【J2】日程・結果

カテゴリ:Jリーグ

サッカーダイジェストWeb編集部

2017年11月19日

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【J2】日程・結果

第1節
2月25日(日)
福岡 13:00 岐阜(レベスタ)
水戸 14:00 山形(Ksスタ)
栃木 14:00 大分(栃木グ)
東京V 14:00 千葉(味スタ)
横浜FC 14:00 松本(ニッパツ)
讃岐 14:00 新潟(ピカスタ)
徳島 14:00 岡山(鳴門大塚)
愛媛 14:00 金沢(ニンスタ)
京都 15:00 町田(西京極)
山口 15:30 熊本(みらスタ)
大宮 16:00 甲府(NACK)
 
第2節
3月3日(土)
甲府 14:00 東京V(中銀スタ)
新潟 15:00 松本(デンカS)
岐阜 15:00 横浜FC(長良川)
福岡 16:00 京都(レべスタ)
3月4日(日)
熊本 13:00 徳島(えがおS)
千葉 14:00 水戸(フクアリ)
町田 14:00 大宮(町田)
金沢 14:00 讃岐(石川西部)
岡山 15:00 栃木(Cスタ)
山口 15:00 愛媛(みらスタ)
大分 15:00 山形(大銀ド)
 
第3節
3月10日(土)
大宮 16:00 徳島(NACK)
3月11日(日)
熊本 13:00 山形(えがおS)
栃木 14:00 山口(栃木グ)
千葉 14:00 岐阜(フクアリ)
東京V 14:00 松本(味スタ)
町田 14:00 甲府(町田)
新潟 14:00 京都(デンカS)
金沢 14:00 福岡(石川西部)
岡山 14:00 大分(Cスタ)
讃岐 14:00 水戸(ピカスタ)
横浜FC 15:00 愛媛(ニッパツ)
 
第4節
3月17日(土)
山形 14:00 町田(NDスタ)
栃木 14:00 讃岐(栃木グ)
横浜FC 14:00 新潟(ニッパツ)
徳島 14:00 千葉(鳴門大塚)
福岡 14:00 甲府(レベスタ)
大分 14:00 東京V(大銀ド)
水戸 15:00 山口(Ksスタ)
松本 15:00 岡山(中銀スタ)
京都 15:00 岐阜(西京極)
大宮 16:00 金沢(NACK)
愛媛 16:00 熊本(ニンスタ)
 
第5節
3月21日(水・祝)
熊本 13:00 大宮(えがおS)
山形 14:00 横浜FC(NDスタ)
千葉 14:00 讃岐(フクアリ)
甲府 14:00 徳島(中銀スタ)
岐阜 14:00 栃木(長良川)
大分 14:00 水戸(大銀ド)
京都. 15:00 岡山(西京極)
山口 15:00 金沢(みらスタ)
新潟 15:30 愛媛(デンカS)
東京V 16:00 福岡(味スタ)
町田 18:00 松本(町田)
 
第6節
3月25日(日)
水戸 14:00 横浜FC(Ksスタ)
栃木 14:00 熊本(栃木グ)
千葉 14:00 京都(フクアリ)
東京V 14:00 山形(味スタ)
新潟 14:00 徳島(デンカS)
金沢 14:00 町田(石川西部)
岡山 14:00 甲府(Cスタ)
讃岐 14:00 大分(ピカスタ)
山口 15:00 松本(みらスタ)
大宮 16:00 福岡(NACK)
愛媛 16:00 岐阜(ニンスタ)
 
第7節
3月31日(土)
山形 13:00 山口(NDスタ)
京都. 15:00 讃岐(西京極)
4月1日(日)
松本 13:00 大宮(松本)
熊本 13:00 新潟(えがおS)
水戸 14:00 町田(Ksスタ)
横浜FC 14:00 金沢(ニッパツ)
岐阜 14:00 甲府(長良川)
岡山 14:00 愛媛(Cスタ)
徳島 14:00 東京V(鳴門大塚)
福岡 14:00 栃木(レベスタ)
大分 14:00 千葉(大銀ド)
 
第8節
4月7日(土)
甲府 14:00 水戸(中銀スタ)
東京V 15:00 岐阜(味スタ)
京都 15:00 大分(西京極)
山口 15:00 大宮(みらスタ)
4月8日(日)
栃木 14:00 徳島(栃木グ)
町田 14:00 熊本(町田)
横浜FC 14:00 福岡(ニッパツ)
松本 14:00 讃岐(松本)
新潟 14:00 岡山(デンカS)
金沢 14:00 千葉(石川西部)
愛媛 14:00 山形(ニンスタ)
 
第9節
4月14日(土)
甲府 14:00 松本(中銀スタ)
福岡 14:00 山口(レベスタ)
大宮 16:00 岡山(NACK)
4月15日(日)
山形 13:00 京都(NDスタ)
熊本 13:00 東京V(えがおS)
水戸 14:00 金沢(Ksスタ)
栃木 14:00 新潟(栃木グ)
岐阜 14:00 徳島(長良川)
讃岐 14:00 愛媛(ピカスタ)
大分 14:00 横浜FC(大銀ド)
千葉 15:00 町田(フクアリ)
 
第10節
4月21日(土)
東京V 15:00 水戸(味フィ西)
京都 15:00 熊本(西京極)
愛媛 18:00 甲府(ニンスタ)
岡山 19:00 岐阜(Cスタ)
4月22日(日)
新潟 13:00 大宮(デンカS)
福岡 13:00 千葉(レベスタ)
横浜FC 14:00 栃木(ニッパツ)
松本 14:00 山形(松本)
金沢 14:00 大分(石川西部)
徳島 14:00 讃岐(鳴門大塚)
町田 15:00 山口(町田)
 
第11節
4月28日(土)
山形 14:00 栃木(NDスタ)
水戸 14:00 京都 (Ksスタ)
横浜FC 14:00 徳島(ニッパツ)
讃岐 14:00 福岡(ピカスタ)
大分 14:00 町田(大銀ド)
岐阜 15:00 金沢(長良川)
山口 15:00 新潟(みらスタ)
大宮 16:00 東京V(NACK)
愛媛 17:00 松本(ニンスタ)
甲府 18:00 千葉(中銀スタ)
岡山 19:00 熊本(Cスタ)
 
第12節
5月3日(木・祝)
千葉 13:00 岡山(フクアリ)
栃木 14:00 京都(栃木グ)
東京V 14:00 町田(味スタ)
甲府 14:00 山口(中銀スタ)
松本 14:00 水戸(松本)
金沢 14:00 新潟(石川西部)
徳島 14:00 愛媛(鳴門大塚)
福岡 14:00 山形(レベスタ)
熊本 14:00 岐阜(えがおS)
大分 14:00 大宮(大銀ド)
讃岐 15:00 横浜FC(ピカスタ)
 
第13節
5月6日(日)
山形 13:00 讃岐(NDスタ)
熊本 13:00 甲府(えがおS)
水戸 14:00 徳島(Ksスタ)
東京V 14:00 金沢(味スタ)
新潟 14:00 大分(デンカS)
京都 15:00 山口(西京極)
大宮 16:00 千葉(NACK)
町田 16:00 横浜FC(町田)
岡山 16:00 福岡(Cスタ)
愛媛 16:00 栃木(ニンスタ)
岐阜 18:00 松本(長良川)
 
第14節
5月12日(土)
横浜FC 14:00 熊本(ニッパツ)
甲府 14:00 栃木(中銀スタ)
松本 14:00 金沢(松本)
福岡 14:00 愛媛(レベスタ)
千葉 15:00 新潟(フクアリ)
山口 15:00 東京V(みらスタ)
徳島 16:00 京都(鳴門大塚)
5月13日(日)
山形 14:00 大宮(NDスタ)
水戸 14:00 岡山(Ksスタ)
大分 14:00 岐阜(大銀ド)
町田 16:00 讃岐(町田)
 
第15節
5月18(金)
岡山 19:00 東京V(Cスタ)
5月19日(土)
大宮 16:00 岐阜(NACK)
5月20日(日)
熊本 13:00 水戸(水前寺)
栃木 14:00 町田(栃木グ)
横浜FC 14:00千葉(ニッパツ)
松本 14:00 福岡(松本)
新潟 14:00 山形(デンカS)
金沢 14:00 徳島(石川西部)
讃岐 14:00 甲府(ピカスタ)
大分 14:00 山口(大銀ド)
愛媛 17:00 京都(ニンスタ)
 
第16節
5月26日(土)
甲府 14:00 大分(中銀スタ)
岐阜 15:00 新潟(長良川)
京都 15:00 横浜FC(西京極)
東京V 16:00 愛媛(味スタ)
徳島 16:00 松本(鳴門大塚)
5月27日(日)
山形 14:00 金沢(NDスタ)
水戸 14:00 福岡(Ksスタ)
栃木 14:00大宮(栃木グ)
千葉 15:00 熊本(フクアリ)
山口 15:00 讃岐(下関)
町田 16:00 岡山(町田)
 
第17節
6月2日(土)
福岡 14:00 徳島(レベスタ)
新潟 14:30 甲府(デンカS)
※両チームもしくはいずれかのチームがルヴァンカップ・プレーオフステージに進出した場合、6月20日(水)19時に開催。
岐阜 15:00 水戸(長良川)
大宮 16:00 讃岐(NACK)
町田 16:00 愛媛 (町田)
千葉 17:00 山口(フクアリ)
金沢 19:00 京都(石川西部)
岡山 19:00 山形(Cスタ)
6月3日(日)
松本 13:00 栃木(松本)
横浜FC 14:00東京V(ニッパツ)
大分 14:00 熊本(大銀ド)
 
第18節
6月9日(土)
京都 15:00 松本(西京極)
山口 19:00 岡山(みらスタ)
甲府16:00 金沢 中銀スタ
※甲府がルヴァンカップ・プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19時に開催。
6月10日(日)
山形 14:00 千葉(NDスタ)
栃木 14:00 水戸(栃木グ)
讃岐 14:00 岐阜(ピカスタ)
熊本 14:00 福岡(水前寺) 6月10日(日) 14:00or7月4日(水) 19:00
新潟 vs 東京V デンカS
※新潟がルヴァンカップ・プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19時に開催。
大宮 16:00 横浜FC(NACK)
徳島 16:00 町田(鳴門大塚)
愛媛 16:00 大分(ニンスタ)
 
第19節
6月16日(土)
水戸 18:00 大宮(Ksスタ)
千葉 18:00 愛媛(フクアリ)
東京V 18:00 京都(味スタ)
甲府 18:00 山形(中銀スタ)
松本 18:00 大分(松本)
福岡 18:00 新潟(レベスタ)
金沢 19:00 栃木(石川西部)
徳島 19:00 山口(鳴門大塚)
熊本 19:00 讃岐(えがおS)
6月17日(日)
岐阜 18:00 町田(長良川)
岡山 18:00 横浜FC(Cスタ)
 
第20節
6月23日(土)
東京V 18:00栃木(味スタ)
松本 18:00 千葉(松本)
岐阜 18:00 山口(長良川)
京都 18:00 大宮(西京極)
讃岐 18:00 岡山(ピカスタ)
山形 19:00 徳島(NDスタ)
金沢 19:00 熊本(石川西部)
愛媛 19:00 水戸(ニンスタ)
大分 19:00 福岡(大銀ド)
6月24日(日)
横浜FC 14:00 甲府(ニッパツ)
町田 18:00 新潟(町田)
 
第21節
6月30日(土)
甲府 18:00 京都(中銀スタ)
讃岐 18:00 東京V(ピカスタ)
福岡 18:00 町田(レベスタ)
山形 19:00 岐阜(NDスタ)
栃木 19:00 千葉(栃木グ)
大宮 19:00 愛媛(NACK)
新潟 19:00 水戸(デンカS)
徳島 19:00 大分(鳴門大塚)
熊本 19:00 松本(えがおS)
7月1日(日)
岡山 18:00 金沢(Cスタ)
山口 19:00 横浜FC(みらスタ)
 
第22節
7月7日(土)
水戸 18:00 讃岐(Ksスタ)
千葉 18:00 大宮(フクアリ)
東京V 18:00 岡山(味スタ)
町田 18:00 栃木(町田)
横浜FC 18:00 山形(ニッパツ)
松本 18:00 新潟(松本)
京都. 18:00 福岡(西京極)
金沢 19:00 山口(石川西部)
徳島 19:00 熊本(鳴門大塚)
大分 19:00 甲府(大銀ド)
7月8日(日)
岐阜 18:00 愛媛(長良川)
 
第23節
7月15日(日)
千葉 18:00 金沢(フクアリ)
東京V 18:00 山口(味スタ)
甲府 18:00 岐阜(中銀スタ)
福岡 18:00 讃岐(レベスタ)
栃木 19:00 山形(栃木グ)
大宮 19:00 大分(NACK)
新潟 19:00 横浜FC(デンカS)
愛媛 19:00 徳島(ニンスタ)
7月16(月・祝)
京都 18:00 水戸(西京極)
岡山 19:00 松本(Cスタ)
熊本 19:00 町田(えがおS)
 
第24節
7月21日(土)
町田 18:00 金沢(町田)
横浜FC 18:00 岐阜(ニッパツ)
甲府 18:00 熊本(中銀スタ)
松本 18:00 京都(松本)
讃岐 18:00 千葉(ピカスタ)
福岡 18:00 東京V(レベスタ)
山形 19:00 新潟(NDスタ)
山口 19:00 水戸(みらスタ)
徳島 19:00 大宮(鳴門大塚)
愛媛 19:00 岡山(ニンスタ)
大分 19:00 栃木(大銀ド)
 
第25節
7月25日(水)
山形 19:00 岡山(NDスタ)
水戸 19:00 栃木(Ksスタ)
大宮 19:00 松本(NACK)
千葉 19:00 甲府(フクアリ)
町田 19:00 京都(町田)
金沢 19:00 横浜FC(石川西部)
岐阜 19:00 讃岐(長良川)
徳島 19:00 福岡(鳴門大塚)
熊本 19:00 山口(えがおS)
大分 19:00 愛媛(大銀ド)
東京V 19:30 新潟(味スタ)
 
第26節
7月29日(日)
水戸 18:00 愛媛(Ksスタ)
栃木 18:00 金沢(栃木グ)
松本 18:00 甲府(松本)
新潟 18:00 千葉(デンカS)
岐阜 18:00 大分(長良川)
京都. 18:00 東京V(西京極)
岡山 18:00 徳島(Cスタ)
讃岐 18:00 山形(ピカスタ)
福岡 18:00 横浜FC(レベスタ)
大宮 19:00 熊本(NACK)
山口 19:00 町田(みらスタ)
 
第27節
8月4日(土)
千葉 18:00 松本(フクアリ)
東京V 18:00大宮(味スタ)
横浜FC 18:00 町田(ニッパツ)
甲府 18:00 福岡(中銀スタ)
京都 18:00 山形(西京極)
栃木 19:00 岐阜(栃木グ)
徳島 19:00 水戸(鳴門大塚)
愛媛 19:00 山口(ニンスタ)
8月5日(日)
岡山 18:00 讃岐(Cスタ)
熊本 19:00 金沢(えがおS)
大分 19:00 新潟(大銀ド)
 
第28節
8月11日(土・祝)
山形 18:00 東京V(NDスタ)
岐阜 18:00 京都(長良川)
讃岐 18:00 松本(ピカスタ)
福岡 18:00 水戸(レベスタ)
新潟 19:00 栃木(デンカS)
金沢 19:00 甲府(石川西部)
熊本 19:00 横浜FC(えがおS)
大分 19:00 岡山(大銀ド)
8月12日(日)
町田 19:00 千葉(町田)
山口 19:00 徳島(みらスタ)
愛媛 19:30 大宮(ニンスタ)
 
第29節
8月18日(土)
水戸 18:00 千葉(Ksスタ)
東京V 18:00大分(味スタ)
横浜FC 18:00 讃岐(ニッパツ)
甲府 18:00愛媛(中銀スタ)
栃木 19:00 福岡(栃木グ)
大宮 19:00新潟(NACK)
松本 19:00 町田(松本)
金沢 19:00 岡山(石川西部)
山口 19:00 京都(みらスタ)
徳島19:00 山形(鳴門大塚)
8月19日(日)
岐阜 18:00 熊本(長良川)
 
第30節
8月25日(土)
千葉 18:00 東京(フクアリ)
松本 18:00 横浜FC(松本)
京都 18:00 甲府(西京極)
讃岐 18:00 金沢(ピカスタ)
山形 19:00 愛媛(NDスタ)
大分 19:00 徳島(大銀ド)
8月26日(日)
町田 18:00 岐阜(町田)
新潟 18:00 福岡(デンカS)
岡山 18:00 水戸(Cスタ)
大宮 19:00 山口(NACK)
熊本 19:00 栃木SC(えがおS)
 
第31節
9月1日(土)
山形 vs 熊本(NDスタ)
水戸 vs 松本(Ksスタ)
栃木 vs 岡山(栃木グ)
横浜FC vs 京都(ニッパツ)
甲府 vs 町田(中銀スタ)
金沢 vs 東京V(石川西部)
岐阜 vs 大宮(長良川)
山口 vs 千葉(みらスタ)
讃岐 vs 徳島(ピカスタ)
愛媛 vs 新潟(ニンスタ)
福岡 vs 大分(レベスタ)
 
第32節
9月8日(土)
東京Vs 横浜FC(味スタ)
京都. vs 金沢 (西京極)
徳島 vs 栃木(鳴門大塚)
愛媛 vs 讃岐(ニンスタ)
福岡 vs 松本(レベスタ)
熊本 vs 大分(えがおS)
甲府 vs 大宮(中銀スタ) ※
新潟 vs 岐阜(デンカS)※
※ルヴァンカップにおいて出場クラブがノックアウトステージに進出した場合、開催日が9月19日(水)に変更となる可能性があります。
9月9日(日)
町田 vs 水戸(町田)
岡山 vs 千葉(Cスタ)
山口 vs 山形(みらスタ)
 
第33節
9月15日(土)
山形 vs 甲府(NDスタ)
栃木 vs 愛媛(栃木グ)
大宮 vs 町田(熊谷陸)
松本 vs 山口(松本)
新潟 vs 金沢(デンカS)
岡山 vs 京都(Cスタ)
徳島 vs 岐阜(鳴門大塚)
大分 vs 讃岐(大銀ド)
9月16日(日)
千葉 vs 福岡(フクアリ)
東京Vs 熊本(味スタ)
横浜FC vs 水戸(ニッパツ)
 
第34節
9月22日(土)
町田 vs 徳島(町田)
甲府 vs 岡山(中銀スタ)
金沢 vs 山形(石川西部)
京都. vs 栃木(西京極)
山口 vs 大分(みらスタ)
愛媛 vs 福岡(ニンスタ)
9月23日(日・祝)
水戸 vs 新潟(Ksスタ)
千葉 vs 横浜FC(フクアリ)
松本 vs 熊本(松本)
岐阜 vs 東京V(長良川)
讃岐 vs 大宮(ピカスタ)
 
第35節
9月29日(土)
水戸 vs 大分(Ksスタ)
岡山 vs 新潟(Cスタ)
愛媛 vs 千葉(ニンスタ)
福岡 vs 大宮(レベスタ)
9月30日(日)
山形 vs 松本(NDスタ)
栃木 vs 東京V(栃木グ)
横浜FC vs 山口(ニッパツ)
金沢 vs 岐阜(石川西部)
讃岐 vs 町田(ピカスタ)
徳島 vs 甲府(鳴門大塚)
熊本 vs 京都(えがおS)
 
第36節
10月6日(土)
大宮 vs 水戸(NACK)
東京Vs 甲府(味スタ)
松本 vs 愛媛(松本)
新潟 vs 讃岐(デンカS)
福岡 vs 岡山(レベスタ)
10月7日(日)
栃木 vs 横浜FC(栃木グ)
町田 vs 山形(町田)
山口 vs 岐阜(下関)
徳島 vs 金沢(鳴門大塚)
熊本 vs 千葉(えがおS)
大分 vs 京都(大銀ド)
 
第37節
10月13日(土)
大宮 vs 栃木(NACK)
岐阜 vs 岡山(長良川)
京都. vs 徳島(西京極)
山口 vs 福岡(みらスタ)
愛媛 vs 横浜FC(ニンスタ)
甲府 vs 新潟 中銀スタ ※
※ルヴァンカップにおいて出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月3日(水)もしくは10月17日(水)に変更となる可能性があります。
10月14日(日)
水戸 vs 東京V(Ksスタ)
千葉 vs 山形(フクアリ)
町田 vs 大分(町田)
金沢 vs 松本(石川西部)
讃岐 vs 熊本(ピカスタ)
 
第38節
10月20日(土)
京都 vs 新潟(西京極)
10月21日(日)
山形 vs 福岡(NDスタ)
水戸 vs 熊本(Ksスタ)
栃木 vs 甲府(栃木グ)
千葉 vs 大分(フクアリ)
東京Vs 徳島(味スタ)
横浜FC vs 大宮(ニッパツ)
松本 vs 岐阜(松本)
金沢 vs 愛媛(石川西部)
岡山 vs 町田(Cスタ)
讃岐 vs 山口(ピカスタ)
 
第39節
10月28日(日)
山形 vs 水戸 (NDスタ)
大宮 vs 京都(NACK)
岐阜 vs 千葉(長良川)
山口 vs 栃木(みらスタ)
徳島 vs 横浜FC(鳴門大塚)
愛媛 vs 東京V(ニンスタ)
福岡 vs 金沢(レベスタ)
熊本 vs 岡山(えがおS)
大分 vs 松本(大銀ド)
甲府 vs 讃岐(中銀スタ) ※
新潟 vs 町田(デンカS) ※
※ルヴァンカップにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性があります。
 
第40節
11月3日(土・祝)
新潟 vs 熊本(デンカS)
11月4日(日)
水戸 vs 甲府(Ksスタ)
千葉 vs 徳島(フクアリ)
町田 vs 福岡(町田)
横浜FC vs 大分(ニッパツ)
松本 vs 東京V(松本)
金沢 vs 大宮(石川西部)
岐阜 vs 山形(長良川)
京都. vs 愛媛(西京極)
岡山 vs 山口(Cスタ)
讃岐 vs 栃木(ピカスタ)
 
第41節
11月10日(土)
大宮 vs 山形(NACK)
横浜FC vs 岡山(ニッパツ)
京都. vs 千葉(西京極)
大分 vs 金沢(大銀ド)
11月11日(日)
水戸 vs 岐阜(Ksスタ)
栃木 vs 松本(栃木グ)
東京Vs 讃岐(味スタ)
山口 vs 甲府(みらスタ)
徳島 vs 新潟(鳴門大塚)
愛媛 vs 町田(ニンスタ)
福岡 vs 熊本(レベスタ)
 
第42節
11月17日(土)
山形 vs 大分(NDスタ)
千葉 vs 栃木(フクアリ)
町田 vs 東京V(町田)
甲府 vs 横浜FC(中銀スタ)
松本 vs 徳島(松本)
新潟 vs 山口(デンカS)
金沢 vs 水戸(石川西部)
岐阜 vs 福岡(長良川)
岡山 vs 大宮(Cスタ)
讃岐 vs 京都(ピカスタ)
熊本 vs 愛媛(えがおS)
 

Facebookでコメント

Soccer_JLeague_open_0223_300x250_samurai_DG_A.gif

サッカーダイジェストの最新号

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト責任編集
    2月7日発売
    全54クラブを網羅した決定版
    2018 Jリーグ名鑑
    特製クリアファイル付き
    ハンディ版も同時発売!
    詳細はこちら

  • 週刊サッカーダイジェスト サッカーダイジェスト3月8日号
    2月22日発売
    2018年シーズン
    J1&J2リーグ 開幕ガイド
    豪快解説陣が徹底順位予想
    中村憲剛×小林悠対談も!
    詳細はこちら

  • ワールドサッカーダイジェスト ワールドサッカーダイジェスト
    2月15日発売
    2017-2018 欧州クラブチーム
    冬の選手名鑑
    今シーズンの最終陣容決定!
    メガクラブの「戦術解説」付き
    詳細はこちら

  • 高校サッカーダイジェスト 高校サッカーダイジェスト Vol.23
    1月12日発売
    第96回高校選手権
    決戦速報号
    前橋育英が初優勝!
    全47試合を完全網羅
    詳細はこちら

>>広告掲載のお問合せ

ページトップへ

pixel?mid=00846a63b4c111422a673dd1fbdd898d24