【TM・PSM結果一覧】伝統の「ちばぎんカップ」はPK戦に。柿谷不在のC大阪は山口にまさかの敗戦

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2019年02月17日

【2月以降のトレーニングマッチの日程はこちら】

【2月】
1日(金)

PSM/神戸 1-4 ロサンゼルスFC(カリフォルニア/12:00)
鹿島 4-2 大宮(宮崎/10:00)
水戸 1-2 琉球(具志川球/14:30)

2日(土)
松本 3-0 VONDS市原(東金/10:00)
G大阪 1-1 千葉(ごさまる陸/10:00)
G大阪 2-4 琉球(ごさまる陸/12:00)
鳥取 7-1 鳥取U-18(養和会/11:00)
福島 8-1 tonan前橋(Jヴィレッジ/11:00)
群馬 4-1 いわきFC(前橋フ/12:00)
仙台 5-3 大分(延岡/12:30)
鳥栖 2-1 東京V(読谷陸/13:00)
新潟 4-2 讃岐(春野/13:00)
G大阪U-23 2-2 FC大阪(ガンバ練習場/14:00)
YSCC横浜 2-2 横浜猛蹴(しんよこフットボールパーク/17:00)

3日(日)
PSM/神戸(悪天候のため中止)トロントFC(オレンジカウンティ/12:30)
鹿児島 3-2 秋田(鹿児島サ/10:00)
千葉 1-2 京都(南城/10:30)
熊本 1-0 熊本U-18(熊本サ/10:30)
磐田 1-1 FCソウル(国分/11:00)
徳島 1-0 町田(県総運動公園ラグビー場/11:00)
金沢 9-1 ヴェルスパ大分(清武総合/12:30)
清水 1-2 山形(鹿児島ふれあい/13:00)
岡山 2-5 愛媛(政田/13:00)
八戸 7-0 富士大(多賀G/14:00)
横浜FC 0-2 テゲバジャーロ宮崎(日南/14:00)

4日(月)
大宮 3-1 甲府(綾町陸/11:00)
横浜 2-2 福岡(シーガイア/11:00)
横浜 3-1 宮崎産業経営大(シーガイア)
川崎 4-5 水戸(こざまる/11:00)

5日(火)
PSM/神戸(中止)オレンジカウンティSC(オレンジカウンティ/12:30)
ルナーニューイヤーカップ/鳥栖 1(4PK2)1 香港選抜(Hong Kong Stadium/19:15)
YS横浜 4-5 桐蔭横浜大(玄海田/10:00)
藤枝vs静岡産業大(静岡産業大G/11:00)
FC東京 3-0 沖縄SV(糸満市陸/11:30)
広島 2-1 秋田(指宿/13:00)
名古屋 4-3 札幌(黄金の森/13:00)
北九州 19-0 九州保健福祉大(北薩/14:00)

6日(水)
山形 1-3 FCソウル(鹿児島/11:00)
清水 3-1 磐田(鹿児島ふれあい/13:00)
柏 6-1 テゲバジャーロ宮崎(指宿/13:00)
横浜FC  1-3 岐阜(日南/13:00)
川崎 5-0 東京V(こざまる/13:00)
G大阪 5-3 FC東京(南城/13:00)
長野 2-0 桃山学院大(上富田/13:00)
福岡 0-2 町田(生目の杜/13:00)
栃木 4-2 ホンダロックSC(高城/13:00)
C大阪2-1 宮崎産業経営大(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
関西ステップアップリーグ/G大阪 2-4 関西学生選抜(ガンバ練習場/14:00) 
 
7日(木)
ルナーニューイヤーカップ決勝/鳥栖 1-3 山東魯能(Hong Kong Stadium/19:15)
甲府 2-2 蔚山現代(小田爪/11:00)
金沢 2-2 Honda FC(清武総合/11:00)
新潟 0-1 岡山(政田/13:00)
名古屋(悪天候のため中止)海邦銀行(黄金の森/14:00)
琉球 3-1 京都(東風平/14:00)

8日(金)
広島 3-2 磐田(指宿/11:00)
浦和 6-3 沖縄SV(金武フ/11:00)
札幌 5-1 東京V(金武/11:00)
岐阜 1-2 テゲバジャーロ宮崎(宮崎/13:00)
横浜 0-1 C大阪(シーガイア/14:00)
北九州 6-2 宮崎産業経営大(北薩/14:00)
 

9日(土)
Pacific Rim Cup 2019/長崎 3-1 バンクーバー・ホワイトキャップス(ハワイ/15:15)
名古屋 3-9 FC東京(黄金の森/11:00)
甲府 4-2 町田(小田爪/11:00)
千葉 (降雪のため中止)群馬(ユナイテッドパーク/11:00)
G大阪 3-4 川崎(南城/11:30)
福岡 0-2 横浜FC(日南/12:00)
岩手 6-0 仙台大(仙台大G/12:00)
清水 0-0 FCソウル(鹿児島ふれあい/13:00)
京都 4-1 光州FC(東風平/13:00)
横浜 3-0 C大阪(宮崎・エントランスプラザ/14:00)
栃木 3-0 熊本(高城/11:00)
栃木 2-0 ヴェルスパ大分(高城/13:00)

10日(日)
鹿島 2-4 順天堂大(未定/10:00)
柏 8-0 鹿屋体育大(指宿/13:00)
藤枝 5-1 FC刈谷(藤枝/13:00)
新潟 1-2 富山(高知陸/14:00)

11日(月・祝)
Pacific Rim Cup 2019/長崎 3-1 レアル・ソルトレイク(ハワイ/12:15)
PSM/山口 0-1 広島(みらスタ/14:00)
札幌 6-2 琉球(金武/11::00)
岐阜 2-0 FC今治(宮崎/11:00)
藤枝 2-1 常葉大(藤枝/11:00)
C大阪 3-1 鹿児島(宮崎・エントランスプラザ/14:00)

12日(火)
秋田 5-0 高知ユナイテッド(高知・春野補/9:30)
C大阪 1-3 FC今治(宮崎・エントランスプラザ/11:00)

13日(水)
沼津 0-2 城南FC(時之栖/10:30)
岡山 0-1 Honda FC(宮崎総合運動公園サ/11:00)
岩手 5-3 作新学院大(Dいわき/11:00)
八戸 5-0 沖縄SV(金武陸/11:00)
讃岐 4-0 鳥取(Pikaraスタジアム/13:00)

14日(木)
富山 2-2 高知ユナイテッド(高知/9:30)
金沢 3-0 FC今治(清武総合/11:00)

15日(金)
八戸v 2-0 光州FC(具志頭陸/11:00)

16日(土)
FUJI XEROX SUPER CUP 2019/川崎 1-0 浦和(埼玉ス/13:35)
藤枝 8-0 静岡大(藤枝/11:00)
清水(非公開)甲府(会場非公開/13:00)
鳥栖 2-1 福岡(駅スタ/14:00)

17日(日)
ちばぎんカップ/柏  2(5PK6)2 千葉(三協F柏/13:00)
PSM/山口 1-0 C大阪(みらスタ/14:00)
八戸 2-1 沖縄SV(本部陸/11:00)
富山 2-1 秋田(春野球/11:00)

24日(日)
PSM/福島vsいわきFC(Jヴィレッジ/13:00)

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    6月5日発売
    欧州サッカーの1年を凝縮!
    EUROPE SOCCER TODAY
    完結編
    データ満載の保存版をお届け
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト6月27日号
    6月13日発売
    久保建英は欧州へ旅立つ?
    「夏の㊙移籍ファイル」
    テーマ別に総チェック!
    大宮&大分特集も必見
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    6月6日発売
    欧州強豪の思惑は?
    夏の移籍マーケット最前線
    コパ・アメリカ選手名鑑に
    マンC特別付録も必見!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.27
    1月18日発売
    全47試合を完全網羅!
    第97回全国高校選手権
    決戦速報号
    青森山田が2年ぶり制覇
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ