【J2】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2017年10月15日

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【J2】日程・結果

第1節
2月26日(日)
福岡 1-2 大分(レベスタ)
長崎 4-0 群馬(トラスタ)
熊本 2-1 讃岐(えがおS)
水戸 0-1 湘南(Ksスタ)
町田 0-1 千葉(町田)
横浜FC 1-0 松本(ニッパツ)
名古屋 2-0 岡山(パロ瑞穂)
岐阜 2-2 山口(長良川)
京都 1-2 山形(西京極)
徳島 1-0 東京V(鳴門大塚)
愛媛 1-0 金沢(ニンスタ)
 
第2節
3月4日(土)
水戸 4-0 金沢(Ksスタ)
千葉 1-1 山形(フクアリ)
名古屋 1-1 岐阜(豊田ス)
京都 1-0 徳島(西京極)
湘南 3-1 群馬(BMWス)

3月5日(日)
讃岐 2-2 町田(ピカスタ)
長崎 1-1 横浜FC(トラスタ)
岡山 1-1 熊本(Cスタ)
東京V 1-0 大分(味スタ)
山口 1-2 福岡(維新公園)
愛媛 0-0 松本(ニンスタ)
 
第3節
3月11日(土)
千葉 2-0 名古屋(フクアリ)
東京V4-0 水戸(味スタ)

3月12日(日)
金沢 0-0湘南(石川西部)
熊本 1-1山形(えがおS)
大分 2-0山口(大銀ド)
町田 1-1岡山(町田)
岐阜 0-1松本(長良川)
讃岐 2-2 愛媛(ピカスタ)
徳島 3-1 長崎(鳴門大塚)
福岡 2-1 京都(レベスタ)
横浜FC 1-0群馬(ニッパツ)
 
第4節
3月18日(土)
名古屋 2-1 水戸(パロ瑞穂)
大分 0-1 徳島(大銀ド)
長崎 2-1 金沢(トラスタ)

3月19日(日)
岡山 2-1 京都(Cスタ)
山形 0-0 讃岐(NDスタ)
群馬 0-1 町田(正田スタ)
松本 3-1 千葉(松本)
岐阜 1-2 横浜FC(長良川)
山口 0-2 東京V(維新公園)
福岡 2-1 熊本(レベスタ)
愛媛 0-1 湘南(ニンスタ)
 
第5節
3月25日(土)
水戸 1-0 愛媛(Ksスタ)
東京V 1-0 岐阜(味スタ)
京都 0-1 長崎(西京極)
湘南 2-0 千葉(BMWス)
横浜FC 0-2 徳島(ニッパツ)

3月26日(日)
金沢 2-2 町田(石川西部)
山口 1-0 讃岐(維新公園)
熊本 0-1 大分(えがおS)
山形 0-0 福岡(NDスタ)
群馬 1-2 岡山(正田スタ)
松本 1-2 名古屋(松本)
 
第6節
4月1日(土)
水戸 1-1 山口(Ksスタ)
千葉 2-2 京都(フクアリ)
町田 0-1 岐阜(町田)
徳島 0-2 松本(鳴門大塚)
大分 1-1 愛媛(大銀ド)
名古屋 5-1 熊本(豊田ス)
4月2日(日)
金沢 2-0 群馬(石川西部)
長崎 2-0 山形(トラスタ)
岡山 0-1 東京V(Cスタ)
讃岐 3-0 湘南(ピカスタ)
福岡 0-0 横浜FC(レベスタ)
 
第7節
4月8日(土)
山口 1-1 徳島(維新公園)
松本 3-0 長崎(松本)
名古屋 2-1 讃岐(パロ瑞穂)
岐阜 2-1 水戸(長良川)
千葉 1-1 群馬(フクアリ)
横浜FC 2-0 京都(ニッパツ)
福岡 1-3町田(レベスタ)
岡山 0-1 金沢(Cスタ)
4月9日(日)
東京V 2-3 湘南(駒沢)
愛媛 1-0 熊本(ニンスタ)
山形 3-2 大分(NDスタ)
 
第8節
4月15日(土)
山形 1-0 東京V(NDスタ)
山口 0-1 千葉(維新公園)
徳島 2-2 名古屋(鳴門大塚)
大分 1-0 金沢(大銀ド)
群馬 0-1 水戸(正田スタ)
町田 1-0 横浜FC(町田)
京都 3-2 愛媛(西京極)
湘南 3-3 岐阜(BMWス)
長崎 0-1 福岡(トラスタ)
4月16日(日)
讃岐 1-1 岡山(ピカスタ)
熊本 2-0 松本(えがおS)
 
第9節
4月22日(土)
水戸 1-1 福岡(Ksスタ)
名古屋 0-2 山口(パロ瑞穂)
東京V 3-1 群馬(味スタ)
町田 0-1 徳島(町田)
京都 1-1 松本(西京極)
愛媛 1-0 長崎(ニンスタ)
湘南 0-1 大分(BMWス)
横浜FC 4-0 千葉(ニッパツ)
4月23日(日)
岡山 2-1 山形(Cスタ)
讃岐 1-3 岐阜(ピカスタ)
金沢 0-2 熊本(石川西部)
 
第10節
4月29日(土)
岡山 0-2 湘南(Cスタ)
山口 0-3 長崎(維新公園)
愛媛 2-0 山形(ニンスタ)
水戸 3-2 町田(Ksスタ)
福岡 1-0 東京V(レベスタ)
大分 1-3 京都(大銀ド)
千葉 2-0 徳島(フクアリ)
熊本 1-4 横浜FC(えがおS)
松本 4-0 讃岐(松本)
岐阜 1-0 金沢(長良川)
群馬 1-4 名古屋(正田スタ)
 
第11節
5月3日(水)
長崎 3-0 岡山(トラスタ)
山形 0-0 水戸(NDスタ)
讃岐 1-1 千葉(ピカスタ)
大分 0-0 松本(大銀ド)
群馬 0-2 岐阜(正田スタ)
東京V 2-1 金沢(味フィ西)
町田 2-1 熊本(町田)
名古屋 1-1 京都(豊田ス)
湘南 1-0 山口(BMWス)
徳島 2-1 福岡(鳴門大塚)
横浜FC 4-0 愛媛(ニッパツ)
 
第12節
5月7日(日)
松本 0-1 福岡(松本)
金沢 2-1 千葉(石川西部)
長崎 0-0 水戸(トラスタ)
山形 0-0 名古屋(NDスタ)
岡山 3-2 徳島(Cスタ)
東京V 1-1 横浜FC(味スタ)
町田 0-0 湘南(町田)
岐阜 1-2 大分(長良川)
京都 1-0 讃岐(西京極)
愛媛 2-1 山口(ニンスタ)
熊本 1-2 群馬(えがおS)
 
第13節
5月13日(土)
山口 1-1 京都(維新公園)
水戸 0-0 横浜FC(Ksスタ)
群馬 0-3 愛媛(正田スタ)
松本 1-1 町田(松本)
讃岐 0-0 東京V(ピカスタ)
福岡 1-0 岡山(レベスタ)
大分 4-1 名古屋(大銀ド)
千葉 5-0 長崎(フクアリ)
金沢 1-1 山形(石川西部)
徳島 1-1 岐阜(鳴門大塚)
熊本 0-1 湘南(えがおS)
 
第14節
5月17日(水)
山形 1-0 松本(NDスタ)
群馬 2-1 山口(正田スタ)
湘南 0-3 福岡(BMWス)
名古屋 2-1 町田(パロ瑞穂)
岐阜 1-2 熊本(長良川)
京都 1-1 水戸(西京極)
徳島 1-1 金沢(鳴門大塚)
愛媛 2-0 岡山(ニンスタ)
長崎 2-1 大分(トラスタ)
東京V 3-0 千葉(味スタ)
横浜FC 2-1 讃岐(ニッパツ)
 
第15節
5月21日(日)
松本 1-2 湘南(松本)
金沢 0-5 福岡(石川西部)
岡山 2-1 横浜FC(Cスタ)
山形 3-2 山口(NDスタ)
水戸 1-1 徳島(Ksスタ)
讃岐 1-2 群馬(ピカスタ)
東京V 1-2 京都(味スタ)
町田 2-2 大分(町田)
愛媛 1-2 名古屋(ニンスタ)
千葉 1-1 熊本(フクアリ)
岐阜 4-4 長崎(長良川)
 
第16節
5月27日(土)
山口 0-1 町田(下関)
千葉 4-2 愛媛(フクアリ)
京都 1-1 岐阜(西京極)
湘南 0-1 山形(BMWス)
徳島 1-1 讃岐(鳴門大塚)
横浜FC 1-2 名古屋(ニッパツ)
長崎 1-0 東京V(トラスタ)
5月28日(日)
福岡 1-3 群馬(レベスタ)
熊本 2-3 水戸(えがおS)
大分 1-1 岡山(大銀ド)
金沢 0-4 松本(石川西部)
 
第17節
6月3日(土)
水戸 2-0 大分(Ksスタ)
福岡 3-1 讃岐(レベスタ)
名古屋 2-3 金沢(豊田ス)
湘南 1-1 長崎(BMWス)
横浜FC 1-0 山口(ニッパツ)
岐阜 1-1 山形(長良川)
群馬 0-2 徳島(正田スタ)
岡山 2-1 千葉(Cスタ)
6月4日(日)
松本 1-1 東京V(松本)
町田 1-2 愛媛(町田)
6月5日(月)
熊本 0-3 京都(えがおS)
 
第18節
6月10日(土)
千葉 0-0 福岡(フクアリ)
大分 2-2 横浜FC(大銀ド)
東京V 2-1 名古屋(味スタ)
徳島 0-1 湘南(鳴門大塚)
6月11日(日)
山形 1-0 群馬(NDスタ)
松本 0-1 水戸(松本)
讃岐 1-0 金沢(ピカスタ)
京都 2-2 町田(西京極)
山口 0-1 岡山(維新公園)
愛媛 2-0 岐阜(ニンスタ)
長崎 1-0 熊本(トラスタ)
 
第19節
6月17日(土)
福岡 3-1 名古屋(レベスタ)
水戸 3-1 千葉(Ksスタ)
横浜FC 0-1 山形(ニッパツ)
東京V 3-3 愛媛(味スタ)
湘南 1-0 京都(BMWス)
金沢 3-2 山口(石川西部)
岡山 1-1 岐阜(Cスタ)
徳島 3-0 熊本(鳴門大塚)
長崎 0-0 町田(トラスタ)
大分 2-1 讃岐(大銀ド)
6月18日(日)
群馬 0-2 松本(正田スタ)
 
第20節
6月25日(日)
山形 1-6 徳島(NDスタ)
水戸 2-1 讃岐(Ksスタ)
町田 2-4 東京V(町田)
横浜FC 0-1 湘南(ニッパツ)
松本 1-1 岡山(松本)
岐阜 4-6 千葉(長良川)
京都 1-3 金沢(西京極)
愛媛 0-1 福岡(ニンスタ)
名古屋 2-0 長崎(パロ瑞穂)
熊本 0-2 山口(えがおS)
群馬 0-4 大分(正田スタ)
 
第21節
7月1日(土)
山形 1-3 町田(NDスタ)
千葉 4-1 大分(フクアリ)
京都 1-0 群馬(西京極)
山口 1-2 松本(維新公園)
福岡 1-0 岐阜(レベスタ)
湘南 2-1 名古屋(BMWス)
金沢 3-2 横浜FC(石川西部)
岡山 3-0 水戸(Cスタ)
讃岐 0-1 長崎(ピカスタ)
徳島 4-1 愛媛(鳴門大塚)
熊本 4-0 東京V(えがおS)
 
第22節
7月8日(土)
水戸 2-2 熊本(Ksスタ)
千葉 4-3 讃岐(フクアリ)
町田 2-0 群馬(町田)
松本 3-1 横浜FC(松本)
名古屋 0-2 徳島(豊田ス)
福岡 0-2 金沢(レベスタ)
大分 0-0 湘南(大銀ド)
7月9日(日)
岐阜 3-2 京都(長良川)
山口 2-0 山形(維新公園)
東京V 1-1 岡山(味スタ)
長崎 2-0 愛媛(トラスタ)
 
第23節
7月15日(土)
讃岐 1-3 山口(ピカスタ)
横浜FC 1-0 岐阜(ニッパツ)
金沢 1-2 岡山(石川西部)
長崎 1-0 松本(トラスタ)
7月16日(日)
町田 2-0 水戸(町田)
名古屋 1-0 山形(パロ瑞穂)
愛媛 2-2 大分(ニンスタ)
徳島 1-1 京都(鳴門大塚)
群馬 1-3 福岡(正田スタ)
湘南 2-0 東京V(BMWス)
熊本 1-0 千葉(えがおS)
 
第24節
7月22日(土)
山形 3-0 湘南(NDスタ)
千葉 2-0 金沢(フクアリ)
松本 2-1 愛媛(松本)
岐阜 0-2 町田(長良川)
京都 3-1 名古屋(西京極)
東京V 3-3 讃岐(味スタ)
横浜FC 2-1 長崎(ニッパツ)
群馬 1-1 熊本(正田スタ)
大分 0-0 水戸(大銀ド)
7月23日(日)
岡山 2-1 山口(Cスタ)
福岡 0-1 徳島(レベスタ)
 
第25節
7月29日(土)
水戸 3-2 東京V(Ksスタ)
松本 4-0 金沢(松本)
讃岐 0-1 大分(ピカスタ)
福岡 2-0 山形(レベスタ)
町田 0-2 京都(町田)
湘南 2-0 徳島(BMWス)
山口 1-2 横浜FC(維新公園)
愛媛 1-0 千葉(ニンスタ)
7月30日(日)
岐阜 2-0 群馬(長良川)
岡山 2-0 長崎(Cスタ)
熊本 0-1 名古屋(えがおS)
 
第26節
8月5日(土)
群馬 0-1 山形(正田スタ)
京都 1-1 岡山(西京極)
横浜FC 1-2 大分(ニッパツ)
町田 0-1 福岡(町田)
湘南 2-1 松本(BMWス)
金沢 0-0 東京V(石川西部)
山口 1-2 熊本(維新公園)
讃岐 2-0 水戸(ピカスタ)
徳島 0-1 千葉(鳴門大塚)
長崎 2-1 岐阜(トラスタ)
8月6日(日)
名古屋 7-4 愛媛(パロ瑞穂)
 
第27節
8月11日(金)
山形 2-1 金沢(NDスタ)
群馬 1-2 讃岐(正田スタ)
千葉 2-1 山口(フクアリ)
岐阜 1-1 岡山(長良川)
京都 0-1 福岡(西京極)
愛媛 0-0 水戸(ニンスタ)
東京V 1-0 熊本(味スタ)
徳島 2-2 横浜FC(鳴門大塚)
長崎 0-2 湘南(トラスタ)
大分 1-3 町田(大銀ド)
8月12日(土)
名古屋 5-2 松本(豊田ス)
 
第28節
8月16日(水)
水戸 2-0 京都(Ksスタ)
千葉 0-1 湘南(フクアリ)
町田 3-4 名古屋(町田)
松本 3-2 山形(松本)
金沢 0-4 徳島(石川西部)
岡山 0-1 愛媛(Cスタ)
山口 3-2 群馬(維新公園)
讃岐 1-0 横浜FC(ピカスタ)
福岡 0-1 長崎(レベスタ)
熊本 0-0 岐阜(えがおS)
大分 0-2 東京V(大銀ド)
 
第29節
8月20日(日)
山形 2-2 千葉(NDスタ)
群馬 1-1 金沢(正田スタ)
横浜FC 1-0 水戸(ニッパツ)
名古屋 3-1 福岡(パロ瑞穂)
岐阜 0-1 讃岐(長良川)
京都 2-2 大分(西京極)
岡山 0-0 松本(Cスタ)
愛媛 1-1 町田(ニンスタ)
東京V 2-1 長崎(味スタ)
徳島 5-0 山口(鳴門大塚)
湘南 0-0 熊本(BMWス)
 
第30節
8月26日(土) 
千葉 1-3 岐阜(フクアリ)
名古屋 2-3 横浜FC(豊田ス)
群馬 0-2 湘南(正田スタ)
町田 1-2 松本(町田)
金沢 1-2 讃岐(石川西部)
山口 2-3 大分(維新公園)
徳島 1-1 山形(鳴門大塚)
8月27日(日)
福岡 0-0 水戸(レベスタ)
愛媛 0-3 東京V(ニンスタ)
長崎 1-0 京都(トラスタ)
熊本 0-1 岡山(えがおS)
 
第31節
9月2日(土)  
山形 1-1 岡山(NDスタ)
水戸 1-1 名古屋(Ksスタ)
千葉 2-2 東京V(フクアリ)
松本 3-1 徳島(松本)
京都 1-2 山口(西京極)
讃岐 2-2 福岡(ピカスタ)
湘南 2-2 横浜FC(BMWス)
金沢 1-2 長崎(石川西部)
熊本 0-1 町田(えがおS)
大分 1-0 群馬(大銀ド)
9月3日(日)
岐阜 2-1 愛媛(長良川)
 
第32節
9月9日(土)  
山形 2-2 京都(NDスタ)
水戸 1-2 岐阜(Ksスタ)
横浜FC 2-0 金沢(ニッパツ)
名古屋 0-1 大分(パロ瑞穂)
山口 3-5 湘南(維新公園)
福岡 0-1 愛媛(レベスタ)
9月10日(日)
岡山 1-1 町田(Cスタ)
讃岐 0-0 熊本(ピカスタ)
東京V 1-2 松本(味スタ)
群馬 2-0 千葉(正田スタ)
長崎 2-1 徳島(トラスタ)

第33節
9月16日(土)
松本 3-0 群馬(松本)
徳島 3-3 岡山(鳴門大塚)
千葉 2-1 水戸(フクアリ)
町田 0-0 山形(町田)
横浜FC 1-1 東京V(ニッパツ)
山口 0-1 岐阜(維新公園)
湘南 1-0 讃岐(BMWス)
大分 1-2 長崎(大銀ド)
9月17日(日)
金沢 3-1名古屋(石川西部)
9月18日(月)
熊本 1-1 福岡(えがおS)
11月8日(水)
愛媛 19:00 京都(ニンスタ)

 
第34節
9月23日(土)
岡山 0-1 讃岐(Cスタ)
京都 0-0 湘南(西京極)
徳島 2-2 町田(鳴門大塚)
9月24日(日)
水戸 4-1 群馬(Ksスタ)
松本 2-3 山口(松本)
岐阜 1-2 福岡(長良川)
山形 0-1 熊本(NDスタ)
金沢 1-1 大分(石川西部)
愛媛 2-3 横浜FC(ニンスタ)
名古屋 4-1 東京V(パロ瑞穂)
長崎 2-1 千葉(トラスタ)
 
第35節
9月30日(土)
山形 0-0 長崎(NDスタ)
福岡 2-1 山口(レベスタ)
水戸 0-1 松本(Ksスタ)
京都 2-0 千葉(西京極)
湘南 4-2 金沢(BMWス)
10月1日(日)
岡山 0-3 大分(Cスタ)
讃岐 0-0 徳島(ピカスタ)
群馬 1-1 横浜FC(正田スタ)
東京V 3-1 町田(味スタ)
岐阜 2-6 名古屋(長良川)
熊本 2-1 愛媛(えがおS)
 
第36節
10月7日(土)
松本 1-0 熊本(松本)
徳島 4-1 群馬(鳴門大塚)
千葉 3-1 岡山(フクアリ)
東京V 3-1 山形(味スタ)
山口 1-3 名古屋(維新公園)
町田 1-1 長崎(町田)
湘南 3-0 水戸(BMWス)
横浜FC 1-3 福岡(ニッパツ)
金沢 4-1 愛媛(石川西部)
10月8日(日)
讃岐 0-4 京都(ピカスタ)
大分 3-3 岐阜(大銀ド)
 
第37節
10月14日(土)
山形 2-0 横浜FC(NDスタ)
水戸 1-0 岡山(Ksスタ)
大分 1-1 福岡(大銀ド)
千葉 5-1 松本(フクアリ)
京都 2-1 熊本(西京極)
岐阜 0-2 徳島(長良川)
10月15日(日)
長崎 2-1 山口(トラスタ)
名古屋 3-2 湘南(パロ瑞穂)
町田 1-1 金沢(町田)
愛媛 2-1 讃岐(ニンスタ)
群馬 1-2 東京V(正田スタ)
 
第38節
10月20日(金)
横浜FC 18:30 町田(等々力)
10月21日(土)
松本 14:00 大分(松本)
山口 14:00 水戸(下関)
湘南 16:00 愛媛(BMWス)
岐阜 16:00 東京V(長良川)
長崎 19:00 名古屋(トラスタ)
10月22日(日)
金沢 14:00 京都(石川西部)
岡山 14:00 群馬(Cスタ)
讃岐 14:00 山形(ピカスタ)
福岡 14:00 千葉(レベスタ)
熊本 14:00 徳島(えがおS)
 
第39節
10月28日(土)
徳島 14:00 水戸(鳴門大塚)
熊本 14:00 長崎(えがおS)
大分 14:00 千葉(大銀ド)
東京V 15:00 福岡(味スタ)
京都 15:00 横浜FC(西京極)
10月29日(日)
湘南 14:00 岡山(BMWス)
松本 14:00 岐阜(松本)
町田 15:00 讃岐(町田)
山口 15:00 金沢(維新公園)
山形 16:00 愛媛(NDスタ)
名古屋 16:00 群馬(パロ瑞穂)
 
第40節
11月5日(日)
水戸 13:00 長崎(Ksスタ)
横浜FC 13:00 熊本(ニッパツ)
岡山 13:00 名古屋(Cスタ)
千葉 14:00 町田(フクアリ)
金沢 14:00 岐阜(石川西部)
讃岐 14:00 松本(ピカスタ)
大分 14:00 山形(大銀ド)
東京V 15:00 山口(味スタ)
愛媛 15:00 徳島(ニンスタ)
福岡 15:30 湘南(レベスタ)
群馬 19:00 京都(正田スタ)
 
第41節
11月11日(土)
名古屋 14:00 千葉(豊田ス)
京都 14:00 東京V(西京極)
徳島 14:00 大分(鳴門大塚)
福岡 14:00 松本(レベスタ)
熊本 14:00 金沢(えがおS)
岐阜 16:00 湘南(長良川)
長崎 19:00 讃岐(トラスタ)
11月12日(日)
水戸 13:00 山形(Ksスタ)
横浜FC 13:00 岡山(ニッパツ)
町田 14:00 山口(町田)
愛媛 15:00 群馬(ニンスタ)
 
第42節
11月19日(日)
山形 16:00 岐阜(NDスタ)
群馬 16:00 長崎(正田スタ)
千葉 16:00 横浜FC(フクアリ)
東京V 16:00 徳島(味スタ)
湘南 16:00 町田(BMWス)
松本 16:00 京都(松本)
金沢 16:00 水戸(石川西部)
岡山 16:00 福岡(Cスタ)
山口 16:00 愛媛(維新公園)
讃岐 16:00 名古屋(ピカスタ)
大分 16:00 熊本(大銀ド)
 

Facebookでコメント

サッカーダイジェストの最新号

  • 週刊サッカーダイジェスト Jリーグ助っ人列伝 1993-2017
    9月20日発売
    ジーコからポドルスキまで──
    過去25年間の歴代外国人選手
    総勢1916人を一挙紹介!
    オリジナルWCCFカード付き!
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト10月26日号
    10月12日発売
    3大テーマから探る
    J1&J2全40クラブの
    補強戦略
    クラブダイジェストは札幌!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト  責任編集
    9月8日発売
    EUROPE SOCCER TODAY
    シーズン開幕号
    欧州選手名鑑の完全決定版!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェストVol.493
    10月4日発売
    ヨーロッパ主要クラブ
    「戦術・スタイル」
    最新ガイド
    特製WCCFカード付き!
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェストVol.21
    7月12日発売
    夏の決定版!!
    インターハイ選手名鑑
    男子出場全55チームを網羅
    1100選手の顔写真&データ満載
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ

pixel?mid=00846a63b4c111422a673dd1fbdd898d24