『コパ・アメリカ』『トゥーロン国際大会』『U-20ワールドカップ』のメンバーリスト
【コパ・アメリカのメンバー】
[GK]
1 川島永嗣(ストラスブール/フランス)
12 小島亨介(大分)
23 大迫敬介(広島)
[DF]
2 杉岡大暉(湘南)
4 板倉 滉(フローニンヘン/オランダ)
5 植田直通(セルクル・ブルージュ/ベルギー)
14 原 輝綺(鳥栖)
15 菅 大輝(札幌)
16 冨安健洋(シント=トロイデン/ベルギー)
19 岩田智輝(大分)
22 立田悠悟(清水)
[MF]
3 中山雄太(ズヴォーレ/オランダ)
6 渡辺皓太(東京V)
7 柴崎 岳(ヘタフェ/スペイン)
8 伊藤達哉(ハンブルク/ドイツ2部)
10 中島翔哉(アル・ドゥハイル/カタール)
11 三好康児(横浜)
17 松本泰志(広島)
20 安部裕葵(鹿島)
21 久保建英(FC東京)
[FW]
9 前田大然(松本)
13 上田綺世(法政大)
18 岡崎慎司(レスター/イングランド)
【トゥーロン国際大会のメンバー】
[GK]
1 オビ・パウエルオビンナ(流通経済大)
21 波多野豪(FC東京)
12 山口瑠伊(エストレマドゥーラ/スペイン2部)
[DF]
22 田中駿太(大阪体育大)
3 椎橋慧也(仙台)
5 大南拓磨(磐田)
15 岡崎 慎(FC東京)
2 古賀太陽(柏) ※負傷により大会途中に離脱
[MF]
14 相馬勇紀(名古屋)
6 長沼洋一(愛媛)
10 神谷優太(愛媛)
8 三苫 薫(筑波大)
7 伊藤達哉(ハンブルク/ドイツ)
19 舩木 翔(C大阪)
17 高 宇洋(G大阪)
13 岩崎悠人(札幌)
4 田中 碧(川崎)
16 川井 歩(山口)
20 松岡大起(鳥栖)
[FW]
9 小川航基(磐田)
11 旗手怜央(順天堂大)
18 小松 蓮(金沢)
【U-20ワールドカップ ポーランド大会のメンバー】
[GK]
1 若原智哉(京都)
12 茂木 秀(C大阪)
21 鈴木彩艶(浦和ユース)
[DF]
2 東 俊希(広島)
3 小林友希(神戸)
4 瀬古歩夢(C大阪)
5 菅原由勢(名古屋)
15 鈴木冬一(湘南)
17 三國ケネディエブス(福岡)
19 喜田 陽(福岡)
[MF]
6 郷家友太(神戸)
7 伊藤洋輝(名古屋)
8 藤本寛也(東京V)
9 斉藤光毅(横浜FC) ※負傷により大会途中に離脱
10 齊藤未月(湘南)
16 山田康太(横浜)
滝 裕太(清水) ※負傷により招集辞退
FW
11 田川亨介(FC東京) ※負傷により大会途中に離脱
13 宮代大聖(川崎)
14 西川 潤(桐光学園高/C大阪特別指定)
18 原 大智(FC東京) ※追加招集
20 中村敬斗(G大阪)
[GK]
1 川島永嗣(ストラスブール/フランス)
12 小島亨介(大分)
23 大迫敬介(広島)
[DF]
2 杉岡大暉(湘南)
4 板倉 滉(フローニンヘン/オランダ)
5 植田直通(セルクル・ブルージュ/ベルギー)
14 原 輝綺(鳥栖)
15 菅 大輝(札幌)
16 冨安健洋(シント=トロイデン/ベルギー)
19 岩田智輝(大分)
22 立田悠悟(清水)
[MF]
3 中山雄太(ズヴォーレ/オランダ)
6 渡辺皓太(東京V)
7 柴崎 岳(ヘタフェ/スペイン)
8 伊藤達哉(ハンブルク/ドイツ2部)
10 中島翔哉(アル・ドゥハイル/カタール)
11 三好康児(横浜)
17 松本泰志(広島)
20 安部裕葵(鹿島)
21 久保建英(FC東京)
[FW]
9 前田大然(松本)
13 上田綺世(法政大)
18 岡崎慎司(レスター/イングランド)
【トゥーロン国際大会のメンバー】
[GK]
1 オビ・パウエルオビンナ(流通経済大)
21 波多野豪(FC東京)
12 山口瑠伊(エストレマドゥーラ/スペイン2部)
[DF]
22 田中駿太(大阪体育大)
3 椎橋慧也(仙台)
5 大南拓磨(磐田)
15 岡崎 慎(FC東京)
2 古賀太陽(柏) ※負傷により大会途中に離脱
[MF]
14 相馬勇紀(名古屋)
6 長沼洋一(愛媛)
10 神谷優太(愛媛)
8 三苫 薫(筑波大)
7 伊藤達哉(ハンブルク/ドイツ)
19 舩木 翔(C大阪)
17 高 宇洋(G大阪)
13 岩崎悠人(札幌)
4 田中 碧(川崎)
16 川井 歩(山口)
20 松岡大起(鳥栖)
[FW]
9 小川航基(磐田)
11 旗手怜央(順天堂大)
18 小松 蓮(金沢)
【U-20ワールドカップ ポーランド大会のメンバー】
[GK]
1 若原智哉(京都)
12 茂木 秀(C大阪)
21 鈴木彩艶(浦和ユース)
[DF]
2 東 俊希(広島)
3 小林友希(神戸)
4 瀬古歩夢(C大阪)
5 菅原由勢(名古屋)
15 鈴木冬一(湘南)
17 三國ケネディエブス(福岡)
19 喜田 陽(福岡)
[MF]
6 郷家友太(神戸)
7 伊藤洋輝(名古屋)
8 藤本寛也(東京V)
9 斉藤光毅(横浜FC) ※負傷により大会途中に離脱
10 齊藤未月(湘南)
16 山田康太(横浜)
滝 裕太(清水) ※負傷により招集辞退
FW
11 田川亨介(FC東京) ※負傷により大会途中に離脱
13 宮代大聖(川崎)
14 西川 潤(桐光学園高/C大阪特別指定)
18 原 大智(FC東京) ※追加招集
20 中村敬斗(G大阪)