【J3】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2017年10月15日

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【J3】日程・結果

第1節
3月11日(土)
YS横浜 0-2 福島(ニッパツ)
鹿児島 5-0 藤枝(鴨池)
3月12日(日)
栃木 0-0 琉球(栃木グ)
相模原 0-1 長野(ギオンス)
北九州 1-1 秋田(ミクスタ)
FC東京U-23 0-2 富山(夢の島)
G大阪U-23 0-2 鳥取(吹田S)
C大阪U-23 2-2 盛岡(金鳥スタ)
 
第2節
3月18日(土)
富山 1-0鹿児島(富山)
藤枝 2-1 FC東京U-23(藤枝サ)
沼津 1-2 福島(愛鷹)
琉球 1-2 盛岡(沖縄県陸)
3月19日(日)
長野 3-0 YS横浜(長野U)
鳥取 1-1 栃木(とりスタ)
C大阪U-23 1-3 秋田(金鳥スタ)
3月20日(月)
G大阪U-23 0-1 相模原(吹田S)
 
第3節
3月25日(土)
栃木 1-0 YS横浜(栃木グ)
沼津 4-1 藤枝(愛鷹)
鹿児島 1-0 G大阪U-23(鴨池)
FC東京U-23 1-0 相模原(味フィ西)
3月26日(日)
盛岡 0-3 富山(いわスタ)
福島 1-0 琉球(とうスタ)
鳥取 1-0 長野(とりスタ)
北九州 1-0 C大阪U-23(ミクスタ)
 
第4節
4月1日(土)
YS横浜 2-2 C大阪U-23(ニッパツ)
相模原 1-0 北九州(ギオンス)
琉球 3-0 G大阪U-23(沖縄県陸)
4月2日(日)
秋田 1-0 盛岡(A-スタ)
長野 0-1 福島(長野U)
富山 0-3 沼津(富山)
藤枝 2-2 栃木(藤枝サ)
FC東京U-23 1-2 鹿児島(夢の島)
 
第5節
4月15日(土)
G大阪U-23 0-2 長野(吹田S)
C大阪U-23 0-1 FC東京U-23(ヤンマー)
4月16日(日)
盛岡 1-0 藤枝(いわスタ)
秋田 3-1 鳥取(A-スタ)
福島 1-1 相模原(とうスタ)
栃木 2-1 沼津(栃木グ)
富山 0-0 琉球(富山)
鹿児島 2-1 北九州(鴨池)
 
第6節
4月29日(土)
藤枝 1-1 富山(藤枝サ)
C大阪U-23 0-1 栃木(ヤンマー)
4月30日(日)
福島 0-1 G大阪U-23(とうスタ)
長野 0-0 FC東京U-23(長野U)
沼津 2-0 鹿児島(愛鷹)
鳥取 2-2 盛岡(とりスタ)
北九州 3-2 YS横浜(ミクスタ)
琉球 1-6 秋田(沖縄県陸)
 
第7節
5月6日(土)
FC東京U-23 0-3 琉球(味フィ西)
鹿児島 0-1 C大阪U-23(鴨池)
5月7日(日)
盛岡 0-0 長野(いわスタ)
秋田 3-0藤枝(秋田陸)
栃木 0-0 北九州(栃木グ)
YS横浜 1-2 鳥取(ニッパツ)
相模原 2-2 沼津(ギオンス)
富山 2-0 福島(富山)
 
第8節
5月13日(土)
長野 2-1 鹿児島(長野U)
FC東京U-23 0-1 栃木(味フィ西)
C大阪U-23 1-1 富山(金鳥スタ)
琉球 2-2 沼津(沖縄県陸)
5月14日(日)
福島 0-2 秋田(とうスタ)
相模原 1-1 盛岡(ギオンス)
G大阪U-23 1-2 YS横浜(吹田S)
北九州 2-0 鳥取(ミクスタ)
 
第9節
5月20日(土)
富山 1-0 YS横浜(富山)
琉球 1-1 相模原(沖縄県陸)
5月21日(日)
盛岡 0-0 FC東京U-23(いわスタ)
秋田 0-0 長野(A-スタ)
栃木 2-1 福島(栃木グ)
藤枝 2-0 北九州(藤枝サ)
沼津 4-0 G大阪U-23(愛鷹)
鳥取 1-3 C大阪U-23(とりスタ)
 
第10節
5月28日(日)
秋田 1-0 鹿児島(秋田陸)
YS横浜 1-4 沼津(ニッパツ)
相模原 1-0 栃木(ギオンス)
藤枝 1-2 琉球(藤枝サ)
鳥取 1-2 福島(チュスタ)
長野 1-0 富山(長野U)
G大阪U-23 0-0 C大阪U-23(吹田S)
北九州 1-0 FC東京U-23(ミクスタ)
 
第11節
6月3日(土)
盛岡 0-1 YS横浜(いわスタ)
富山 2-0 相模原(富山)
FC東京U-23 1-0 G大阪U-23(味フィ西)
C大阪U-23 1-2 琉球(金鳥スタ)
6月4日(日)
福島 1-2 藤枝(とうスタ)
栃木 0-1 秋田(栃木グ)
沼津 1-0 北九州(愛鷹)
鹿児島 2-1 鳥取(鴨池)
 
第12節
6月10日(土)
YS横浜 0-0 相模原(ニッパツ)
藤枝 1-1 鳥取(藤枝サ)
C大阪U-23 1-4 沼津(金鳥スタ)
北九州 2-1 G大阪U-23(ミクスタ)
鹿児島 2-1 福島(鴨池)
琉球 1-1 長野(沖縄県陸)
6月11日(日)
盛岡 1-2 栃木(いわスタ)
秋田 1-1 富山(A-スタ)
 
第13節
6月17日(土)
栃木 2-1 鹿児島(栃木グ)
6月18日(日)
鳥取 0-1 富山(とりスタ)
YS横浜 0-1 FC東京U-23(ニッパツ)
福島 0-3 北九州(とうスタ)
相模原 1-0 藤枝(ギオンス)
沼津 0-1 秋田(愛鷹)
長野 1-1 C大阪U-23(長野U)
G大阪U-23 1-0 盛岡(万博)
 
第14節
6月25日(日)
盛岡 5-1 福島(いわスタ)
藤枝 1-0 C大阪U-23(エコパ)
秋田 1-0 相模原(A-スタ)
富山 2-0 G大阪U-23(富山)
北九州 1-2 長野(ミクスタ)
鹿児島 1-0 YS横浜(鴨池)
琉球 2-1 鳥取(沖縄県陸)
FC東京U-23 1-6 沼津(夢の島)
 
第15節
7月1日(土)
YS横浜 2-2 琉球(ニッパツ)
FC東京U-23 1-1 秋田(味フィ西)
富山 2-1 北九州(富山)
C大阪U-23 2-2 相模原(金鳥スタ)
7月2日(日)
盛岡 0-0 鹿児島(いわスタ)
鳥取 2-2 沼津(とりスタ)
長野 0-3 藤枝(長野U)
G大阪U-23 3-2 栃木(吹田S)
 
第16節
7月8日(土)
福島 2-2 FC東京U-23(とうスタ)
栃木 1-1 富山(栃木グ)
北九州 5-1 盛岡(ミクスタ)
鹿児島 0-1 琉球(鴨池)
7月9日(日)
秋田 4-3 YS横浜(A-スタ)
相模原 1-1 鳥取(ギオンス)
沼津 1-1 長野(愛鷹)
藤枝 2-1 G大阪U-23(藤枝サ)
 
第17節
7月15日(土)
長野 0-0 栃木(長野U)
鳥取 0-6 FC東京U-23(とりスタ)
G大阪U-23 2-1 秋田(万博)
琉球 0-0 北九州(沖縄県陸)
7月16日(日)
福島 3-2 C大阪U-23(あいづ)
相模原 1-3 鹿児島(ギオンス)
沼津 1-0 盛岡(愛鷹)
YS横浜 1-1 藤枝(ニッパツ)
 
第18節
7月22日(土)
藤枝 2-0 福島(藤枝サ)
FC東京U-23 1-2 北九州(味フィ西)
栃木 1-0 相模原(栃木グ)
G大阪U-23 0-2 富山(吹田S)
7月23日(日)
盛岡 1-2 鳥取(いわスタ)
秋田 0-2 沼津(A-スタ)
長野 1-0 琉球(長野U)
C大阪U-23 1-3 鹿児島(ヤンマー)
 
第19節
8月19日(土)
鹿児島 2-1 長野(鴨池)
YS横浜 0-2 栃木(ニッパツ)
北九州 0-1 藤枝(ミクスタ) 
琉球 2-1 福島(沖縄県陸)
富山 1-2 FC東京U-23(富山)
8月20日(日)
盛岡 0-2 G大阪U-23(いわスタ)
相模原 1-3 C大阪U-23(ギオンス)
沼津 1-1 鳥取(愛鷹)

第20節
8月26日(土)
FC東京U-23 0-3 YS横浜(味フィ西)
栃木 3-2 盛岡(栃木グ)
鳥取 1-2 相模原(とりスタ)
北九州 2-0 琉球(ミクスタ)
鹿児島 2-1 富山(鴨池)
8月27日(日)
福島 0-0 沼津(とうスタ)
秋田 2-0 G大阪U-23(A-スタ)
C大阪U-23 0-0 長野(ヤンマー)

第21節
9月2日(土)
沼津 5-0 FC東京U-23(愛鷹)
藤枝 1-1 鹿児島(藤枝サ)
YS横浜 1-1 富山(ニッパツ)
9月3日(日)
盛岡 0-3 北九州(いわスタ)
秋田 1-1 栃木(A-スタ)
相模原 2-1 福島(ギオンス)
長野 3-0 鳥取(長野U)
9月4日(月)
G大阪U-23 1-7 琉球(吹田S)
 
第22節
9月9日(土)
富山 0-0 C大阪U-23(富山)
北九州 0-1 福島(ミクスタ)
鹿児島 1-5 栃木(鴨池)
琉球 2-2 藤枝(沖縄県陸)
9月10日(日)
盛岡 1-3 秋田(いわスタ)
鳥取 1-2 YS横浜(チュスタ)
長野 1-0 相模原(長野U)
G大阪U-23 2-3 沼津(吹田S)

第23節
9月16日(土)
藤枝 0-2 盛岡(藤枝サ)
栃木 2-0 G大阪U-23(栃木グ)
琉球 0-1 鹿児島(沖縄県陸)
9月17日(日)
福島 2-0 鳥取(とうスタ)
YS横浜 2-1 秋田(ニッパツ)
沼津 2-0 富山(愛鷹)
FC東京U-23 1-0 長野(夢の島)
10月11日(水)
C大阪U-23 2-2 北九州(ヤンマー)
 
第24節
9月23日(土)
栃木 4-1 FC東京U-23(栃木グ)
北九州 0-2 富山(ミクスタ)
9月24日(日)
秋田 1-2 琉球(A-スタ)
鳥取 1-6 藤枝(とりスタ)
相模原 1-2 YS横浜(ギオンス)
盛岡 2-1 沼津(いわスタ)
長野 3-0 G大阪U-23(長野U)
C大阪U-23 2-1 福島(金鳥スタ)
 
第25節
9月30日(土)
鹿児島 1-1 秋田(鴨池)
琉球 1-0 C大阪U-23(沖縄県陸)
10月1日(日)
福島 2-0 長野(とうスタ)
富山 1-2 栃木(富山)
沼津 1-1 YS横浜(愛鷹)
北九州 3-0 相模原(ミクスタ)
FC東京U-23 3-1 盛岡(味フィ西)
G大阪U-23 1-6 藤枝(万博)

第26節
10月7日(土)
秋田 1-2 FC東京U-23(A-スタ)
C大阪U-23 3-2 G大阪U-23(ヤンマー)
10月8日(日)
YS横浜 2-1 北九州(ニッパツ)
長野 1-1 盛岡(長野U)
藤枝 2-2 沼津(藤枝サ)
鳥取 1-2 鹿児島(とりスタ)
相模原 4-2 琉球(ギオンス)
福島 0-1 富山(BMWス)
 
第27節
10月14日(土)
YS横浜 1-3 長野(ニッパツ)
相模原 1-1 秋田(ギオンス)
栃木 1-0 C大阪U-23(栃木グ)
10月15日(日)
盛岡 0-0 琉球(いわスタ)
富山 4-2 藤枝(富山)
北九州 0-4 鹿児島(ミクスタ)
G大阪U-23 1-2 福島(吹田S)
10月16日(月)
FC東京U-23 19:00 鳥取(味スタ)
 
第28節
10月21日(土)
鹿児島 18:00 沼津(鴨池)
琉球 19:00 FC東京U-23(沖縄県陸)
10月22日(日)
秋田 13:00 北九州(秋田陸)
福島 13:00 栃木(とうスタ)
富山 13:00 盛岡(富山)
藤枝 13:00 相模原(エコパ)
鳥取 13:00 G大阪U-23(チュスタ)
C大阪U-23 14:00 YS横浜(金鳥スタ)
 
第29節
10月28日(土)
YS横浜 13:00 鹿児島(ニッパツ)
FC東京U-23 14:00 福島(味フィ西)
10月29日(日)
長野 13:00 秋田(長野U)
沼津 13:00 C大阪U-23(愛鷹)
鳥取 13:00 琉球(とりスタ)
相模原 13:30 富山(ギオンス)
栃木 14:00 藤枝(栃木グ)
10月30日(月)
G大阪U-23 19:00 北九州(吹田S)

第30節
11月5日(日)
富山 13:00 秋田(富山)
藤枝 13:00 長野(藤枝サ)
沼津 13:00 相模原(愛鷹)
鹿児島 13:00 盛岡(鴨池)
北九州 14:00 栃木(ミクスタ)
G大阪U-23 14:00 FC東京U-23(吹田S)
C大阪U-23 14:00 鳥取(高知陸)
琉球 16:00 YS横浜(沖縄県陸)
 
第31節
11月11日(土)
福島 13:00 鹿児島(とうスタ)
YS横浜 13:00 G大阪U-23(ニッパツ)
FC東京U-23 14:00 藤枝(夢の島)
琉球 18:00 栃木(沖縄県陸)
11月12日(日)
盛岡 13:00 相模原(いわスタ)
秋田 13:00 C大阪U-23(A-スタ)
長野 13:00 沼津(長野U)
鳥取 13:00 北九州(とりスタ)
 
第32節
11月19日(日)
秋田 13:00 福島(A-スタ)
相模原 13:00 FC東京U-23(ギオンス)
富山 13:00 長野(富山)
沼津 13:00 琉球(愛鷹)
YS横浜 14:00 盛岡(三ツ沢陸)
G大阪U-23 14:00 鹿児島(吹田S)
C大阪U-23 14:00 藤枝(ヤンマー)
栃木 17:00 鳥取(栃木グ)

第33節
11月26日(日)
盛岡 13:00 C大阪U-23(いわスタ)
福島 13:00 YS横浜(とうスタ)
栃木 13:00 長野(栃木グ)
相模原 13:00 G大阪U-23(ギオンス)
富山 13:00 鳥取(富山)
藤枝 13:00 秋田(藤枝サ)
鹿児島 13:00 FC東京U-23(鴨池)
北九州 14:00 沼津(ミクスタ)
 
第34節
12月3日(日)
福島 13:00 盛岡(とうスタ)
長野 13:00 北九州(長野U)
藤枝 13:00 YS横浜(藤枝サ)
沼津 13:00 栃木(愛鷹)
鳥取 13:00 秋田(とりスタ)
鹿児島 13:00 相模原(鴨池)
琉球 13:00 富山(沖縄県陸)
FC東京U-23 13:00 C大阪U-23(駒沢)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • 週刊サッカーダイジェスト Jリーグ助っ人列伝 1993-2017
    9月20日発売
    ジーコからポドルスキまで──
    過去25年間の歴代外国人選手
    総勢1916人を一挙紹介!
    オリジナルWCCFカード付き!
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト10月26日号
    10月12日発売
    3大テーマから探る
    J1&J2全40クラブの
    補強戦略
    クラブダイジェストは札幌!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト  責任編集
    9月8日発売
    EUROPE SOCCER TODAY
    シーズン開幕号
    欧州選手名鑑の完全決定版!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェストVol.493
    10月4日発売
    ヨーロッパ主要クラブ
    「戦術・スタイル」
    最新ガイド
    特製WCCFカード付き!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.21
    7月12日発売
    夏の決定版!!
    インターハイ選手名鑑
    男子出場全55チームを網羅
    1100選手の顔写真&データ満載
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ

pixel?mid=00846a63b4c111422a673dd1fbdd898d24