【J3】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2020年09月28日

【J3】日程・結果

●第1節
6月27日(土)
岩手 0−4 秋田(いわスタ)
福島 2−0 八戸(とうスタ)
沼津 2−1 藤枝(愛鷹)
相模原 0−0 YS横浜(ギオンス)
岐阜 0−0 今治(長良川)
熊本 3−2 鹿児島(えがおS)
C大阪U-23 0−1 鳥取(ヤンマー)
6月28日(日)
富山 1−1 長野(富山)
讃岐 2−3 G大阪U-23(ピカスタ)

●第2節
7月4日(土)
秋田 2−0 福島(ソユスタ)
今治 0−1 熊本(夢スタ)
藤枝 2−3 相模原(藤枝サ)
7月4日(日)
八戸 2−0 岩手(プラスタ)
YS横浜 3−4 富山(ニッパツ)
長野 3−1 沼津(長野U)
G大阪U-23 0−0 C大阪U-23(パナスタ)
鳥取 2−3 岐阜(Axis)
鹿児島 1−0 讃岐(白波スタ)
 
●第3節
7月11日(土)
八戸 0−2 秋田(プラスタ)
福島 1−1 岩手(とうスタ)
今治 1−1 鹿児島(夢スタ)
相模原 0−0 長野(ギオンス)
藤枝 5−2 YS横浜(藤枝サ)
岐阜 1−1 讃岐(長良川)
富山 0−1 沼津(富山)
熊本 5−3 C大阪U-23(えがおS)
7月12日(日)
G大阪U-23 1−3 鳥取(パナスタ)
 
●第4節
7月15日(水)
岩手 1−3 藤枝(北上)
沼津 0−0 相模原(愛鷹)
YS横浜 1−2 八戸(ニッパツ)
長野 2−1 福島(長野U)
富山 0−1 秋田(富山)
讃岐 0−3 今治(ピカスタ)
熊本 1−0 G大阪U-23(えがおS)
鹿児島 1−2 鳥取(白波スタ)
C大阪U-23 2−0 岐阜(ヤンマー)
 
●第5節
7月18日(土)
相模原 2−1 八戸(ギオンス)
7月19日(日)
岩手 1−4 富山(北上)
福島 1−1 藤枝(とうスタ)
今治 1−0 C大阪U-23(夢スタ)
YS横浜 2−1 沼津(ニッパツ)
秋田 1−0 長野(ソユスタ)
岐阜 1−0 熊本(長良川)
G大阪U-23 2−4 鹿児島(パナスタ)
鳥取 1−0 讃岐(Axis)
 
●第6節
7月25日(土)
八戸 0−1 沼津(プラスタ)
福島 2−2 富山(とうスタ)
相模原 0−1 岩手(ギオンス)
藤枝 0−2 秋田(藤枝サ)
長野 4−1 YS横浜(長野U)
讃岐 1−2 熊本(ピカスタ)
C大阪U-23 0−5 鹿児島(ヤンマー)
鳥取 2−1 今治(Axis)
7月26日(日)
岐阜 3−0 G大阪U-23(長良川)

●第7節
7月29日(水)
八戸 2−2 長野(プラスタ)
沼津 1−2 岩手(愛鷹)
秋田 3−1 相模原(ソユスタ)
YS横浜 2−1 福島(ニッパツ)
富山 3−0 藤枝(富山)
熊本 1−1 鳥取(えがおS)
鹿児島 0−4 岐阜(白波スタ)
G大阪U-23 0−2 今治(パナスタ)
C大阪U-23 1−1 讃岐(ヤンマー)
 
●第8節
8月2日(日)
岩手 3−1 C大阪U-23(北上)
今治 1−1 八戸(夢スタ)
YS横浜 0−1 秋田(ニッパツ)
相模原 2−1 鹿児島(ギオンス)
藤枝 3−1 岐阜(藤枝サ)
長野 1−0 G大阪U-23(長野U)
讃岐 0−1 沼津(ピカスタ)
熊本 2−0 福島(えがおS)
鳥取 2−0 富山(Axis)
 
●第9節
8月8日(土)
岐阜 1-1 岩手(長良川)
C大阪U-23 0-0 YS横浜(ヤンマー)
8月9日(日)
八戸 1-0 鳥取(プラスタ)
福島 4-1 讃岐(とうスタ)
今治 1-1 藤枝(夢スタ)
秋田 2-1 熊本(ソユスタ)
長野 0-1 鹿児島(長野U)
G大阪U-23 2-1 沼津(パナスタ)
8月10日(月・祝)
富山 3−0 相模原(富山)
 
●第10節
8月15日(土)
藤枝 3−2 C大阪U-23(藤枝サ)
相模原 3−1 岐阜(ギオンス)
讃岐 0−0 秋田(ピカスタ)
鳥取 2−0 福島(Axis)
熊本 2−2 八戸(えがおS)
鹿児島 1−1 富山(白波スタ)
8月16日(日)
岩手 1−4 長野(いわスタ)
沼津 0−1 今治(愛鷹)
YS横浜 5−5 G大阪U-23(ニッパツ)

●第11節
8月22日(土)
秋田 1−1 G大阪U-23(ソユスタ)
長野 2−3 藤枝(長野U)
C大阪U-23 1−2 相模原(ヤンマー)
熊本 3−1 岩手(えがおS)
鹿児島 3−2 沼津(白波スタ)
8月23日(日)
八戸 2−4 讃岐(プラスタ)
今治 0−3 富山(夢スタ)
YS横浜 1−1 鳥取(ニッパツ)
9月9日(水)
福島 0−2 岐阜(郡山西部)
 
●第12節
8月29日(土)
岩手 0−1 今治(いわスタ)
藤枝 1−0 鹿児島(藤枝サ)
C大阪U-23 1−2 福島(ヤンマー)
鳥取 1−1 長野(Axis)
8月30日(日)
沼津 0−3 熊本(愛鷹)
讃岐 1−1 YS横浜(ピカスタ)
G大阪U-23 3−0 相模原(パナスタ)
10月14日(水)
岐阜 14:00 秋田(長良川)
10月21日(水)
富山 19:00 八戸(富山)
 
●第13節
9月2日(水)
八戸 2−0 C大阪U-23(プラスタ)
秋田 3−1 沼津(ソユスタ)
福島 2−4 G大阪U-23(とうスタ)
相模原 2−2 讃岐(ギオンス)
富山 2−3 熊本(富山)
岐阜 3−2 YS横浜(長良川)
鳥取 3−1 藤枝(Axis)
今治 1−1 長野(夢スタ)
9月3日(木)
鹿児島 1−0 岩手(白波スタ) 
 
●第14節
9月5日(土)
相模原 3−2 福島(ギオンス)
G大阪U-23 1−3 藤枝(パナスタ)
9月6日(日)
岩手 2−0 鳥取(北上)
沼津 1−1 岐阜(愛鷹)
YS横浜 0−0 今治(ニッパツ)
秋田 0−0 C大阪U-23(ソユスタ)
讃岐 0−1 富山(ピカスタ)
9月8日(火)
鹿児島 2−1 八戸(白波スタ)
9月9日(水)
熊本 1−2 長野(えがおS)

●第15節
9月12日(土)
岩手 1−3 YS横浜(いわスタ)
藤枝 2−1 讃岐(藤枝サ)
富山 1−0 G大阪U-23(富山)
鳥取 1−0 沼津(Axis)
熊本 2−0 相模原(えがおS)
9月13日(日)
八戸 0−3 岐阜(プラスタ)
福島 1−4 鹿児島(あいづ)
長野 2−0 C大阪U-23(長野U)
今治 0−1 秋田(夢スタ)
 
●第16節
9月18日(金)
C大阪U-23 2-1 富山(ヤンマー)
9月19日(土)
讃岐 0-0 岩手(ピカスタ)
秋田 4-0 鳥取(ソユスタ)
藤枝 1-2 熊本(藤枝サ)
沼津 0-2 福島(愛鷹)
相模原 1-1 今治(ギオンス)
G大阪U-23 2-3 八戸(パナスタ)
岐阜 0-2 長野(長良川)
鹿児島 1-2 YS横浜(白波スタ)
 
●第17節
9月22日(火・祝)
八戸 2-3 藤枝(プラスタ)
岩手 1-0 G大阪U-23(いわスタ)
福島 0-2 今治(とうスタ)
鳥取 0-1 相模原(チュスタ)
秋田 0-0 鹿児島(ソユスタ)
沼津 5-0 C大阪U-23(愛鷹)
長野 1-0 讃岐(長野U)
熊本 2-0 YS横浜(えがおS)
富山 1-2 岐阜(富山)
 
●第18節
9月26日(土)
福島 0-2 秋田(とうスタ)
9月27日(日)
YS横浜 1-6 C大阪U-23(ニッパツ)
相模原 3-2 富山(ギオンス)
讃岐 4-2 八戸(ピカスタ)
岐阜 3-1 沼津(長良川)
G大阪U-23 2-0 熊本(パナスタ)
藤枝 0-0 岩手(藤枝サ)
今治 2-1 鳥取(夢スタ)
鹿児島 0-3 長野(白波スタ)
 
●第19節
10月2日(金)
C大阪U-23 19:00 今治(ヤンマー)
10月3日(土)
八戸 13:00 福島(プラスタ)
沼津 13:00 讃岐(愛鷹)
長野 14:00 相模原(長野U)
富山 14:00 鳥取(富山)
秋田 15:00 岩手(ソユスタ)
鹿児島 19:00 藤枝(白波スタ)
10月4日(日)
G大阪U-23 14:00 YS横浜(パナスタ)
熊本 15:00 岐阜(えがおS)
 
●第20節
10月7日(水)
岩手 13:00 讃岐(いわスタ)
福島 13:00 C大阪U-23(とうスタ)
沼津 13:00 八戸(愛鷹)
今治 13:00 岐阜(夢スタ)
藤枝 17:00 富山(藤枝サ)
秋田 18:00 YS横浜(ソユスタ)
相模原 19:00 G大阪U-23(ギオンス)
長野 19:00 熊本(長野U)
鳥取 19:00 鹿児島(Axis)
 
●第21節
10月11日(日)
八戸 13:00 今治(プラスタ)
岩手 13:00 沼津(北上)
福島 13:00 熊本(とうスタ)
YS横浜 13:00 相模原(ニッパツ)
讃岐 13:00 鳥取(ピカスタ)
岐阜 14:00 鹿児島(長良川)
G大阪U-23 14:00 富山(パナスタ)
C大阪U-23 14:00 秋田(ヤンマー)
藤枝 15:00 長野(藤枝サ)

●第22節
10月17日(土)
YS横浜 13:00 熊本(ニッパツ)
10月18日(日)
秋田 13:00 藤枝(ソユスタ)
長野 13:00 八戸(長野U)
鳥取 13:00 G大阪U-23(チュスタ)
讃岐 13:00 相模原(ピカスタ)
今治 13:00 沼津(夢スタ)
岐阜 14:00 福島(長良川)
鹿児島 16:00 C大阪U-23(白波スタ)
富山 17:00 岩手(富山)

●第23節
10月24日(土)
富山 14:00 YS横浜(富山)
10月25日(日)
八戸 13:00 鹿児島(プラスタ)
岩手 13:00 岐阜(北上)
福島 13:00 長野(とうスタ)
藤枝 13:00 鳥取(藤枝サ)
沼津 13:00 秋田(愛鷹)
今治 13:00 讃岐(夢スタ)
C大阪U-23 14:00 G大阪U-23(ヤンマー)
相模原 15:00 熊本(ギオンス)
 
●第24節
10月23日(水)
G大阪U-23 19:00 福島(パナスタ)
10月31日(土)
秋田 13:00 八戸(ソユスタ)
YS横浜 13:00 岩手(ニッパツ)
鳥取 13:00 C大阪U-23(Axis)
長野 15:00 富山(長野U)
岐阜 15:00 相模原(長良川)
鹿児島 15:00 今治(白波スタ)
熊本 19:00 沼津(えがおS)
讃岐 vs 藤枝(ピカスタ)
 
●第25節
11月3日(火・祝)
八戸 vs 熊本(未定)
岩手 vs 福島(未定)
秋田 vs 讃岐(未定)
YS横浜 vs 岐阜(未定)
相模原 vs 藤枝(未定)
富山 vs 鹿児島(未定)
沼津 vs 鳥取(未定)
今治 vs G大阪U-23(未定)
C大阪U-23 vs 長野(未定)
 
●第26節
11月8日(日)
岩手 vs 八戸(未定)
福島 vs 相模原(未定)
長野 vs 秋田(未定)
藤枝 vs 今治(未定)
岐阜 vs 富山(未定)
鳥取 vs YS横浜(未定)
鹿児島 vs 熊本(未定)
G大阪U-23 vs 讃岐(未定)
C大阪U-23 vs 沼津(未定)
 
●第27節
11月14日(土)or 15日(日)
八戸 vs G大阪U-23(未定)
秋田 vs 岐阜(未定)
相模原 vs C大阪U-23(未定)
富山 vs 福島(未定)
沼津 vs 鹿児島(未定)
鳥取 vs 岩手(未定)
讃岐 vs 長野(未定)
今治 vs YS横浜(未定)
熊本 vs 藤枝(未定)
 
●第28節
11月18日(水)
八戸 vs 富山(未定)
岩手 vs 相模原(未定)
福島 vs YS横浜(未定)
長野 vs 鳥取(未定)
藤枝 vs 沼津(未定)
岐阜 vs C大阪U-23(未定)
讃岐 vs 鹿児島(未定)
熊本 vs 今治(未定)
G大阪U-23 vs 秋田(未定)
 
●第29節
11月21日(土)or 22日(日)
秋田 vs 富山(未定)
YS横浜 vs 讃岐(未定)
沼津 vs 長野(未定)
岐阜 vs 藤枝(未定)
鳥取 vs 八戸(未定)
今治 vs 福島(未定)
鹿児島 vs 相模原(未定)
G大阪U-23 vs 岩手(未定)
C大阪U-23 vs 熊本(未定)
 
●第30節
11月28日(土)or 29日(日)
八戸 vs YS横浜(未定)
岩手 vs 鹿児島(未定)
福島 vs 沼津(未定)
相模原 vs 鳥取(未定)
長野 vs 今治(未定)
富山 vs C大阪U-23(未定)
藤枝 vs G大阪U-23(未定)
讃岐 vs 岐阜(未定)
熊本 vs 秋田(未定)
 
●第31節
12月5日(土)or 6日(日)
八戸 vs 相模原(未定)
岩手 vs 熊本(未定)
秋田 vs 今治(未定)
YS横浜 vs 長野(未定)
富山 vs 讃岐(未定)
沼津 vs G大阪U-23(未定)
岐阜 vs 鳥取(未定)
鹿児島 vs 福島(未定)
C大阪U-23 vs 藤枝(未定)
 
●第32節
12月9日(水)
YS横浜 vs 鹿児島(未定)
相模原 vs 沼津(未定)
藤枝 vs 福島(未定)
岐阜 vs 八戸(未定)
鳥取 vs 秋田(未定)
讃岐 vs C大阪U-23(未定)
今治 vs 岩手(未定)
熊本 vs 富山(未定)
G大阪U-23 vs 長野(未定)
 
●第33節
12月13日(日)
福島 vs 鳥取(未定)
相模原 vs 秋田(未定)
長野 vs 岐阜(未定)
富山 vs 今治(未定)
藤枝 vs 八戸(未定)
沼津 vs YS横浜(未定)
熊本 vs 讃岐(未定)
鹿児島 vs G大阪U-23(未定)
C大阪U-23 vs 岩手(未定)
 
●第34節
12月20日(日)
YS横浜 vs 藤枝(未定)
長野 vs 岩手(未定)
沼津 vs 富山(未定)
鳥取 vs 熊本(未定)
讃岐 vs 福島(未定)
今治 vs 相模原(未定)
鹿児島 vs 秋田(未定)
G大阪U-23 vs 岐阜(未定)
C大阪U-23 vs 八戸(未定)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • 週刊サッカーダイジェスト 永久保存版
    9月7日発売
    内田篤人
    引退特集号
    14年半のプロキャリアを
    完全プレーバック!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    8月27日発売
    充実の決定版が完成!
    2019-20
    EUROPE SOCCER TODAY
    完結編
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト 9月24日号
    9月24日発売
    総勢40名が選ぶ!
    J1前半戦
    MVP&ベストイレブン
    「司令塔」特集も必読!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    9月17日発売
    2020-21欧州各国リーグ
    開幕ガイド
    メガ15クラブの
    選手名鑑付き!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.30
    1月17日発売
    完全保存版!
    第98回高校選手権
    決戦速報号
    静岡学園が24年ぶりV
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ