【プリンスリーグの参戦チーム一覧はこちらから】
プリンスリーグ参加チーム一覧
★=昇格チーム ◆=降格チーム
プリンスリーグ北海道
旭川実(優勝)
北海道コンサドーレ札幌U-18(2位)
札幌大谷(3位)
駒大苫小牧(4位)
札幌創成(5位)
帯広北(6位)
★札幌第一(札幌1部・3位)
★白樺学園(道東1部・優勝)
プリンスリーグ東北
青森山田セカンド(青森/2位)
ベガルタ仙台ユース(宮城/3位)
モンテディオ山形ユース(山形/4位)
仙台育英(宮城/5位)
秋田商(秋田/6位)
遠野(岩手/7位)
盛岡商(岩手/8位)
聖光学園(福島/9位)
★学法石川(福島/県1部・優勝)
★尚志セカンド(福島/県1部・2位)
プリンスリーグ関東
◆FC東京U-18(東京/EAST・9位)
矢板中央(栃木/優勝)
横浜F・マリノスユース(神奈川/3位)
前橋育英(群馬/4位)
東京ヴェルディユース(東京/5位)
桐生一(群馬/6位)
川崎フロンターレU-18(神奈川/7位)
三菱養和ユース(東京/8位)
★帝京(東京/都1部・優勝)
★横浜FCユース(神奈川/県1部・優勝)
プリンスリーグ北信越
★富山一(富山/EAST・10位)
新潟明訓(新潟/優勝)
アルビレックス新潟U-18(新潟/2位)
帝京長岡(新潟/3位)
北越(新潟/4位)
星稜(石川/5位)
カターレ富山(富山/7位)
開志学園JSC(新潟/8位)
★丸岡(福井/県1部・優勝)
★都市大塩尻(長野/県1部・優勝)
プリンスリーグ東海
静岡学園(静岡/優勝)
JFAアカデミー福島(静岡/2位)
浜松開誠館(静岡/3位)
清水桜が丘(静岡/4位)
藤枝東(静岡/5位)
帝京大可児(岐阜/6位)
藤枝明誠(静岡/7位)
中京大中京(愛知/8位)
★富士市立(静岡/県1部・優勝)
★中京学院大中京(岐阜/県1部・優勝)
プリンスリーグ関西
◆阪南大高(大阪/WEST・9位)
東海大仰星(大阪/優勝)
金光大阪(大阪/2位)
京都橘(京都/3位)
大阪桐蔭(大阪/4位)
神戸弘陵(兵庫/5位)
近大附(大阪/6位)
★三田学園(兵庫/県1部・優勝)
★近江(滋賀/県1部・優勝)
★興国(大阪/県1部・優勝)
プリンスリーグ中国
◆米子北(鳥取/WEST・10位)
作陽(岡山/優勝)
立正大淞南(島根/2位)
ファジアーノ岡山U-18(岡山/3位)
高川学園(山口/4位)
岡山学芸館(岡山/5位)
広島皆実(広島/6位)
瀬戸内(広島/7位)
★大社(島根/県1部・優勝)
★就実(岡山/県1部・優勝)
プリンスリーグ四国
徳島ヴォルティスユース(徳島/2位)
徳島市立(徳島/3位)
今治東(愛媛/4位)
高知西(高知/5位)
大手前高松(香川/6位)
高松商(香川/7位)
四国学院大香川西(香川/8位)
★高知中央(高知/県1部・優勝)
★新田(愛媛/県1部・優勝)
★カマタマーレ讃岐U-18(香川/県1部・優勝)
プリンスリーグ九州
サガン鳥栖U-18(佐賀/優勝)
日章学園(宮崎/3位)
大分トリニータU-18(大分/4位)
神村学園(鹿児島/5位)
V・ファーレン長崎U-18(長崎/6位)
長崎総科大附(長崎/7位)
筑陽学園(福岡/8位)
九州国際大付(福岡/9位)
★創成館(長崎/県1部・優勝)
★ロアッソ熊本ユース(熊本/県1部・優勝)
★=昇格チーム ◆=降格チーム
プリンスリーグ北海道
旭川実(優勝)
北海道コンサドーレ札幌U-18(2位)
札幌大谷(3位)
駒大苫小牧(4位)
札幌創成(5位)
帯広北(6位)
★札幌第一(札幌1部・3位)
★白樺学園(道東1部・優勝)
プリンスリーグ東北
青森山田セカンド(青森/2位)
ベガルタ仙台ユース(宮城/3位)
モンテディオ山形ユース(山形/4位)
仙台育英(宮城/5位)
秋田商(秋田/6位)
遠野(岩手/7位)
盛岡商(岩手/8位)
聖光学園(福島/9位)
★学法石川(福島/県1部・優勝)
★尚志セカンド(福島/県1部・2位)
プリンスリーグ関東
◆FC東京U-18(東京/EAST・9位)
矢板中央(栃木/優勝)
横浜F・マリノスユース(神奈川/3位)
前橋育英(群馬/4位)
東京ヴェルディユース(東京/5位)
桐生一(群馬/6位)
川崎フロンターレU-18(神奈川/7位)
三菱養和ユース(東京/8位)
★帝京(東京/都1部・優勝)
★横浜FCユース(神奈川/県1部・優勝)
プリンスリーグ北信越
★富山一(富山/EAST・10位)
新潟明訓(新潟/優勝)
アルビレックス新潟U-18(新潟/2位)
帝京長岡(新潟/3位)
北越(新潟/4位)
星稜(石川/5位)
カターレ富山(富山/7位)
開志学園JSC(新潟/8位)
★丸岡(福井/県1部・優勝)
★都市大塩尻(長野/県1部・優勝)
プリンスリーグ東海
静岡学園(静岡/優勝)
JFAアカデミー福島(静岡/2位)
浜松開誠館(静岡/3位)
清水桜が丘(静岡/4位)
藤枝東(静岡/5位)
帝京大可児(岐阜/6位)
藤枝明誠(静岡/7位)
中京大中京(愛知/8位)
★富士市立(静岡/県1部・優勝)
★中京学院大中京(岐阜/県1部・優勝)
プリンスリーグ関西
◆阪南大高(大阪/WEST・9位)
東海大仰星(大阪/優勝)
金光大阪(大阪/2位)
京都橘(京都/3位)
大阪桐蔭(大阪/4位)
神戸弘陵(兵庫/5位)
近大附(大阪/6位)
★三田学園(兵庫/県1部・優勝)
★近江(滋賀/県1部・優勝)
★興国(大阪/県1部・優勝)
プリンスリーグ中国
◆米子北(鳥取/WEST・10位)
作陽(岡山/優勝)
立正大淞南(島根/2位)
ファジアーノ岡山U-18(岡山/3位)
高川学園(山口/4位)
岡山学芸館(岡山/5位)
広島皆実(広島/6位)
瀬戸内(広島/7位)
★大社(島根/県1部・優勝)
★就実(岡山/県1部・優勝)
プリンスリーグ四国
徳島ヴォルティスユース(徳島/2位)
徳島市立(徳島/3位)
今治東(愛媛/4位)
高知西(高知/5位)
大手前高松(香川/6位)
高松商(香川/7位)
四国学院大香川西(香川/8位)
★高知中央(高知/県1部・優勝)
★新田(愛媛/県1部・優勝)
★カマタマーレ讃岐U-18(香川/県1部・優勝)
プリンスリーグ九州
サガン鳥栖U-18(佐賀/優勝)
日章学園(宮崎/3位)
大分トリニータU-18(大分/4位)
神村学園(鹿児島/5位)
V・ファーレン長崎U-18(長崎/6位)
長崎総科大附(長崎/7位)
筑陽学園(福岡/8位)
九州国際大付(福岡/9位)
★創成館(長崎/県1部・優勝)
★ロアッソ熊本ユース(熊本/県1部・優勝)