクスタ)
琉球 16:00 金沢(タピスタ)
群馬 19:00 相模原(正田スタ)
 
●第39節
11月13日(土)
新潟 14:00 愛媛(デンカS)
山口 14:00 北九州(みらスタ)
長崎 14:00 栃木(トラスタ)
琉球 16:00 千葉(タピスタ)
11月14日(日)
相模原 13:00 岡山(ギオンス)
甲府 13:05 松本(JITス)
山形 14:00 大宮(NDスタ)
水戸 14:00 磐田(Ksスタ)
町田 14:00 群馬(Gスタ)
金沢 14:00 東京V(石川西部)
京都 14:00 秋田(サンガS)
 
●第40節
11月20日(土)
磐田 14:00 長崎(ヤマハ)
岡山 16:00 京都(Cスタ)
11月21日(日)
秋田 13:00 甲府(ソユスタ)
山形 14:00 町田(NDスタ)
栃木 14:00 金沢(栃木グ)
群馬 14:00 新潟(正田スタ)
大宮 14:00 水戸(NACK)
千葉 14:00 北九州(フクアリ)
東京V 14:00 琉球(味スタ)
松本 14:00 山口(サンアル)
愛媛 14:00 相模原(ニンスタ)
 
●第41節
※時間未定
11月28日(日)
秋田 vs 東京V(ソユスタ)
水戸 vs 愛媛(Ksスタ)
群馬 vs 磐田(正田スタ)
千葉 vs 京都(フクアリ)
町田 vs 大宮(Gスタ)
相模原 vs 松本(ギオンス)
金沢 vs 山形(石川西部)
山口 vs 甲府(みらスタ)
北九州 vs 栃木SC(ミクスタ)
長崎 vs 岡山(トラスタ)
琉球 vs 新潟(タピスタ)
 
●第42節
※時間未定
12月5日(日)
山形 vs 北九州(NDスタ)
栃木 vs 琉球(カンセキ)
大宮 vs 群馬(NACK)
東京V vs 相模原(味スタ)
甲府 vs 水戸(JITス)
松本 vs 長崎(サンアル)
新潟 vs 町田(デンカS)
磐田 vs 秋田(ヤマハ)
京都 vs 金沢(サンガS)
岡山 vs 千葉(Cスタ)
愛媛 vs 山口(ニンスタ)
【関連記事】
Jリーガー「好きな女性タレント」ランキング2019年版! “月9”に2期連続出演、人気急上昇中の女優が堂々の1位に!
【Jリーグ出身地別選手数ランキング】1位東京は約1割を占める168人!! あなたの出身都道府県は何位?
J1リーガーの「愛車ランキング」を集計! 僅差で1位に輝いたメーカーは意外にも…
【Jリーグ出身校別選手輩出数ランキング】高校、ユース、大学の3部門のトップ10を一挙紹介!
現役Jリーガーが選ぶ「対戦して最も衝撃を受けた選手」ランキング!トップは31人が挙げたフリーキックの名手

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • ワールドサッカーダイジェスト WSD責任編集
    9月10日発売
    欧州サッカークラブ
    選手名鑑の決定版!
    2021-22 EUROPE SOCCER
    TODAY 開幕号
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト 10月14日号
    9月22日発売
    J1・J2リーグ
    注目11クラブの戦術検証&
    オリジナル10のクラブ全史
    クラブダイジェストは横浜!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    9月16日発売
    2021ー2022 SEASON
    出場32チームを完全網羅
    CL選手名鑑
    顔写真&データが充実!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.33
    7月28日発売
    2年ぶりの本大会開催!
    インターハイ選手名鑑
    出場全52校・1040選手を網羅
    データ満載の決定版
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ