【J3】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2022年11月13日

【J3】日程・結果

●第1節
3月12日(土)
YS横浜 0-0 岐阜(ニッパツ)
藤枝 3-0 鳥取(藤枝サ)
相模原 1-0 沼津(ギオンス)
3月13日(日)
今治 0-1 福島(夢スタ)
宮崎 2-0 八戸(ユニスタ)
鹿児島 1-1 いわき(白波スタ)
讃岐 1-2 松本(ピカスタ)
北九州 0-2 長野(ミクスタ)
愛媛 1-2 富山(ニンスタ)

●第2節
3月19日(土)
沼津 0-5 福島(愛鷹)
藤枝 1-1 長野(藤枝サ)
岐阜 3-0 愛媛(長良川)
3月20日(日)
いわき 1-0 相模原(Jスタ)
YS横浜 1-2 松本(ニッパツ)
今治 2-1 富山(夢スタ)
宮崎 2-2 北九州(ユニスタ)
鹿児島 2-1 八戸(白波スタ)
讃岐 4-1 鳥取(ピカスタ)
 
●第3節
3月26日(土)
相模原 2-1 宮崎(ギオンス)
松本 1-2 鹿児島(サンアル)
3月27日(日)
八戸 1-0 藤枝(プラスタ)
福島 2-1 YS横浜(Jスタ)
沼津 2-0 岐阜(愛鷹)
鳥取 1-1 今治(Axis)
長野 3-1 讃岐(長野U)
富山 1-2 北九州(富山)
愛媛 1-2 いわき(ニンスタ)
 
●第4節
4月2日(土)
YS横浜 0-1 愛媛(ニッパツ)
藤枝 1-0 讃岐(藤枝サ)
4月3日(日)
福島 1-1 長野(とうスタ)
いわき 1-1 富山(いわきG)
相模原 1-4 松本(ギオンス)
宮崎 1-1 鹿児島(ユニスタ)
北九州 3-0 今治(ミクスタ)
4月21日(木)
八戸 0-2 沼津(プラスタ)
5月18日(水)
岐阜 3-0 鳥取(長良川)

●第5節
4月10日(日)
沼津 4-0 北九州(愛鷹)
鳥取 3-0 YS横浜(チュスタ)
今治 1-0 八戸(夢スタ)
鹿児島 2-0 藤枝(白波スタ)
長野 0-4 いわき(長野U)
富山 1-3 岐阜(富山)
讃岐 0-0 福島(ピカスタ)
松本 2-2 宮崎(サンアル)
愛媛 2-1 相模原(ニンスタ)
 
●第6節
4月16日(土)
YS横浜 0-1 長野(ニッパツ)
鹿児島 1-0 鳥取(白波スタ)
4月17日(日)
八戸 1-2 讃岐(プラスタ)
福島 1-0 相模原(とうスタ)
いわき 0-1 今治(いわきG)
宮崎 2-1 沼津(ユニスタ)
藤枝 0-2 富山(藤枝サ)
岐阜 1-3 松本(長良川)
北九州 0-0 愛媛(ミクスタ)

●第7節
4月29日(金・祝)
いわき 3-1 八戸(Jスタ)
今治 0-0 宮崎(夢スタ)
富山 3-2 鳥取(富山)
愛媛 0-0 福島(ニンスタ)
北九州 0-1 藤枝(ミクスタ)
長野 2-1 鹿児島(長野U)
4月30日(土)
讃岐 2-1 岐阜(ピカスタ)
松本 1-0 沼津(サンアル)
5月19日(木)
相模原 0-0 YS横浜(ギオンス)
 
●第8節
5月4日(水・祝)
沼津 1-0 長野(愛鷹)
藤枝 4-3 岐阜(藤枝サ)
讃岐 0-1 今治(ピカスタ)
松本 0-0 北九州(サンアル)
福島 0-1 いわき(とうスタ)
5月5日(木・祝)
YS横浜 0-4 宮崎(ニッパツ)
鹿児島 4-1 富山(白波スタ)
5月25日(水)
鳥取 1-2 愛媛(Axis)
6月15日(水)
八戸 2-1 相模原(プラスタ)
 
●第9節
5月15日(日)
いわき 2-2 藤枝(Jスタ)
沼津 1-1 愛媛(愛鷹)
鳥取 0-4 福島(Axis)
今治 0-1 鹿児島(夢スタ)
宮崎 0-0 讃岐(ユニスタ)
八戸 1-0 北九州(プラスタ)
富山 5-1 YS横浜(富山)
長野 0-0 松本(長野U)
岐阜 2-0 相模原(長良川)
 
●第10節
5月28日(土)
北九州 0-1 YS横浜(ミクスタ)
5月29日(日)
松本 2-1 今治(サンアル)
福島 0-0 宮崎(あいづ)
いわき 2-0 鳥取(Jスタ)
相模原 0-1 富山(ギオンス)
長野 2-2 岐阜(長野U)
藤枝 3-1 沼津(藤枝サ)
讃岐 0-4 鹿児島(ピカスタ)
愛媛 3-1 八戸(ニンスタ)

●第11節
6月4日(土)
YS横浜 0-6 いわき(ニッパツ)
相模原 3-2 北九州(ギオンス)
6月5日(日)
福島 0-6 藤枝(とうスタ)
鳥取 0-0 松本(Axis)
今治 2-0 愛媛(夢スタ)
宮崎 1-0 長野(ユニスタ)
鹿児島 1-0 沼津(白波スタ)
富山 1-0 讃岐(富山)
岐阜 0-0 八戸(長良川)
 
●第12節
6月11日(土)
松本 2-0 藤枝(サンアル)
6月12日(日)
沼津 2-1 YS横浜(愛鷹)
八戸 0-3 鳥取(プラスタ)
岐阜 2-1 鹿児島(長良川)
讃岐 1-2 いわき(ピカスタ)
北九州 1-1 福島(ミクスタ)
宮崎 0-1 富山(ユニスタ)
長野 1-1 愛媛(長野U)
今治 1-3 相模原(夢スタ)
 
●第13節
6月18日(土)
福島 0-1 岐阜(とうスタ)
相模原 0-1 讃岐(ギオンス)
愛媛 3-2 松本(ニンスタ)
鹿児島 3-0 YS横浜(白波スタ)
6月19日(日)
いわき 2-2 北九州(Jスタ)
鳥取 2-0 宮崎(チュスタ)
藤枝 1-2 今治(藤枝サ)
長野 2-1 八戸(長野U)
富山 1-0 沼津(富山)
 
●第14節
6月25日(土)
YS横浜 0-3 藤枝(ニッパツ)
富山 1-0 長野(富山)
鳥取 2-2 相模原(Axis)
愛媛 1-0 鹿児島(ニンスタ)
6月26日(日)
八戸 1-0 福島(プラスタ)
宮崎 1-4 岐阜(ユニスタ)
今治 0-0 沼津(夢スタ)
松本 2-1 いわき(サンアル)
北九州 1-0 讃岐(ミクスタ)

●第15節
7月2日(土)
沼津 3-0 鳥取(愛鷹)
いわき 2-0 宮崎(Jスタ)
福島 1-1 富山(とうスタ)
藤枝 2-0 愛媛(藤枝サ)
相模原 1-2 長野(ギオンス)
北九州 1-2 鹿児島(ミクスタ)
八戸 0-1 松本(プラスタ)
7月3日(日)
讃岐 1-0 YS横浜(ピカスタ)
岐阜 0-5 今治(長良川)

●第16節
7月9日(土)
沼津 1-0 讃岐(愛鷹)
YS横浜 3-1 八戸(ニッパツ)
相模原 0-1 藤枝(ギオンス)
松本 1-0 富山(サンアル)
鳥取 1-2 北九州(Axis)
鹿児島 2-1 福島(白波スタ)
7月10日(日)
長野 1-1 今治(長野U)
岐阜 1-2 いわき(長良川)
愛媛 2-0 宮崎(ニンスタ)
 
●第17節
7月15日(金)
富山 2-1 八戸(富山)
7月16日(土)
いわき 4-0 沼津(Jスタ)
鳥取 0-1 長野(Axis)
7月17日(日)
宮崎 1-3 藤枝(ユニスタ)
松本 1-0 福島(サンアル)
讃岐 0-2 愛媛(ピカスタ)
北九州 2-1 岐阜(ミクスタ)
鹿児島 0-1 相模原(白波スタ)
8月6日(土)
今治 5-2 YS横浜(夢スタ)
 
●第18節
7月23日(土)
沼津 0-1 今治(愛鷹)
福島 3-2 鳥取(とうスタ)
藤枝 3-1 北九州(藤枝サ)
相模原 2-3 愛媛(ギオンス)
八戸 0-1 鹿児島(プラスタ)
岐阜 2-1 讃岐(長良川)
7月24日(日)
YS横浜 1-2 富山(ニッパツ)
長野 3-2 宮崎(長野U)
8月7日(日)
いわき 0-0 松本(Jスタ)
 
●第19節
7月30日(土)
福島 1-1 今治(とうスタ)
藤枝 2-1 鹿児島(藤枝サ)
富山 1-1 いわき(富山)
讃岐 0-1 長野(ピカスタ)
北九州 1-0 沼津(ミクスタ)
鳥取 4-0 岐阜(Axis)
7月31日(日)
宮崎 0-0 相模原(ユニスタ)
松本 0-1 八戸(サンアル)
愛媛 2-0 YS横浜(ニンスタ)

●第20節
8月13日(土)
讃岐 1-1 宮崎(ピカスタ)
八戸 0-5 いわき(プラスタ)
8月14日(日)
今治 1-0 岐阜(夢スタ)
YS横浜 1-0 北九州(ニッパツ)
長野 1-0 富山(長野U)
愛媛 7-2 鳥取(ニンスタ)
鹿児島 4-2 松本(白波スタ)
8月30日(火)
相模原 1-3 福島(ギオンス)
9月21日(水)
沼津 0-0 藤枝(愛鷹)

●第21節
8月20日(土)
いわき 4-1 福島(Jスタ)
相模原 0-1 鹿児島(ギオンス)
富山 2-1 愛媛(富山)
八戸 3-1 長野(プラスタ)
8月21日(日)
宮崎 0-2 鳥取(ユニスタ)
今治 2-1 讃岐(夢スタ)
YS横浜 4-2 沼津(ニッパツ)
北九州 0-1 松本(ミクスタ)
9月14日(水)
岐阜 0-3 藤枝(長良川)

●第22節
8月27日(土)
沼津 1-1 相模原(愛鷹)
福島 1-0 八戸(とうスタ)
藤枝 0-3 いわき(藤枝サ)
松本 1-0 讃岐(サンアル)
愛媛 1-1 岐阜(ニンスタ)
鳥取 3-0 富山(Axis)
8月28日(日)
宮崎 1-0 YS横浜(ユニスタ)
長野 1-0 北九州(長野U)
鹿児島 3-4 今治(白波スタ)
 
●第23節
9月3日(土)
沼津 0-1 鹿児島(愛鷹)
いわき 1-0 長野(Jスタ)
相模原 2-2 鳥取(ギオンス)
松本 2-1 愛媛(サンアル)
富山 3-2 福島(富山)
八戸 1-2 宮崎(プラスタ)
岐阜 3-0 YS横浜(長良川)
9月4日(日)
今治 2-3 北九州(夢スタ)
讃岐 1-1 藤枝(ピカスタ)
 
●第24節
9月10日(土)
福島 0-1 松本(とうスタ)
藤枝 2-0 八戸(藤枝サ)
富山 2-1 宮崎(富山)
鳥取 3-0 沼津(Axis)
岐阜 1-1 長野(長良川)
愛媛 3-2 今治(ニンスタ)
9月11日(日)
YS横浜 0-4 相模原(ニッパツ)
北九州 0-1 いわき(ミクスタ)
鹿児島 3-2 讃岐(白波スタ)
 
●第25節
9月17日(土)
YS横浜 0-0 讃岐(ニッパツ)
沼津 1-0 富山(愛鷹)
八戸 3-1 岐阜(プラスタ)
9月18日(日)
松本 2-1 鳥取(サンアル)
藤枝 1-0 相模原(藤枝サ)
今治 1-0 いわき(夢スタ)
長野 0-1 福島(長野U)
9月19日(月・祝)
鹿児島 1-0 北九州(白波スタ)
10月27日(木)
宮崎 3-3 愛媛(ユニスタ)

●第26節
9月24日(土)
鳥取 6-0 鹿児島(Axis)
愛媛 0-1 藤枝(ニンスタ)
9月25日(日)
いわき 2-1 岐阜(Jスタ)
相模原 0-2 八戸(ギオンス)
讃岐 0-4 富山(ピカスタ)
宮崎 2-3 今治(ユニスタ)
福島 2-1 北九州(とうスタ)
松本 0-1 YS横浜(サンアル)
長野 2-1 沼津(長野U)
 
●第27節
10月1日(土)
藤枝 4-1 YS横浜(藤枝サ)
鹿児島 4-1 長野(白波スタ)
10月2日(日)
八戸 1-0 愛媛(プラスタ)
いわき 4-1 讃岐(Jスタ)
沼津 0-0 松本(愛鷹)
今治 3-0 鳥取(夢スタ)
富山 1-0 相模原(富山)
岐阜 1-1 福島(長良川)
北九州 4-0 宮崎(ミクスタ)
 
●第28節
10月8日(土)
YS横浜 0-1 鹿児島(ニッパツ)
相模原 0-2 今治(ギオンス)
愛媛 2-2 長野(ニンスタ)
10月9日(日)
藤枝 1-0 松本(藤枝サ)
鳥取 1-3 いわき(チュスタ)
宮崎 4-1 福島(ユニスタ)
岐阜 1-3 富山(長良川)
讃岐 0-0 沼津(ピカスタ)
北九州 2-1 八戸(ミクスタ)
 
●第29節
10月15日(土)
YS横浜 2-1 今治(ニッパツ)
松本 2-1 岐阜(サンアル)
10月16日(日)
福島 0-2 讃岐(とうスタ)
富山 1-4 藤枝(富山)
沼津 0-4 いわき(愛鷹)
鳥取 0-1 八戸(Axis)
鹿児島 1-2 宮崎(白波スタ)
長野 3-1 相模原(長野U)
愛媛 1-1 北九州(ニンスタ)
 
●第30節
10月22日(土)
藤枝 1-1 宮崎(藤枝サ)
10月23日(日)
八戸 2-1 富山(プラスタ)
いわき 2-1 愛媛(Jスタ)
今治 1-2 松本(夢スタ)
福島 1-1 鹿児島(とうスタ)
長野 2-1 YS横浜(長野U)
讃岐 2-2 相模原(ピカスタ)
北九州 2-3 鳥取(ミクスタ)
岐阜 2-1 沼津(長良川)

●第31節
10月29日(土)
YS横浜 2-0 福島(ニッパツ)
10月30日(日)
富山 2-3 今治(富山)
沼津 1-2 八戸(愛鷹)
鳥取 1-1 藤枝(Axis)
宮崎 1-0 いわき(ユニスタ)
鹿児島 0-1 愛媛(白波スタ)
松本 2-1 長野(サンアル)
相模原 0-0 岐阜(ギオンス)
讃岐 2-2 北九州(ピカスタ)

●第32節
11月6日(日)
八戸 0-1 YS横浜(プラスタ)
福島 2-0 沼津(とうスタ)
いわき 3-0 鹿児島(Jスタ)
長野 1-2 鳥取(長野U)
今治 1-0 藤枝(夢スタ)
富山 4-3 松本(富山)
岐阜 1-2 宮崎(長良川)
北九州 3-1 相模原(ミクスタ)
愛媛 1-1 讃岐(ニンスタ)

●第33節
11月12日(土)
YS横浜 0-4 鳥取(ニッパツ)
愛媛 1-1 沼津(ニンスタ)
11月13日(日)
藤枝 3-1 福島(藤枝サ)
今治 3-3 長野(夢スタ)
鹿児島 1-0 岐阜(白波スタ)
宮崎 4-1 松本(ユニスタ)
相模原 1-2 いわき(ギオンス)
讃岐 0-1 八戸(ピカスタ)
北九州 1-2 富山(ミクスタ)

●第34節
11月20日(日)
八戸 14:00 今治(プラスタ)
福島 14:00 愛媛(とうスタ)
いわき 14:00 YS横浜(Jスタ)
松本 14:00 相模原(サンアル)
長野 14:00 藤枝(長野U)
富山 14:00 鹿児島(富山)
沼津 14:00 宮崎(愛鷹)
岐阜 14:00 北九州(長良川)
鳥取 14:00 讃岐(Axis)
【関連記事】
【Jリーグ出身地別選手数ランキング】1位東京は約1割を占める168人!! あなたの出身都道府県は何位?
Jリーガー「好きな女性タレント」ランキング2019年版! “月9”に2期連続出演、人気急上昇中の女優が堂々の1位に!
【Jリーグ出身地別選手数ランキング】1位東京は約1割を占める168人!! あなたの出身都道府県は何位?
【Jリーグ出身校別選手輩出数ランキング】高校、ユース、大学の3部門のトップ10を一挙紹介!
J1リーガーの「愛車ランキング」を集計! 僅差で1位に輝いたメーカーは意外にも…

サッカーダイジェストTV

詳細を見る

 動画をもっと見る

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • ワールドサッカーダイジェスト 最終登録メンバーを網羅!
    11月18日発売
    最終確定版!!
    カタール・ワールドカップ
    出場32か国
    選手名鑑
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト 永久保存版
    11月5日発売
    稀代のファンタジスタ
    中村俊輔
    引退特集号
    特大ポスター付き
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト 3年ぶりのJ1制覇!!
    11月10日発売
    J1優勝特集
    横浜F・マリノス
    喜田&水沼対談に
    J1 BEST PLAYERSも!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    12月1日発売
    カタールW杯出場組が主役に!
    冬の移籍市場
    徹底リサーチ2023
    恒例卓上カレンダー付き!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.36
    7月8日発売
    夏の風物詩が開幕!
    インターハイ選手名鑑
    出場全52チームを徹底紹介
    1040選手の顔写真&データ網羅
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ