【J1】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2019年04月21日

【J1】日程・結果

●第1節
2月22日(金)
C大阪 1-0 神戸(ヤンマー)
2月23日(土)
仙台 0-0 浦和(ユアスタ)
川崎 0-0 FC東京(等々力)
広島 1-1 清水(Eスタ)
鳥栖 0-4 名古屋(駅スタ)
鹿島 1-2 大分(カシマ)
磐田 1-1 松本(ヤマハ)
G大阪 2-3 横浜(パナスタ)
湘南 2-0 札幌(BMWス)
 
●第2節
3月1日(金)
川崎 1-1 鹿島(等々力)
広島 0-0 磐田(Eスタ)
3月2日(土)
横浜 2-1 仙台(日産ス)
清水 2-4 G大阪(アイスタ)
名古屋 2-0 C大阪(パロ瑞穂)
神戸 1-0 鳥栖(ノエスタ)
浦和 0-2 札幌(埼玉)
湘南 2-3 FC東京(BMWス)
大分 0-1 松本(大銀ド)
 
●第3節
3月9日(土)
札幌 5-2 清水(札幌ド)
松本 0-1 浦和(サンアル)
磐田 1-2 大分(ヤマハ)
G大阪 2-3 名古屋(パナスタ)
鹿島 1-0 湘南ベルマーレ(カシマ)
C大阪 0-1 広島(ヤンマー)
3月10日(日)
仙台 1-3 神戸(ユアスタ)
FC東京 2-0 鳥栖(味スタ)
横浜 2-2 川崎(日産ス)
 
●第4節
3月17日(日)
鳥栖 1-0 磐田(駅スタ)
FC東京 1-0 名古屋(味スタ)
札幌 1-3 鹿島(札幌ド)
神戸 1-1 清水(ノエスタ)
川崎 0-1 G大阪(等々力)
C大阪 1-2 浦和(ヤンマー)
広島 1-0 松本(Eスタ)
大分 2-0 横浜(大銀ド)
湘南 2-1 仙台(BMWス)
 
●第5節
3月29日(金)
横浜 0-0 鳥栖(日産ス)
3月30日(土)
仙台 0-2 C大阪(ユアスタ)
浦和 1-1 FC東京(埼玉)
名古屋 4-0 札幌(豊田ス)
磐田 1-1 鹿島(ヤマハ)
G大阪 3-4 神戸(パナスタ)
大分 0-1 広島(大銀ド)
3月31日(日)
松本 0-2 川崎(サンアル)
清水 1-3 湘南(アイスタ)
 
●第6節
4月5日(金)
鹿島 2-1 名古屋(カシマ)
川崎 1-1 C大阪(等々力)
浦和 0-3 横浜(埼玉)
4月6日(土)
札幌 1-2 大分(札幌ド)
仙台 3-0 鳥栖(ユアスタ)
FC東京 2-1 清水(味スタ)
広島 3-0 G大阪(Eスタ)
湘南 0-2 磐田(BMWス)
松本 2-1 神戸(サンアル)
 
●第7節
4月13日(土)
C大阪 0-1 札幌(ヤンマー)
横浜 1-1 名古屋(日産ス)
4月14日(日)
FC東京 3-1 鹿島(味スタ)
鳥栖 0-1 川崎(駅スタ)
磐田 1-2 清水(エコパ)
G大阪 0-1 浦和(パナスタ)
神戸 2-4 広島(ノエスタ)
大分 2-0 仙台(大銀ド)
湘南 1-1 松本(BMWス)
 
●第8節
4月19日(金)
川崎 2-0 湘南(等々力)
広島 0-1 FC東京(Eスタ)
4月20日(土)
札幌 3-0 横浜(札幌ド)
浦和 1-0 神戸(埼玉)
松本 1-0 鳥栖(サンアル)
名古屋 1-0 磐田(豊田ス)
鹿島 1-0 仙台(カシマ)
清水 1-0 C大阪(アイスタ)
G大阪 1-1 大分(パナスタ)
 
●第9節
4月27日(土)
C大阪 14:00 大分(ヤンマー)
4月28日(日)
仙台 13:00 G大阪(ユアスタ)
横浜 13:00 鹿島(日産ス)
FC東京 14:00 松本(味スタ)
神戸 14:00 川崎(ノエスタ)
鳥栖 14:00 湘南(駅スタ)
磐田 15:00 札幌(ヤマハ)
名古屋 15:00 広島(豊田ス)
清水 16:00 浦和(アイスタ)
 
●第10節
5月3日(金・祝)
浦和 14:00 磐田(埼玉)
広島 14:00 横浜(Eスタ)
鹿島 15:00 清水(カシマ)
川崎 15:00 仙台(等々力)
5月4日(土・祝)
札幌 14:00 神戸(札幌ド)
松本 14:00 C大阪(サンアル)
湘南 16:00 名古屋(BMWス)
G大阪 16:00 FC東京(パナスタ)
大分 16:00 鳥栖(大銀ド)
 
●第11節
5月11日(土)
鳥栖 14:00 G大阪(駅スタ)
C大阪 15:00 横浜(ヤンマー)
5月12日(日)
松本 13:00 札幌(サンアル)
仙台 13:05 広島(ユアスタ)
FC東京 14:00 磐田(味スタ)
清水 14:00 川崎(アイスタ)
神戸 14:00 鹿島(ノエスタ)
名古屋15:00 浦和(豊田ス)
湘南 16:00 大分(BMWス)
 
●第12節
5月17日(金)
川崎 19:00 名古屋(等々力)
広島 19:00 鳥栖(Eスタ)
浦和 19:30 湘南(埼玉)
5月18日(土)
FC東京 14:00 札幌(味スタ)
横浜 14:00 神戸(日産ス)
磐田 14:00 仙台(ヤマハ)
鹿島 15:00 松本(カシマ)
大分 16:00 清水(大銀ド)
G大阪 19:00 C大阪(パナスタ)
 
●第13節
5月25日(土)
札幌 14:00 G大阪(札幌ド)
清水 14:00 仙台(アイスタ)
C大阪 15:00 FC東京(ヤンマー)
5月26日(日)
横浜13:00 磐田(日産ス)
浦和 14:00 広島(埼玉)
鳥栖 14:00 鹿島(駅スタ)
名古屋15:00 松本(豊田ス)
神戸 15:00 湘南(ノエスタ)
大分 16:00 川崎(大銀ド)
 
●第14節
5月31日(金)
湘南 19:00 横浜(BMWス)
6月1日(土)
札幌 14:00 広島(札幌ド)
仙台 14:00 名古屋(ユアスタ)
FC東京 14:00 大分(味スタ)
磐田 15:00 神戸(エコパ)
鳥栖 16:00 C大阪(駅スタ)
松本 18:00 清水(サンアル)
川崎 19:00 浦和(等々力)
G大阪 19:00 鹿島(パナスタ)
 
●第15節
6月14日(金)
川崎 19:00 札幌(等々力)
6月15日(土)
清水 18:00 横浜(アイスタ)
浦和 19:00 鳥栖(埼玉)
FC東京 19:00 神戸(味スタ)
松本 19:00 仙台(サンアル)
磐田 19:00 G大阪(ヤマハ)
大分 19:00 名古屋(大銀ド)
※1鹿島 18:30 C大阪(カシマ)
※2広島 19:00 湘南(Eスタ)
※1 鹿島がACL2019においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月14日(金)19:00KO@カシマに変更となる可能性あり
※2 広島がACL2019においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月14日(金)19:00KO@Eスタに変更となる可能性あり
 
●第16節
6月22日(土)
札幌 14:00 鳥栖(札幌厚別)
横浜 18:00 松本(日産ス)
神戸 18:00 大分(ノエスタ)
名古屋 19:00 清水(パロ瑞穂)
G大阪 19:00 湘南(パナスタ)
C大阪 19:00 磐田(ヤンマー)
※1浦和 19:00 鹿島(埼玉)
※1広島 19:00 川崎(Eスタ)
6月23日(日)
松本 18:00 G大阪(サンアル)
FC東京 19:00 横浜(味スタ)
※1 「浦和vs鹿島」、「広島vs川崎」について、両チームもしくはいずれかのチームがACL2019ラウンド16に進出した場合、7月31日(水)に変更となる可能性あり
 
●第17節
6月29日(土)
松本 18:00 G大阪(サンアル)
FC東京 19:00 横浜(味スタ)
※1鹿島 18:30 広島(カシマ)
※2大分 19:00 浦和(大銀ド)
6月30日(日)
神戸 18:00 名古屋(ノエスタ)
仙台 19:00 札幌(ユアスタ)
湘南 19:00 C大阪(BMWス)
磐田 19:00 川崎(ヤマハ)
鳥栖 19:30 清水(駅スタ)
※1 鹿島がACL2019においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月30日(日)18:30KO@カシマに変更となる可能性あり
※2 浦和がACL2019においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月30日(日)19:00KO@大銀ドに変更となる可能性があり
 
●第18節
7月6日(土)
清水 18:00 神戸(アイスタ)
鹿島 19:00 磐田(カシマ)
浦和 19:00 仙台(埼玉)
横浜 19:00 大分(ニッパツ)
広島 19:00 C大阪(Eスタ)
7月7日(日)
札幌 14:00 松本(札幌ド)
名古屋 18:00 湘南(パロ瑞穂)
FC東京 19:00 G大阪(味スタ)
川崎 19:00 鳥栖(等々力)
 
●第19節
7月13日(土)
松本 18:00 磐田(サンアル)
仙台 19:00 鹿島(ユアスタ)
横浜 19:00 浦和(日産ス)
G大阪 19:00 清水(パナスタ)
C大阪 19:00 名古屋(ヤンマー)
大分 19:00 札幌(大銀ド)
鳥栖 19:30 広島(駅スタ)
7月14日(日)
FC東京 19:00 川崎(味スタ)
湘南 19:00 神戸(BMWス)
 
●第20節
7月20日(土)
札幌 13:00 湘南(札幌厚別)
松本 18:00 広島(サンアル)
名古屋 18:00 G大阪(豊田ス)
神戸 18:00 横浜(ノエスタ)
鹿島 18:30 鳥栖(カシマ)
清水 19:00 FC東京(アイスタ)
磐田 19:00 浦和(エコパ)
C大阪 19:00 仙台(ヤンマー)
7月27日(土)
川崎 19:00 大分(等々力)
 
●第21節
8月2日(金)
神戸 19:00 G大阪(ノエスタ)
8月3日(土)
仙台 19:00 磐田(ユアスタ)
FC東京 19:00 C大阪(味スタ)
横浜 19:00 清水(日産ス)
湘南 19:00 鹿島(BMWス)
広島 19:00 札幌(Eスタ)
8月4日(日)
浦和 19:00 名古屋(埼玉)
川崎 19:00 松本(等々力)
鳥栖 19:30 大分(駅スタ)
 
●第22節
8月10日(土)
札幌 14:00 浦和(札幌ド)
清水 18:00 松本(アイスタ)
鹿島 18:30 横浜(カシマ)
FC東京 19:00 仙台(味スタ)
名古屋 19:00 川崎(豊田ス)
G大阪 19:00 広島(パナスタ)
大分 19:00 神戸(大銀ド)
8月11日(日・祝)
C大阪 18:00 鳥栖(ヤンマー)
磐田 19:00 湘南(ヤマハ)
 
●第23節
8月17日(土)
清水 18:00 札幌(アイスタ)
仙台 19:00 川崎(ユアスタ)
FC東京 19:00 広島(味スタ)
横浜 19:00 C大阪(日産ス)
湘南 19:00 鳥栖(BMWス)
神戸 19:00 浦和(ノエスタ)
大分 19:00 鹿島(大銀ド)
8月18日(日)
松本 18:00 名古屋(サンアル)
G大阪 19:00 磐田(パナスタ)
 
●第24節
8月23日(金)
鳥栖 19:30 神戸(駅スタ)
8月24日(土)
札幌 13:00 FC東京(札幌ド)
名古屋 18:00 横浜(パロ瑞穂)
仙台 19:00 湘南(ユアスタ)
磐田 19:00 C大阪(ヤマハ)
※1鹿島 18:30 G大阪(カシマ)
※2浦和 19:00 松本(埼玉)
※3川崎 19:00 清水(等々力)
※4広島 19:00 大分(Eスタ)
※1 鹿島がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00KO@カシマに変更となる可能性あり
※2 浦和がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:30KO@埼玉に変更となる可能性あり
※3 川崎がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00KO@等々力に変更となる可能性あり
※4 広島がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00KO@Eスタに変更となる可能性があり
 
●第25節
8月30日(金)
名古屋 19:30 FC東京(パロ瑞穂)
8月31日(土)
横浜 19:00 G大阪(ニッパツ)
松本 19:00 大分(サンアル)
神戸 19:00 札幌(ノエスタ)
鳥栖 19:30 仙台(駅スタ)
※1清水 18:00 鹿島(アイスタ)
※2湘南 19:00 浦和(BMWス)
※3磐田 19:00 広島(ヤマハ)
9月1日(日)
C大阪 18:00 川崎(ヤンマー)
※1 鹿島がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)18:00KO@アイスタに変更となる可能性あり
※2 浦和がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)19:00KO@BMWスに変更となる可能性あり
※3 広島がACL2019において準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)19:00KO@ヤマハに変更となる可能性あり
 
●第26節
9月13日(金)
清水 vs 名古屋(アイスタ)
9月14日(土) or 9月15日(日)
札幌 vs 仙台(札幌厚別)
横浜 vs 広島(ニッパツ)
G大阪 vs 鳥栖(パナスタ)
神戸 vs 松本(ノエスタ)
大分 vs 湘南(大分陸)
※1鹿島 vs FC東京(カシマ)
※1浦和 vs C大阪(埼玉)
※1川崎 vs 磐田(等々力)
※1 ACL2019において出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月13日(金)に変更となる可能性あり
 
●第27節
9月28日(土) or 9月29日(日)
仙台 vs 横浜(ユアスタ)
鹿島 vs 札幌(カシマ)
川崎 vs 神戸(等々力)
湘南 vs 清水(BMWス)
松本 vs FC東京(サンアル)
C大阪 vs G大阪(ヤンマー)
広島 vs 名古屋(Eスタ)
鳥栖 vs 浦和(駅スタ)
大分 vs 磐田(大分陸)
 
●第28節
10月4日(金)
G大阪 vs 札幌(パナスタ)
10月5日(土) or 10月6日(日)
仙台 vs 松本(ユアスタ)
浦和 vs 清水(埼玉)
湘南 vs 川崎(BMWス)
磐田 vs 横浜(ヤマハ)
名古屋 vs 大分(パロ瑞穂)
C大阪 vs 鹿島(ヤンマー)
広島 vs 神戸(Eスタ)
鳥栖 vs FC東京(駅スタ)
 
●第29節
10月18日(金)
松本 vs 鹿島(サンアル)
10月19日(土) or 10月20日(日)
横浜 vs 湘南(ニッパツ)
清水 vs 広島(アイスタ)
磐田 vs 鳥栖(ヤマハ)
名古屋 vs 仙台(パロ瑞穂)
G大阪 vs 川崎(パナスタ)
神戸 vs FC東京(ノエスタ)
※1浦和 vs 大分(埼玉)
開催日未定
札幌 vs C大阪(未定)
※1 ACL2019において出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月18日(金)に変更となる可能性あり
 
●第30節
11月1日(金) or 11月2日(土) or 11月3日(日・祝) or 11月4日(月・祝)
札幌 vs 名古屋(札幌ド)
鹿島  vs 浦和(カシマ)
川崎 vs 広島(等々力)
湘南 vs G大阪(BMWス)
清水 vs 磐田(アイスタ)
C大阪 vs 松本(ヤンマー)
神戸 vs 仙台(ノエスタ)
鳥栖 vs 横浜(駅スタ)
大分 vs FC東京(大銀ド)
 
●第31節
11月8日(金) or 11月9日(土) or 11月10日(日)
仙台 vs 清水(ユアスタ)
横浜 vs 札幌(ニッパツ)
磐田 vs FC東京(ヤマハ)
名古屋 vs 神戸(豊田ス)
C大阪 vs 湘南(ヤンマー)
鳥栖 vs 松本(駅スタ)
大分 vs G大阪(大銀ド)
※1鹿島 vs 川崎(カシマ)
※1広島 vs 浦和(Eスタ)
※1 ACL2019において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)または10月30日(水)に変更となる可能性あり
 
●第32節
11月23日(土・祝)
札幌 vs 磐田(札幌ド)
FC東京 vs 湘南(味スタ)
松本 vs 横浜(サンアル)
清水 vs 大分(アイスタ)
名古屋 vs 鳥栖(豊田ス)
G大阪 vs 仙台(パナスタ)
神戸 vs C大阪(ノエスタ)
※1浦和 vs 川崎(埼玉)
※1広島 vs 鹿島(Eスタ)
※1 ACL2019において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)に変更となる可能性あり
 
●第33節
11月30(土)
仙台 vs 大分(ユアスタ)
鹿島 vs 神戸(カシマ)
FC東京 vs 浦和(味スタ)
川崎 vs 横浜(等々力)
湘南 vs 広島(BMWス)
磐田 vs 名古屋(未定)
G大阪 vs 松本(パナスタ)
C大阪 vs 清水(ヤンマー)
鳥栖 vs 札幌(駅スタ)
 
●第34節
12月7日(土)
札幌 vs 川崎(札幌ド)
浦和 vs G大阪(埼玉)
横浜 vs FC東京(日産ス)
松本 vs 湘南(サンアル)
清水 vs 鳥栖(アイスタ)
名古屋 vs 鹿島(豊田ス)
神戸 vs 磐田(ノエスタ)
広島 vs 仙台(Eスタ)
大分 vs C大阪(大銀ド)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • スラッガー5月増刊号
    4月1日発売
    ICHIRO MLB全軌跡2001-2019
    衝撃の記憶 名場面13選
    全3089安打詳細記録
    2019日本開幕シリーズ レポート
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト4月25日号
    4月11日発売
    東京五輪の主役候補を追え!!
    97~03年生まれ限定
    次世代タレント200選
    クラダイは名古屋&柏!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    4月18日発売
    2019年 夏の移籍マーケット
    「空前の大シャッフル」
    を読み解け!
    強豪15クラブはどう動く!?
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.27
    1月18日発売
    全47試合を完全網羅!
    第97回全国高校選手権
    決戦速報号
    青森山田が2年ぶり制覇
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ