【2月以降のトレーニングマッチの日程はこちら】
【2月】
1日(金)
PSM/神戸 1-4 ロサンゼルスFC(カリフォルニア/12:00)
鹿島 4-2 大宮(宮崎/10:00)
水戸 1-2 琉球(具志川球/14:30)
2日(土)
松本 3-0 VONDS市原(東金/10:00)
G大阪 1-1 千葉(ごさまる陸/10:00)
G大阪 2-4 琉球(ごさまる陸/12:00)
鳥取 7-1 鳥取U-18(養和会/11:00)
福島 8-1 tonan前橋(Jヴィレッジ/11:00)
群馬 4-1 いわきFC(前橋フ/12:00)
仙台 5-3 大分(延岡/12:30)
鳥栖 2-1 東京V(読谷陸/13:00)
新潟 4-2 讃岐(春野/13:00)
G大阪U-23 2-2 FC大阪(ガンバ練習場/14:00)
YSCC横浜 2-2 横浜猛蹴(しんよこフットボールパーク/17:00)
3日(日)
PSM/神戸(悪天候のため中止)トロントFC(オレンジカウンティ/12:30)
鹿児島 3-2 秋田(鹿児島サ/10:00)
千葉 1-2 京都(南城/10:30)
熊本 1-0 熊本U-18(熊本サ/10:30)
磐田 1-1 FCソウル(国分/11:00)
徳島 1-0 町田(県総運動公園ラグビー場/11:00)
金沢 9-1 ヴェルスパ大分(清武総合/12:30)
清水 1-2 山形(鹿児島ふれあい/13:00)
岡山 2-5愛媛(政田/13:00)
八戸vs富士大(多賀G/14:00)
横浜FC 0-2 テゲバジャーロ宮崎(日南/14:00)
4日(月)
大宮vs甲府(綾町陸/11:00)
横浜vs福岡(シーガイア/11:00)
横浜vs宮崎産業経営大(シーガイア/未定)
川崎vs水戸(こざまる/11:00)
5日(火)
PSM/神戸vsオレンジカウンティSC(オレンジカウンティ/12:30)
ルナーニューイヤーカップ/鳥栖vs香港選抜(Hong Kong Stadium/19:15)
YS横浜vs桐蔭横浜大(玄海田/10:00)
藤枝vs静岡産業大(静岡産業大G/11:00)
FC東京vs沖縄SV(糸満市陸/11:30)
広島vs秋田(指宿/13:00)
名古屋vs札幌(黄金の森/13:00)
北九州vs九州保健福祉大(北薩/14:00)
6日(水)
山形vsFCソウル(鹿児島/11:00)
清水vs磐田(鹿児島ふれあい/13:00)
横浜FC vs岐阜(日南/13:00)
川崎vs東京V(こざまる/13:00)
G大阪vs FC東京(南城/13:00)
長野vs桃山学院大(上富田/13:00)
福岡vs町田(生目の杜/13:00)
栃木vsホンダロックSC(高城/13:00)
C大阪vs宮崎産業経営大(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
関西ステップアップリーグ/G大阪vs関西学生選抜(ガンバ練習場/14:00)
1日(金)
PSM/神戸 1-4 ロサンゼルスFC(カリフォルニア/12:00)
鹿島 4-2 大宮(宮崎/10:00)
水戸 1-2 琉球(具志川球/14:30)
2日(土)
松本 3-0 VONDS市原(東金/10:00)
G大阪 1-1 千葉(ごさまる陸/10:00)
G大阪 2-4 琉球(ごさまる陸/12:00)
鳥取 7-1 鳥取U-18(養和会/11:00)
福島 8-1 tonan前橋(Jヴィレッジ/11:00)
群馬 4-1 いわきFC(前橋フ/12:00)
仙台 5-3 大分(延岡/12:30)
鳥栖 2-1 東京V(読谷陸/13:00)
新潟 4-2 讃岐(春野/13:00)
G大阪U-23 2-2 FC大阪(ガンバ練習場/14:00)
YSCC横浜 2-2 横浜猛蹴(しんよこフットボールパーク/17:00)
3日(日)
PSM/神戸(悪天候のため中止)トロントFC(オレンジカウンティ/12:30)
鹿児島 3-2 秋田(鹿児島サ/10:00)
千葉 1-2 京都(南城/10:30)
熊本 1-0 熊本U-18(熊本サ/10:30)
磐田 1-1 FCソウル(国分/11:00)
徳島 1-0 町田(県総運動公園ラグビー場/11:00)
金沢 9-1 ヴェルスパ大分(清武総合/12:30)
清水 1-2 山形(鹿児島ふれあい/13:00)
岡山 2-5愛媛(政田/13:00)
八戸vs富士大(多賀G/14:00)
横浜FC 0-2 テゲバジャーロ宮崎(日南/14:00)
4日(月)
大宮vs甲府(綾町陸/11:00)
横浜vs福岡(シーガイア/11:00)
横浜vs宮崎産業経営大(シーガイア/未定)
川崎vs水戸(こざまる/11:00)
5日(火)
PSM/神戸vsオレンジカウンティSC(オレンジカウンティ/12:30)
ルナーニューイヤーカップ/鳥栖vs香港選抜(Hong Kong Stadium/19:15)
YS横浜vs桐蔭横浜大(玄海田/10:00)
藤枝vs静岡産業大(静岡産業大G/11:00)
FC東京vs沖縄SV(糸満市陸/11:30)
広島vs秋田(指宿/13:00)
名古屋vs札幌(黄金の森/13:00)
北九州vs九州保健福祉大(北薩/14:00)
6日(水)
山形vsFCソウル(鹿児島/11:00)
清水vs磐田(鹿児島ふれあい/13:00)
横浜FC vs岐阜(日南/13:00)
川崎vs東京V(こざまる/13:00)
G大阪vs FC東京(南城/13:00)
長野vs桃山学院大(上富田/13:00)
福岡vs町田(生目の杜/13:00)
栃木vsホンダロックSC(高城/13:00)
C大阪vs宮崎産業経営大(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
関西ステップアップリーグ/G大阪vs関西学生選抜(ガンバ練習場/14:00)
7日(木)
ルナーニューイヤーカップ決勝or3位決定戦/鳥栖vs未定(Hong Kong Stadium/17:00or19:15)
甲府vs蔚山現代(小田爪/11:00)
金沢vsHonda FC(清武総合/11:00)
新潟vs岡山(政田/13:00)
名古屋vs海邦銀行(黄金の森/14:00)
琉球vs京都(東風平/14:00)
8日(金)
広島vs磐田(指宿陸/11:00)
札幌vs東京V(金武/11:00)
岐阜vsテゲバジャーロ宮崎(宮崎/13:00)
横浜vs C大阪(シーガイア/14:00)
北九州vs宮崎産業経営大(北薩/14:00)
9日(土)
いばらきサッカーフェスティバル/鹿島vs水戸(カシマ/13:00)
PSM/大宮vs松本(NACK5/13:00)
Pacific Rim Cup 2019/長崎vsバンクーバーホワイトキャップス(ハワイ/15:15)
名古屋vsFC東京(黄金の森/11:00)
甲府vs町田(小田爪/11:00)
G大阪vs川崎(南城/11:30)
福岡vs横浜FC(日南/12:00)
岩手vs仙台大(仙台大G/12:00)
清水vsFCソウル(鹿児島ふれあい/13:00)
京都vs光州FC(東風平/13:00)
横浜vs C大阪(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
栃木vsヴェルスパ大分(高城/14:00)
10日(日)
新潟vs富山(高知陸/14:00)
11日(月)
PSM/山口vs広島(みらスタ/14:00)
岐阜vsFC今治(宮崎/11:00)
藤枝vs常葉大浜松(藤枝/11:00)
C大阪vs 鹿児島(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
12日(火)
Pacific Rim Cup 2019/長崎vs未定(ハワイ/未定)
C大阪 vs FC今治(宮崎・エントランスプラザ/11:00)
14日(木)
金沢vsFC今治(清武総合/11:00)
16日(土)
FUJI XEROX SUPER CUP 2019/川崎vs浦和(埼玉ス/13:35)
清水vs甲府(会場非公開/13:00)
17日(日)
ちばぎんカップ/柏vs千葉(三協F柏/13:00)
PSM/山口vsC大阪(みらスタ/14:00)
24日(日)
PSM/福島vsいわきFC(Jヴィレッジ/13:00)
ルナーニューイヤーカップ決勝or3位決定戦/鳥栖vs未定(Hong Kong Stadium/17:00or19:15)
甲府vs蔚山現代(小田爪/11:00)
金沢vsHonda FC(清武総合/11:00)
新潟vs岡山(政田/13:00)
名古屋vs海邦銀行(黄金の森/14:00)
琉球vs京都(東風平/14:00)
8日(金)
広島vs磐田(指宿陸/11:00)
札幌vs東京V(金武/11:00)
岐阜vsテゲバジャーロ宮崎(宮崎/13:00)
横浜vs C大阪(シーガイア/14:00)
北九州vs宮崎産業経営大(北薩/14:00)
9日(土)
いばらきサッカーフェスティバル/鹿島vs水戸(カシマ/13:00)
PSM/大宮vs松本(NACK5/13:00)
Pacific Rim Cup 2019/長崎vsバンクーバーホワイトキャップス(ハワイ/15:15)
名古屋vsFC東京(黄金の森/11:00)
甲府vs町田(小田爪/11:00)
G大阪vs川崎(南城/11:30)
福岡vs横浜FC(日南/12:00)
岩手vs仙台大(仙台大G/12:00)
清水vsFCソウル(鹿児島ふれあい/13:00)
京都vs光州FC(東風平/13:00)
横浜vs C大阪(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
栃木vsヴェルスパ大分(高城/14:00)
10日(日)
新潟vs富山(高知陸/14:00)
11日(月)
PSM/山口vs広島(みらスタ/14:00)
岐阜vsFC今治(宮崎/11:00)
藤枝vs常葉大浜松(藤枝/11:00)
C大阪vs 鹿児島(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
12日(火)
Pacific Rim Cup 2019/長崎vs未定(ハワイ/未定)
C大阪 vs FC今治(宮崎・エントランスプラザ/11:00)
14日(木)
金沢vsFC今治(清武総合/11:00)
16日(土)
FUJI XEROX SUPER CUP 2019/川崎vs浦和(埼玉ス/13:35)
清水vs甲府(会場非公開/13:00)
17日(日)
ちばぎんカップ/柏vs千葉(三協F柏/13:00)
PSM/山口vsC大阪(みらスタ/14:00)
24日(日)
PSM/福島vsいわきFC(Jヴィレッジ/13:00)