【J2】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2020年02月23日

【J2】日程・結果

●第1節
2月23日(日・祝)
北九州 13:30 福岡(ミクスタ) 
水戸 14:00 大宮(Ksスタ)
群馬 14:00 新潟(正田スタ) 
千葉 14:00 琉球(フクアリ) 
町田 14:00 甲府(Gスタ) 
磐田 14:00 山形(ヤマハ)
岡山 14:00 金沢(Cスタ) 
山口14:00 京都(みらスタ) 
徳島14:00 東京V(鳴門大塚) 
長崎 14:00 栃木(トラスタ) 
愛媛 16:00 松本(ニンスタ) 
 
●第2節
2月29日(土)
大宮 14:00 徳島(NACK)
山口14:00 北九州 (みらスタ)
琉球 15:05 岡山(タピスタ) 
3月1日(日)
水戸 14:00 栃木(Ksスタ) 
千葉 14:00 町田(フクアリ) 
東京V 14:00 金沢 (味スタ) 
甲府 14:00 群馬(中銀スタ)
松本 14:00 新潟(サンアル) 
京都 14:00 長崎(サンガS)
福岡 14:00 磐田(ベススタ)
愛媛 15:00 山形(ニンスタ)
 
●第3節
3月7日(土)
大宮 14:00 磐田(NACK) 
町田 14:00 北九州(Gスタ) 
新潟 14:00 千葉(デンカS)
徳島 14:00 長崎(鳴門大塚)
東京V 15:00 甲府(味スタ)
3月8日(日)
栃木 14:00 愛媛(栃木グ) 
金沢 14:00 山形(石川西部) 
京都 14:00 琉球(サンガS)
岡山 14:00 山口(Cスタ) 
松本 16:00 水戸(サンアル) 
群馬 17:00 福岡(正田スタ)
 
●第4節
3月14日(土)
山形 14:00 山口(NDスタ) 
甲府 14:00 京都(中銀スタ) 
磐田 14:00 水戸(ヤマハ) 
徳島 14:00 金沢(鳴門大塚) 
北九州 14:00 岡山(ミクスタ) 
長崎 14:00 大宮(トラスタ) 
東京V 15:00 町田(味スタ) 
千葉 16:00 松本(フクアリ) 
琉球 16:00 新潟(タピスタ) 
愛媛 17:00 群馬(ニンスタ) 
3月15日(日)
栃木 14:00 福岡(栃木グ) 
 
●第5節
3月18日(水)
山形 19:00 大宮(NDスタ)
水戸 19:00 甲府(Ksスタ)
群馬 19:00 琉球(正田スタ)
千葉 19:00 北九州(フクアリ)
松本 19:00 徳島(サンアル) 
新潟 19:00 岡山(デンカS)
金沢 19:00 愛媛(石川西部) 
京都 19:00 東京V(サンガS)
山口 19:00 長崎(みらスタ) 
福岡 19:00 町田(ベススタ)
磐田 19:30 栃木(ヤマハ)
 
●第6節
3月21日(土)
京都 14:00 群馬(サンガS)
岡山 16:00 山形(Cスタ)
3月22日(日)
大宮 14:00 甲府(NACK)
東京V 14:00 磐田(味スタ)
町田 14:00 新潟(Gスタ)
山口 14:00 水戸(みらスタ)
福岡 14:00 金沢(ベススタ)
北九州 14:00 松本(ミクスタ)
長崎 14:00 愛媛(トラスタ)
琉球 15:00 徳島(タピスタ)
栃木 17:00 千葉(栃木グ)
 
●第7節
3月28日(土)
新潟 14:00 水戸(デンカS)
徳島 14:00 山形(鳴門大塚)
愛媛 19:00 福岡(ニンスタ)
3月29日(日)
群馬 14:00 磐田(正田スタ)
東京V 14:00 千葉(味スタ)
甲府 14:00 琉球(中銀スタ)
松本 14:00 金沢(サンアル)
岡山 14:00 大宮(Cスタ)
北九州 14:00 京都(ミクスタ)
長崎 14:00 町田(トラスタ)
栃木 17:00 山口(栃木グ)
 
●第8節
4月4日(土)
大宮 14:00 京都(NACK)
千葉 14:00 愛媛(フクアリ)
新潟 14:00 甲府(デンカS)
磐田 15:00 徳島(ヤマハ)
琉球 18:00 松本(タピスタ)
4月5日(日)
福岡 13:05 長崎(ベススタ)
山形 14:00 東京V(NDスタ)
水戸 14:00 北九州(Ksスタ)
金沢 14:00 栃木(石川西部)
山口 14:00 群馬(みらスタ)
町田 15:00 岡山(Gスタ)
 
●第9節
4月11日(土)
長崎 14:00 千葉(トラスタ)
東京V 15:00 岡山(味スタ)
愛媛 19:00 大宮(ニンスタ)
4月12日(日)
松本 13:00 群馬(サンアル)
栃木 14:00 新潟(栃木グ)
金沢 14:00 磐田(石川西部)
京都 14:00 町田(サンガS)
徳島 14:00 水戸(鳴門大塚)
福岡 14:00 山口(ベススタ)
北九州 14:00 甲府(ミクスタ)
琉球 18:00 山形(タピスタ)
 
●第10節
4月17日(金)
群馬 19:00 金沢(正田スタ)
4月18日(土)
大宮 14:00 琉球(NACK)
新潟 14:00 北九州(デンカS)
岡山 14:00 松本(Cスタ)
4月19日(日)
山形 14:00 栃木(NDスタ)
水戸 14:00 愛媛(Ksスタ)
東京V 14:00 長崎(味スタ)
甲府 14:00 福岡(中銀スタ)
山口 14:00 磐田(みらスタ)
千葉 15:00 京都(フクアリ)
町田 15:00 徳島(Gスタ)
 
●第11節
4月25日(土)
大宮 14:00 松本(NACK)
京都 14:00 岡山(サンガS)
徳島 14:00 栃木(鳴門大塚)
北九州 14:00 山形(ミクスタ)
長崎 14:00 群馬(トラスタ)
町田 15:00 山口(Gスタ)
磐田 15:00 千葉(ヤマハ)
愛媛17:00 甲府(ニンスタ)
琉球 18:00 水戸(タピスタ)
4/26(日)
金沢 14:00 新潟(石川西部)
福岡 14:00 東京V(ベススタ)
 
●第12節
4月29日(水・祝)
山形 14:00 千葉(NDスタ)
水戸 14:00 金沢(Ksスタ)
栃木 14:00 岡山(栃木グ)
東京V 14:00 大宮(味スタ)
甲府 14:00 徳島(中銀スタ)
新潟 14:00 山口(デンカS)
愛媛 14:00 京都(ニンスタ)
長崎 14:00 磐田(トラスタ)
群馬 15:00 北九州(正田スタ)
松本 15:00 福岡(サンアル)
琉球 19:00 町田(タピスタ)
 
●第13節
5月2日(土)
大宮 14:00 新潟(NACK)
甲府 14:00 山形(中銀スタ)
京都 14:00 松本(サンガS)
山口 14:00 徳島(みらスタ)
群馬 15:00 栃木(正田スタ)
千葉 15:00 水戸(フクアリ)
5月3日(日・祝)
東京V 14:00 愛媛(味スタ)
金沢 14:00 北九州(石川西部)
福岡 14:00 琉球(ベススタ)
町田 15:00 磐田(Gスタ)
岡山 19:00 長崎(Cスタ)
 
●第14節
5月6日(水・休)
山形 14:00 群馬(NDスタ)
栃木 14:00(未定)
新潟 14:00 福岡(デンカS)
金沢 14:00 甲府(石川西部)
徳島 14:00 千葉(鳴門大塚)
北九州 14:00 長崎(ミクスタ)
町田 15:00 愛媛(Gスタ)
磐田 15:00 京都(ヤマハ)
岡山 16:00 水戸(Cスタ)
琉球 19:00 山口(タピスタ)
5月13日(水)
松本 19:00 東京V(サンアル)
 
●第15節
5月9日(土)
松本 14:00 栃木(サンアル)
京都 14:00 徳島(サンガS)
東京V 16:00 新潟(味スタ)
5月10日(日)
水戸 14:00 山形(Ksスタ)
群馬 14:00 岡山(正田スタ)
大宮 14:00 町田(NACK)
甲府 14:00 磐田(中銀スタ)
山口 14:00 金沢(みらスタ)
福岡 14:00 千葉(ベススタ)
長崎 14:00 琉球(トラスタ)
愛媛 19:00 北九州(ニンスタ)
 
●第16節
5月16日(土)
磐田 14:00 愛媛(ヤマハ)
長崎 14:00 松本(トラスタ)
琉球 18:00 北九州(タピスタ)
5月17日(日)
岡山 13:00 福岡(Cスタ)
山形 14:00 新潟(NDスタ)
水戸 14:00 京都(Ksスタ)
栃木 14:00 東京V(未定)
甲府 14:00 山口(中銀スタ)
徳島 14:00 群馬(鳴門大塚)
町田 15:00 金沢(Gスタ)
千葉 16:00 大宮(フクアリ)
 
●第17節
5月23日(土)
琉球 19:00 栃木(タピスタ)
5月24日(日)
松本 13:10 甲府(サンアル)
山形 14:00 町田(NDスタ)
群馬 14:00 大宮(正田スタ)
金沢 14:00 長崎(石川西部)
京都 14:00 福岡(サンガS)
山口 14:00 千葉(みらスタ)
北九州 14:00 徳島(ミクスタ)
新潟 15:00 愛媛(デンカS)
岡山 17:00 磐田(Cスタ)
東京V 未定 水戸(味スタ)
 
●第18節
5月30日(土)
大宮 14:00 北九州(NACK)
福岡 14:00 山形(ベススタ)
長崎 14:00 新潟(トラスタ)
磐田 15:00 松本(ヤマハ)
東京V 16:00 琉球(味スタ)
5月31日(日)
水戸 14:00 町田(Ksスタ)
栃木 14:00 甲府(未定)
京都 14:00 金沢(サンガS)
徳島 14:00 岡山(鳴門大塚)
千葉 16:00 群馬(フクアリ)
愛媛 19:00 山口(ニンスタ)
 
●第19節
6月6日(土)
福岡 12:00 徳島(ベススタ)
北九州 14:00 東京V(ミクスタ)
町田 16:00 栃木(Gスタ)
甲府 18:00 長崎(中銀スタ)
金沢 18:00 大宮(石川西部)
群馬 19:00 水戸(正田スタ)
岡山 19:00千葉(Cスタ)
山口 19:00 松本(みらスタ)
琉球 19:00 愛媛(タピスタ)
6月7日(日)
山形 14:00 京都(NDスタ)
新潟 14:00 磐田(デンカS)
 
●第20節
6月13日(土)
甲府 18:00 岡山(中銀スタ)
松本 18:00 町田(サンアル)
栃木 19:00 北九州(栃木グ)
磐田 19:00 琉球(ヤマハ)
6月14日(日)
水戸 18:00 福岡(Ksスタ)
千葉 18:00 金沢(フクアリ)
新潟 18:00 京都(デンカS)
愛媛 18:00 徳島(ニンスタ)
長崎 18:00 山形(トラスタ)
群馬 19:00 東京V(正田スタ)
大宮 19:00 山口(NACK)
 
●第21節
6月20日(土)
水戸 18:00 長崎(Ksスタ)
千葉 18:00 甲府(フクアリ)
金沢 18:00 琉球(石川西部)
京都 18:00 栃木(サンガS)
山形 19:00 松本(NDスタ)
山口 19:00 東京V(みらスタ)
北九州 19:00 磐田(ミクスタ)
6月21日(日)
町田 18:00 群馬(Gスタ)
岡山 18:00 愛媛(Cスタ)
徳島 18:00 新潟(鳴門大塚)
福岡 18:00 大宮(ベススタ)
 
●第22節
6月27日(土)
東京V 18:00 福岡(味スタ)
松本 18:00 京都(サンアル)
新潟 18:00 山形(デンカS)
琉球 18:00 千葉(タピスタ)
愛媛 19:00 水戸(ニンスタ)
6/28(日)
栃木 18:00 金沢(栃木グ)
甲府 18:00 北九州(中銀スタ)
長崎 18:00 徳島(トラスタ)
群馬 19:00 山口(正田スタ)
大宮 19:00 岡山(NACK)
磐田 19:00 町田(ヤマハ)
 
●第23節
7月4日(土)
水戸 18:00 琉球(Ksスタ)
千葉 18:00 福岡(フクアリ)
町田 18:00 長崎(Gスタ)
新潟 18:00 群馬(デンカS)
金沢 18:00 松本(石川西部)
京都 18:00 北九州(サンガS)
山形 19:00 磐田(NDスタ)
岡山 19:00 東京V(Cスタ)
徳島 19:00 大宮(鳴門大塚)
7月5日(日)
山口 19:00 甲府(みらスタ)
愛媛 19:00 栃木(ニンスタ)
 
●第24節
7月11日(土)
千葉 18:00 山形(フクアリ)
松本 18:00 愛媛(サンアル)
琉球 18:00 京都(タピスタ)
栃木 19:00 徳島(栃木グ)
7月12日(日)
町田 18:00 水戸(Gスタ)
甲府 18:00 金沢(中銀スタ)
福岡 18:00 新潟(ベススタ)
長崎 18:00 山口(トラスタ)
大宮 19:00 東京V(NACK)
磐田 19:00 岡山(ヤマハ)
北九州 19:00 群馬(ミクスタ)
 
●第25節
7月18日(土)
甲府 18:00 東京V(中銀スタ)
松本 18:00 磐田(サンアル)
新潟 18:00 栃木(デンカS)
金沢 18:00 水戸(石川西部)
京都 18:30 大宮(サンガS)
山口 19:00 福岡(みらスタ)
徳島 19:00 琉球(鳴門大塚)
愛媛 19:00 長崎(ニンスタ)
北九州 19:00 千葉(ミクスタ)
7/19(日)
群馬 19:00 山形(正田スタ)
岡山 19:00 町田(Cスタ)
 
●第26節
8月10日(月・祝)
水戸 18:00 東京V(Ksスタ)
栃木 18:00 琉球(栃木グ)
山形 19:00 北九州(NDスタ)
群馬 19:00 千葉(正田スタ)
大宮 19:00 愛媛(NACK)
町田 19:00 京都(Gスタ)
磐田 19:00 甲府(ヤマハ)
岡山 19:00 徳島(Cスタ)
山口 19:00 新潟(みらスタ)
福岡 19:00 松本(ベススタ)
長崎 19:00 金沢(トラスタ)
 
●第27節
8月15日(土)
千葉 18:00 東京V(フクアリ)
京都 18:30 水戸(サンガS)
徳島 19:00 磐田(鳴門大塚)
長崎 19:00 岡山(トラスタ)
8月16日(日)
甲府 18:00 大宮(中銀スタ)
松本 18:00 山形(サンアル)
愛媛 18:00 町田(ニンスタ)
琉球 18:00 群馬(タピスタ)
金沢 19:00 山口(石川西部)
福岡 19:00 栃木(ベススタ)
北九州 19:00 新潟(ミクスタ)
 
●第28節
8月22日(土)
新潟 18:00 長崎(デンカS)
栃木 19:00 京都(栃木グ)
金沢 19:00 千葉(石川西部)
岡山 19:00 琉球(Cスタ)
山口 19:00 愛媛(みらスタ)
徳島 19:00 甲府(鳴門大塚)
8月23日(日)
水戸 18:00 松本(Ksスタ)
山形 18:30 福岡(NDスタ)
大宮 19:00 群馬(NACK)
磐田 19:00 東京V(ヤマハ)
北九州 19:00 町田(ミクスタ)
 
●第29節
8月29日(土)
水戸 18:00 新潟(Ksスタ)
千葉 18:00 徳島(フクアリ)
松本 18:00 岡山(サンアル)
栃木 19:00 磐田(未定)
山口 19:00 山形(みらスタ)
長崎 19:00 北九州(トラスタ)
琉球 19:00 大宮(タピスタ)
8月30日(日)
町田 18:00 東京V(Gスタ)
群馬 19:00 京都(正田スタ)
愛媛 19:00 金沢(ニンスタ)
福岡 19:00 甲府(ベススタ)
 
●第30節
9月5日(土)
甲府 18:00 栃木(中銀スタ)
新潟 18:00 東京V(デンカS)
京都 18:00 山口(サンガS)
山形 19:00 水戸(NDスタ)
金沢 19:00 福岡(石川西部)
徳島 19:00 愛媛(鳴門大塚)
北九州 19:00 琉球(ミクスタ)
磐田 19:00 長崎(ヤマハ)
9月6日(日)
町田 18:00 大宮(Gスタ)
岡山 18:00 群馬(Cスタ)
※松本 18:00 千葉(サンアル)
※=松本がルヴァン杯プライムステージに進出した場合、開催日が9月9日(水)19:00KO/サンアルに変更となる可能性あり
 
●第31節
9月12日(土)
水戸 vs 群馬(Ksスタ)
栃木 vs 町田(栃木グ)
大宮 vs 金沢(NACK)
千葉 vs 磐田(フクアリ)
京都 vs 山形(サンガS)
山口 vs 琉球(みらスタ)
徳島 vs 北九州(鳴門大塚)
愛媛 vs 新潟(ニンスタ)
9月13日(日)
東京V vs 松本(味スタ)
福岡 vs 岡山(ベススタ)
長崎 vs 甲府(トラスタ)
 
●第32節
9月19日(土)
山形 vs 金沢(NDスタ)
大宮 vs 水戸(NACK)
甲府 vs 松本(中銀スタ)
新潟 vs 徳島(デンカS)
磐田 vs 山口(ヤマハ)
岡山 vs 栃木(Cスタ)
北九州 vs 愛媛(ミクスタ)
琉球 vs 福岡(タピスタ)
9月20日(日)
群馬 vs 長崎(正田スタ)
町田 vs 千葉(Gスタ)
開催日未定
東京V vs 京都(味スタ)
 
●第33節
9月26日(土)
山形 vs 甲府(NDスタ)
水戸 vs 徳島(Ksスタ)
群馬 vs 町田(正田スタ)
千葉 vs 長崎(フクアリ)
松本 vs 琉球(サンアル)
金沢 vs 岡山(石川西部)
磐田 vs 大宮(ヤマハ)
京都 vs 新潟(サンガS)
山口 vs 栃木(みらスタ)
愛媛 vs 東京V(ニンスタ)
福岡 vs 北九州(ベススタ)
 
●第34節
9月30日(水)
栃木 vs 群馬(栃木グ)
大宮 vs 千葉(NACK)
町田 vs 福岡(Gスタ)
甲府 vs 新潟(中銀スタ)
岡山 vs 京都(Cスタ)
徳島 vs 松本(鳴門大塚)
愛媛 vs 磐田(ニンスタ)
北九州 vs 山口(ミクスタ)
長崎 vs 水戸(トラスタ)
琉球 vs 金沢(タピスタ)
開催日未定
東京V vs 山形(未定)
 
●第35節
10月4日(日)
山形 vs 琉球(NDスタ)
水戸 vs 岡山(Ksスタ)
群馬 vs 徳島(正田スタ)
大宮 vs 長崎(NACK)
千葉 vs 栃木(フクアリ)
新潟 vs 松本(デンカS)
金沢 vs 東京V(石川西部)
磐田 vs 北九州(ヤマハ)
京都 vs 甲府(サンガS)
山口 vs 町田(下関)
福岡 vs 愛媛(ベススタ)
 
●第36節
10月10日(土)
東京V vs 群馬(味スタ)
新潟 vs 琉球(デンカS)
長崎 vs 京都(トラスタ)
※松本 vs 山口(サンアル)
磐田 vs 金沢(ヤマハ)
10月11日(日)
栃木 vs 水戸(栃木グ)
町田 vs 山形(Gスタ)
甲府 vs 千葉(中銀スタ)
徳島 vs 福岡(鳴門大塚)
愛媛 vs 岡山(ニンスタ)
北九州 vs 大宮(ミクスタ)
※=松本がルヴァン杯・準決勝に進出した場合、開催日が10月14日(水)に変更となる可能性あり
 
●第37節
10月17日(土)
千葉 vs 新潟(フクアリ)
琉球 vs 甲府(タピスタ)
10月18日(日)
山形 vs 徳島(NDスタ)
水戸 vs 磐田(Ksスタ)
栃木 vs 長崎(栃木グ)
群馬 vs 松本(正田スタ)
大宮 vs 福岡(NACK)
東京V vs 山口(味スタ)
金沢 vs 町田(石川西部)
京都 vs 愛媛(サンガS)
岡山 vs 北九州(Cスタ)
 
●第38節
10月25日(日)
山形 vs 長崎(NDスタ)
甲府 vs 水戸(中銀スタ)
新潟 vs 金沢(デンカS)
山口 vs 岡山(みらスタ)
徳島 vs 町田(鳴門大塚)
愛媛 vs 千葉(ニンスタ)
福岡 vs 京都(ベススタ)
北九州 vs 栃木(ミクスタ)
琉球 vs 東京V(タピスタ)
※松本 vs 大宮(サンアル)
磐田 vs 群馬(ヤマハ)
※=松本がルヴァン杯・決勝に進出した場合、開催日が11月11日(水)に変更となる可能性あり
 
●第39節
10月31日(土)
水戸 vs 山口(Ksスタ)
群馬 vs 愛媛(正田スタ)
大宮 vs 山形(NACK)
磐田 vs 新潟(ヤマハ)
長崎 vs 福岡(トラスタ)
11月1日(日)
栃木 vs 松本(栃木グ)
東京V vs 北九州(味フィ西)
町田 vs 琉球(Gスタ)
金沢 vs 徳島(石川西部)
京都vs 千葉(サンガS)
岡山 vs 甲府(Cスタ)
 
●第40節
11月7日(土)
福岡 vs 群馬(ベススタ)
琉球 vs 磐田(タピスタ)
11月8日(日)
山形 vs 愛媛(NDスタ)
千葉 vs 岡山(フクアリ)
東京V vs 栃木(味スタ)
甲府 vs 町田(中銀スタ)
松本 vs 長崎(サンアル)
新潟 vs 大宮(デンカS)
金沢 vs 京都(石川西部)
徳島 vs 山口(鳴門大塚)
北九州 vs 水戸(ミクスタ)
 
●第41節
11月14日(土)
磐田 vs 福岡(ヤマハ)
長崎 vs 東京V(トラスタ)
11月15日(日)
水戸 vs 千葉(Ksスタ)
栃木 vs 山形(未定)
群馬 vs 甲府(正田スタ)
町田 vs 松本(Gスタ)
岡山 vs 新潟(Cスタ)
山口 vs 大宮(みらスタ)
徳島 vs 京都(鳴門大塚)
愛媛 vs 琉球(ニンスタ)
北九州 vs 金沢(ミクスタ)
 
●第42節
11月22日(日)
山形 vs 岡山(NDスタ)
大宮 vs 栃木(NACK)
千葉 vs 山口(フクアリ)
東京V vs 徳島(未定)
甲府 vs 愛媛(中銀スタ)
松本 vs 北九州(サンアル)
新潟 vs 町田(デンカS)
金沢 vs 群馬(石川西部)
京都 vs 磐田(サンガS)
福岡 vs 水戸(ベススタ)
琉球 vs 長崎(タピスタ)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト責任編集
    2月12日発売
    データ満載のNo.1名鑑
    2020 J1&J2&J3
    選手名鑑
    56クラブを完全収録!!
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト2月27日号
    2月13日発売
    新シーズンを徹底展望
    J1&J2リーグ
    開幕ガイド
    選手名鑑を特別付録で!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    2月6日発売
    欧州強豪クラブの
    最終スカッドが確定!
    「冬の選手名鑑」
    写真&コメント付き
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.30
    1月17日発売
    完全保存版!
    第98回高校選手権
    決戦速報号
    静岡学園が24年ぶりV
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ